Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

Все таки ещё раз задам вопрос - что же khozmo ( hattor) не попадают в ряддостойных пассивов? Ну жаба душит меня отдавать 150

И меня та же жаба ))) ну жалко мне на игрушку больше 100000. В идеале 50000. Тогда уж я родной пред куплю за 100000. Хоть по концепции звука Акккфейса и виду попаду.

Ни у меня, ни у Мурата с соседнего форума Хаттор не остался. А вот разница между люксманом и нэкстом вкусовая.

Чем больше углубляешься в эту тему, тем больше погружаешься в какое то болото . Скоро одни губы останутся . А , по сути , идёт борьба за какие то пипсы в звуке , которые скоро уже не различишь . Между 500 и 2500 бачей разница , в итоге , окажется , как обычно , в нюансах. И то , что на Д классе покажется разницей , на А классе снивелирунтся в ноль . Неееее, нах , потрачу на Кузьму 600-700 и посмотрим , как он с активом побороться сможет . И с активом на трансовом выходе тоже .

1 лайк

Каждый видит что ему хочется видеть)

Угу . И слышит также )

Ну Вадим, ты же сам себя убедил, что все фигня и на уровне показалось даже не послушав. Ну будет регулировать громкость Хаттор за 500 баксов. Этого достаточно?

А если по другому поставить вопрос. А то тут в абсолютной категории выбирается устройство от 500 до 6000 долларов. Это имхо не совсем корректное сравнение. Есть ли альтернативные решения Kozimo или Django mini с xlr входами-выходами. Ценовой диапазон ну где-то до 50000 рублей. Есть ли преды прозрачнее чем пассивные регуляторы в данном ценовом диапазоне?

Надо позвать @felix с его tvc. Феликс, можно ли сделать из твоего баланс?

Достаточно будет , если станет регулировать и ничего своего ( или минимум ) внесёт в тракт . Был бы уверен , не подпрыгивал бы в поисках). Человек - тварь вечно мечующаяся в поисках лучшего . Это как с женщинами - все отлично , все устраивает, а как за углом лучше есть ?)) У меня вот дружок , конструирует ламповые цапы , преды , уси . При слове " пассивный" моментально сатанеет и начинает менторским тоном накидывать , что это говно полное и пред может быть только активный и никакой более ! Дальше идут технические выкладки , которые я не слушаю и , честно сказать , через 10 секунд не понимаю . Но ! Сцуко ! Любопытство гложет , как оно , за углом ? Психиатрия , короче )))

2 лайка

Джанго продают и в виде комплекта , а не только готового изделия . Если есть кому собрать , можно сэкономить

Да не стоит 100 долларов экономить имхо. Сам не сделаю, а других просить, тоже платить надо, да корпус ещё. То на то и выйдет.

1 лайк

Да, DJANGO TVC MINI выглядит самым выгодным предложением. Причем радует отсутствие селектора входов, что хорошо для звука.
Я думаю его взять на пробу однозначно стоит.

Вот у соутера нашел пред на трассах.
http://www.sowter.co.uk/transformer-attenuators.php

Когда я впервые послушал систему с Django, тут же захотел себе его. Это был один из первой генерации ( 2005 год)
Вот такой
https://m.ebay.co.uk/itm/Django-TVC-passive-pre-amplifier-with-Steven-Billington-S-B-TX102-mkII-CU-/112672766836

Данный пред очень чувствителен к эл магнитным наводкам от других компонентов, иногда его невозможно поставить в общую стойку.

Не думаю, что поможет фольга, так как сам корпус довольно толстый не спасает. Это как МС трансформаторы для винила, им надо найти место и правильно развести земли

Коллеги … если есть желание сохранить точность , скорость и минимум искажений и не иметь привнесенного в тракт … тогда только Резистивный вариант . Если нужно что то близкое , но с неким окрасом в сторону теплоты ( лампы ) _ то TVC , с одной оговоркой … серебро и ценником от 7000 евро + ! … все остальное муть , студень и кисель ( заведомо проигрышей вариант ) … тогда лучше остаться на активе ).
Соутер , Силк Аудио … довольно простые решения , и особого восторга не вызовут . Аудиоконсалтинг , Беспоук … это уже уровень , равно и другой уже уровень цен.
Слышал два разных исполнения TVC от Nекстов … себе в коллекцию как то не захотелось . Не сильно ушли от Соутер с Силк Аудио .

1 лайк

http://blog.livedoor.jp/sai4takakuma/archives/1050214604.html а это что за фиговина ?

Имел опыт сравнения сравнения Django и Coincident Line на 101 триодах и трансформаторах. В системе с усилением Border Patrol 300b и акустикой Lowther.
На мой вкус Coincident давал больше выразительности в музыке.

Давал больше выразительности в музыке … значит , все же даёт какой то свой окрас ?