Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

(Сергей) #121

И ещё красивые коробочки

(Петр) #122

в последнее время все больше склоняюсь к покупке TVC django mini black
Задал вопрос в саппорт джанго по поводу баланса / не баланса, жду их ответа.
на сайте MF написано
Он преобразует сбалансированные и несбалансированные сигналы?

Да, поскольку наши предварительные усилители основаны на трансформаторах, они преобразуют сигналы от несбалансированного к сбалансированному и наоборот. Таким образом, вы можете подключить несимметричный источник и получить реальный симметричный сигнал трансформатора с выхода XLR предусилителя. В равной степени любые сбалансированные источники, подключенные к предусилителю, будут небалансированы на выходе RCA. Это чрезвычайно гибкое преимущество от Music First Audio."

У джанго на сайте в мануале есть схемы
DJANGO TVC PREAMP
DJANGO MINI

можно понять это честный баланс ? :face_with_monocle:

(Юрий) #123

Петр, а в каком тракте хотите использовать TVC?

(Петр) #124

Юрий, вот всякие совместимости с оборудованием меня настораживают.
т.к. сейчас есть псевдо балансный мощник электрокомпанит 100дмб, чуйка 1В 100/200W, и цап октав который примерно 2В имеет ,
а далее все может поменяться
насколько я понял по импедансу соединяемых устройств можно не переживать как у резистивных
в джанго и МФ - 24 ступени Регулировка, и они вроде как то напряжение понижают, и пишут что могут играть на низких громкостях, на сайте в обзоре джанго мини писали что тихо слушать не получается

(Юрий) #125

Я думаю нужно и опыт Мурата с сундука служит тому примером.

У меня в одних моноблоках TVC регулятор, а в других на резисторах и в одном и другом случае мне жаловаться не на что.

(Вадим) #126

И какой трансформаторный , а какой резисторный у вас ? И какая принципиальная разница между ними ?

(Петр) #127

вообще хотел сначала что то типа альпса на 10Ком в коробочку собрать или готовое купить на аудиофониксе есть коробка в сборе,
чисто потестировать как оно по совместимости будет между цапом и мощников, а затем кузьму, хаттор или голдпоинт прикупить.
но чем больше читаю плюсы и минусы резистивных / TVC, тем больше возникает вопросов чем ответов …

(Юрий) #128

Авторские моноблоки, там все трансы изготовлены автором. Провести параллель между регуляторами невозможно, так как моноблоки много чем отличаются.

(Юрий) #129

Хочется конечно найти самородок в малом бюджете. Можно конечно взять побаловаться дешевых Китайцев.:grinning:

(Феликс) #130

Это всё не Регуляторы громкости, кроме одного, который с ALPSом. Это только преобразователи на трансах баланс/небаланс.

(Григорий) #131

С ростом качества звучания системы, РГ становится всё более лишним. Т.е. его можно заменить фиксированными, точно подобранными, делителями на входах усилителей мощности.
У ЮАМ резистивные, но и их он почти не крутит. Только для демонстрации гостям приемуществ низкоомных гридликов. Не пойму, почему он их до сих пор не заменил делителями на фольговых резисторах?

А пробовал ли кто сравнивать резистивные/трансформаторные с альпсоподобными? По моим сравнениям последние бывают очень разного качества.

(Евгений) #133

На время изготовления мне преда взял вот такое погонять.

(Евгений) #134

Ну и как? Есть с чем сравнить?

(Владимир) #135

Ну взял и взял, где отзыв? :grinning:

(Евгений) #136

Сделано на уровне. Показалось, что несколько подьедает микродинамику. ПДУ нет- недостаток)))) У меня был усилитель авторский с http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48665
Сейчас заказал такой же, но чистый пред.

(Юрий) #137

На релюхах есть вот такой Китайский.

(Вадим) #138

А кто знает , чем hattor отличается от khozmo ? Не по одному же только внешнему виду производитель разделили эти пассивы ?

(Вадим) #139

(Вадим) #140