Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

Бессмысленно. Так как теряется одно из главных преимуществ - гальваническая развязка входа и выхода… Не-не, автотрансформатор нам не нать…

2 лайка

а что дает гальваническая развязка входа и выхода?

Автотрансформатор? А, ну значит 50 лет объегоривания на ниве “а я так слышу и всё”…
Не, я не доверюсь))) но всякий может поступать по-своему, я только за

Простите, но это вам даже Вики подскажет… Если кратко: с ней лучше чем без нее…например, с РГ на трансе может пропасть пресловутый цЫфрит))). За остальным: в учебники.

Или вот тут половина бара бегает за “ламповым звуком”, а ведь он вовсе не “ламповый”, а скорее “трансформаторный”!!! А мужики-то и не знали )))

3 лайка

Сильно отличаются, пленочные фуфло, карбоновые очень хорошие.

1 лайк

карбоновый это какой? и в чем отличие?

Rey и Rex.
Я давно закупал кучу резисторов, сравнив их карбоновый оказался один из лучших, пленочный посредственным.

Гальваническая развязка ничего особого в себе не несёт, с ней часто возникает фон про коммутации компонентов. Подавляющее большинство аудиосистем соединены без трансформаторов ипри этом прекрасно звучат.
Автотрансформатор имеет явные преимущества перед полным трансом: полоса от 0 Гц и он не “засыпает” на очень малых сигналах. На автотрансформаторе нельзя сделать преобразование баланс>небаланс и обратно, только на полном, но если пользователю этого не надо, то это и не недостаток.

2 лайка

То что вы называете “преимуществом” я называю: существенным недостатком

вы ставили 2 устройства рядом и сравнивали их, ну чтоб так громогласно утверждать?

Простите, но и те и другие (REX, REY) - плёночные (film) ! Чтож вы так именно “плёночность” ругаете? )))

Мнения совпали, даже странно :slight_smile:

Громогласно :joy:
Я резисторы сравнивал вразрыв межблока.

Енни или Лаури?)

какого межблока? на какой системе?

Не переводите в срач обсуждение, это не важно.

не нужно делать таких заявлений, если даже тракт не готовы озвучить… сравнители :grinning:

Что вам даст описание авторских железок, да ещё и твикнутых?

Да в целом разница между карбоновой пленкой и металлической пленкой у Такманн по влиянию на звук достаточно очевидна, норбъективно, она не в лучше/хуже, а в кому что нравится …
Сравнительно угольная пленка REX - звучит теплее и телеснен, а металлическая пленка REY - псевдодетальней разряженно-пространственно… Так что кому какого ушла хочется, тот то и выбирает… Я вот угольную - ставлю в сигнальные цепи, а металлическую - по питанию…

2 лайка

http://japex.ru/ylot/t572043387
Недорого. Правда непонятно , как внутри