Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Это ваше предложение было, мне и в голову такое не пришло бы.

то что прямо они идеально ровные я бы не сказал. но в принципе в зазор более менее-ровного они проходят. причем это касается не топовых, а именно средних моделей и моделей для проф сектора. который вообще то говоря на них и обвязан в штатах например

и тут есть интересный нюанс. а вы уверены что слушали не поддельный монстер? контрафакта же полно . наверное это мега топ по подделкам

а так , я не спорю есть кабеля граздо эффектнее. особенно когда все сравниваешь в лоб и сразу. но только возникает порой вопрос. а это “эффектнее” оно имеет отношение к реальному звуку к которому стоит стремиться? не вылезает ли эта эффектность за орбиту нормального баланса? стоит ли за это переплачивать?
но можно и не брать в принципе все это в голову. а заниматься хобби, платить деньги за то что хочешь .
ведь это хооби кабельное видать ни чуть не хуже какого либо другого хобби человека.
все имеет право быть.

3 лайка

теперь вроде они уже все на небесах. две личности очень легендарные.
что рауль что фидель

Уверен ли я? Вы шутите… Я насколько помню у вас и АС самодельные, в купе с монстром, который замазывает все огрехи тракта - самое то… А то поставь кабель с более лучшим разрешением, и все… потом про косяки кабеля рассказывают на форумах :slight_smile:

у меня на самом деле разные Ас. авторских две пары было, одна сейчас есть. а фирменных и того больше. кое что продал, кое что стоит. авторскую чаще слушаю, но колонками меня вообще то на самом деле мало испугаешь. уже много всего прошло. и настало время ни куда недергаться.я же систему собираю не для того чтобы форсить ей. а для того чтобы все играло и я бы без проблем ее слушал на любой музыке.
я даже не особо применительно к своей системе это все говорю, . это на разных железяках и колонках все слушалось-провода.и дороже в много раз моего (друзья дают такую возможность через них много какой техники проходит и прошло).
да, было время очень увлеченно игрались с проводульками. было оч. интересно.
это что то типа хобби и открывания новых миров и приростов было. но отлегло. соскочил как то. стал ровно смотреть

а кабели с более лучшим разрешением это дело скользкое. на самом деле я понимаю о чем тут речь, например есть провод ети, слушать по сравнению с монстром то монстр вообще глухой покажется и загробный. но только есть некий вопрос касаемый самого термина разрешение. для многих это разное означает, слово динамика оказалось несет в себе разные виды на этот термин у людей не говоря уже о разрешении. тема очень длинная и отдельная на самом деле. холиварная даже

я лично не готов пока ответить увеличивает ли разрешение ети по сравнению с монстром. мне кажется он его наоборот специально вырисовывает так чтобы казалось что все очень четко и разборчиво ярко и классно, звук чистится хорошо, но почему то, когда слушаешь на этом кабеле архивные записи старых годов, скажем рэгги, то есть ощущение что и оригинальные шумы старых записей куда то делись или притопились, как будто авторемастеринг произошел.
но тут ни чего нет странного это всего лишь такой вид окраски. у моснтра своя окраска, у ети своя. ни куда от этого не убежать ни кому в аппаратуре, с этим живут. все на окрасках строится. по мне главное не перегнуть и не перейти точку сборки. чтобы не выпасть из нормального баланса

просто бывают вещи что кабеля могут помочь переусердствовать в достижении цели и ты можешь выпасть со своей зоны комфорта. но где правда и почему именно один кабель лучше другого это еще больее сложный вопрос. ведь при производстве музыки ни кто арканами ралами или нордостами не пользуется. а мы тогда что тут с этим хозяйством делаем кабельным на этой стороне ? куда стремимся с кабелями? что в итоге хотим получить то? достоверности? чето я не думаю что достоверность так уж и далась всем, тем более при помощи таких разных кабелей.

