Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

ну было бы неплохо если бы и баланс был, но не слишком принципиально.
Меня останавливает, то что в идеале -60Дб регулировки чтобы было.
у мощника гейн высокий чуйка низкая.
-46Дб, может не хватить, но тут как говорится пока не попробуешь лично у себя - не узнаешь.

Феликс может -60Дб сделать, и от джанго жду аналогичного ответа о возможности спец.заказа

А, ну понял.

+1. По большому счёту, рг с большим диапазоном регулировки нужен только как торгово - демонстрационное оборудование. Когда коммутируются много и сильно разные источники, усилители, АС, всевсе это заносится в разные комнаты. В системе с устоявшимися компонентами нужно одно фиксированное согласование источника с усилителем. Пред не нужен.

1 лайк

Кому совсем по халяве? :slight_smile:
http://japex.ru/ylot/w218488411
Правда не понял, при чем тут Accuphase в названии.

Кузьмо интересная модель, хоть и дорогая.
а для наушников разъем спереди забыли добавить - колхоз придумывать? сзади через переходники подключать?

Сомнительная же продвинутость - в смежных ветках о серебряных проводах даже для питания и цифры мечтают - а здесь тонкая медь в печатной плате для звука в пред.усилении.
Навесной монтаж хоть на серебро поменять можно, да и сами провода лучше тонких дорожек.
А дополнительная электроника для звука тоже неизвестно хорошо ли.
Кроме того в Козмо моторчик есть, а Хаттор непонятно как с пульта переключается - может ещё какие дополнительные цепи.

Все в Хаттор отлично ) и звучит и работает .

Хорошо же, просто может Козмо лучше? Механическое соединение/переключение сопротивлений, провода… Разве что механика не такая надёжная

Коллега , поверьте на слово человеку , который прошел с Ареком весь путь его становления от просто регуляторов - примитивных пассивных решений , до современных продуктов под маркой Хаттор .
На лицо наблюдался только прогресс , не только технологический , но так же и по звуку.

1 лайк

Андрей,
А про релейный рг есть новости от Арека?
Стоимость, звук, сроки?

Обещал к концу месяца дать полную информацию .
Сейчас занят подготовкой к выходу гибридных моно блоков.
По отличаю релейного … говорит что звук еще более детальнее , плотнее и лучше контроль баса .
Это его ТОП на сегодня … по цене за отдельное устройство надо запрашивать . Сроки примерно две недели и логистика .

Спасибо, значит уже понятно что недешево будет.

Там же много разных на сайте? Или про этот: “one fixed high quality input resistor”? Он лучше?

Там есть фотка с кучей реле на сайте козьмо вроде.
Но если ценник дорогой, а Я предполагаю так и будет, то я бы лучше у allo релейный аттенюатор к малине прицепил. Или на веге аля Никитина

1 лайк

а можно ссылку посмотреть? Я вот хочу рг к USB ПК подключить, ато ИК-пультом очень уж неудобно управлять.
цены же вот они: http://khozmo.com/64_steps_relay_khozmo_attenuator.html

2 лайка

а этот?

или эти чем хуже?
http://khozmo.com/64_steps_relay_khozmo_attenuator.html

1 лайк

Если бы Я знал.
Сам в поисках как обойтись без активного преда, и не купить неуниверсальную коробку с крутилкой за 500$ :thinking:

Вот не запускает по ним никто тур.

…2500 у е выйдет за топовый релейный . В серию такие устройства не планируются. Много ручной работы по адаптации к имеющимся корпусам. Но индпошив возможен.