Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Периодически получаю возвраты. Стоимость чуть дешевле, чем стоимость отправки. Проще на почту позвонить и узнать.

1 лайк

А вы не получайте :slight_smile:

1 лайк

Ну уж нет, содержимое хоть и несильно, но дороже.

Коллеги, кто отправлял наложенным платежом? Как это происходит?

Не нужно это.

Сегодня СДЭКом доехал из Питера мой Nait 2.
360 руб и 3 дня!

Почему? Я не про аппаратуру вообще. Просто покупатель попросил наложенным платежом. Я согласился.

На Почту нужно будет ходить 2 раза.
Покупатель можно отказаться в любой момент, вся красота за счет продавца.

Если он не доверяет можно выставить на Мешок/PayPal

Согласен. Есть риск. Но там мелочь. Попробую.

Из-за мелочи покупатель не может вперед оплатить? И готов сверху платить почти 10%? Ну ок.

“Опыт бесценен” :grinning:

2 лайка

Там покупателю еще и за денежный перевод придется заплатить, очень неудобная схема для всех.

— Слушай, нет времени объяснять!

3 лайка

Работает, но неудобно и накладнее для покупателя. Для страховки от передумщиков рекомедую брать задаток.[quote=“dmitre, post:148, topic:1696”]
Если он не доверяет можно выставить на Мешок/PayPal
[/quote]

С этим не продвинутые люди связываться не будут.

так спешили доставить почту на следующую станцию, что решили поезд в Тюмени не останавливать…суки:imp:

Несколько лет назад покупал объектив. Оплата - наложенным платежом. Почему так - уже не помню.
Получил посылку, заплатил деньги, работница почты долго заполняла какие-то бумажки, в которых я расписывался. Всё ОК.
Через несколько дней получаю письмо от продавца, очень просит фото квитанции/кассового чека. Высылаю.
Новое письмо, почти крик: работница почты (в Питере) при заполнении бумажек неправильно записала его фамилию и теперь ему отказываются выдавать деньги. Т.е., все бумажки, которые он правильно заполнил, не имеют значения. А важны только питерские бумажки - посылка как бы сама по себе, а оплата - это денежный перевод, он сам по себе. Необходило было подтверждение от питерской почты на почту продавца, что действительно произошла ошибка.
Человек был на грани истерики, а я ведь сам ничего не заполнял, только расписывался.

В итоге всё закончилось хорошо: позвонил на почту, попал на толковую работницу, которая тут же проверила бумажки, сказала, что - да, ошибка, отправят подтверждение.
Больше писем не было.

1 лайк

Вот такое пришло от СДЭКа.

Уважаемые клиенты!

Сообщаем вам о предстоящих изменениях в тарифах компании «СДЭК».

С 9 января 2017 года будут изменены цены по услугам «Экспресс-лайт», «Экспресс-тяжеловесы» по ряду направлений внутри России, а также из Республики Беларусь по всем направлениям.

Также с 9 января 2017 года будут существенно снижены цены на услугу «Международный экспресс грузы» из Казахстана.

По услуге «Посылка» из г. Бишкек с начала 2017 года цены будут повышены.

Приносим извинения за предоставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

СДЭК меня разочаровывает. Сегодня хотел отправить коробочки ню форс из тура, проехал два района до офиса. Они мне заявляют , что отправка посылок в выходные и праздничные дни, дороже на 300р. Я говорю, а где это на сайте написано? Она грит -нигде… Я грит админам скажу чтоб написали на сайте… Я грю, прекрасно, а сейчас что мы будем делать ? Я потратил время, бензин … Короче поругался и ушел. Конторка славится скрытыми поборами. Они уже меня раз “нагрели”, при расчете по телефону одно сказали, а по факту я оплатил на 30% дороже, ибо не имел с ними договора. По телефону ни о каком договоре, 30% и прочем речь не шла. Короче принципиально хрен им я заплатил, принципиально завтра поеду опять. Такой вот СДЭК хитрожопый. В выходные лучше ничего не отправлять.

4 лайка

Деловыми линиями отправлял усилитель пару дней назад. И в первый раз там заставили вскрыть ящег.

2 лайка

Закон Яровой в действии.[quote=“SSS, post:158, topic:1696”]
СДЭК меня разочаровывает.
[/quote]

Если оплачивает получатель и нет договора, то будет на 20% дороже, и это есть на сайте, а вот чтобы на 300 р. в выходные дороже - что то новое. У меня со СДЕК обычно сумма по онлайн калькулятору всегда совпадала с реальной в офисе, что с другими ТК почти не бывает.

1 лайк