а то что каждый гонится за определенной любимой ему окраской и украшает свой звук посредством выбираемой им техники, колонок, даже розеток и конечно же кабелей…, это уже ближе к правде

и плохого тут нет ни чего (это же хобби)

5 лайков

По поводу Аркан - никакими самоделками там не пахнет. Есть много признаков, по которым можно определить самоделку от промышленного производства, но я разбирал например сетевую Аркана и могу сказать, что в домашне-бытовых условиях сделать такое на коленках невозможно. Нужны специальные станки, линия и т.д… Даже на самом ватгейтовском разьеме - болты залиты лаком, чтобы их со временем не развинтило. Самодельщики или просто обычные юзеры просто их закручивают.

Возможно что в данном наушниковом тракте с наушниками TH900 действительно слабо слышны разные нюансы аппаратуры и шнурковщины. Об этой интересной особенности TH900 в своей время писал известный авторитет с докторхеда Вадим @iow

Однако, например та-же изодинамика крайне сильно реагирует не то что на кабели а даже на покрытие разьемов. Об этом я сам неоднократно убеждался на собственном опыте.

Раз уже Аркану обыграла самоделка остается надеятся, что в скором времени на вторичке появятся хорошие провода по выгодной цене. Может кому-то повезет.

4 лайка

Повторюсь в том смысле, что не являюсь продавцом/рекламодателем какой либо продукции, в т.ч. кабельной. Сомнения вещь, безусловно, понятная. Истину можно найти безусловно при прямом сравнении. Не думаю, что изготовитель кабеля откажет Вам в предоставлении тестового экземпляра. Вместе с тем, Аркана, по моим сведениям, является своего рода также “самоделкой”. Как в прочем и некоторые другие кабели Вашего ассортимента.

Что бы сделать даже проводник у Арканы - нужны технологии… и производство.
Но у вас же сведения… так что продолжайте фантазировать. И пользоваться на коленках на моленой самоделкой, у нас вот таких авторов на авито - пруд пруди…

Прям вот авторитет?! :joy:

1 лайк

Ага… в наколках такой… :slight_smile: Всех строит! Да нет шучу… Просто очень адекватный человек, который раньше давал дельные советы.

1 лайк

Тоже знаю его. :slight_smile:

1 лайк

Вероятно, за этим должно последовать указание юридического и фактического адресов изготовителя, ИНН/ОГРН организации. И каждый желающий, согласно российскому законодательству, получит возможность элементарной проверки контрагента на благонадежность и его деловую репутацию:wink: Надеюсь, Вы понимаете, что электронный адрес в этих делах “не канает”.[quote=“VladShumilov, post:314, topic:1799, full:true”]
так что продолжайте фантазировать
[/quote]
Пока что фантазируете Вы:slight_smile: Повторюсь, что мне нет ни какого дела до Ваших бизнес интересов. Вместе с тем, напоминаю, что мои предложения о раскрытии информации во всем цивилизованном мире, в т.ч. в Российской Федерации, воспринимаются как обычная практика.

Это всё верно, но главное звук, и не так уж важен в этом случае, по крайней мере для меня, ОГРН с КПП и списком учредителей.

Согласен с Вами. Но спор, собственно, был о другом. А именно, кабель прослушанный мною от Hybrid Audio воспринимается Владом в качестве “самоделки”, а Аркана в качестве “промышленно изготовленного”. Прежде чем писать, просьба ознакомиться с существом спора.

1 лайк

ИНН забыли еще. КПП может меняться в определенных случаях.
Звук, конечно, главное, но лично меня не устраивает сокрытие информации производителем. Я работаю всю жизнь и всю жизнь плачу налоги. Почему кто-то другой должен жить по другим правилам?

Основной признак организации, который не меняется, именно ОГРН:wink:

Так вроде @firewheel про не домашнюю работу уже сказал?

Лично мне это поровну, кто там куда платит или нет.

Это вообще не признак. Это номер. Основной государственный регистрационный.

Народ, неужели вы не понимаете, что если сделать всё совсем официально, то пострадаем от этого мы сами? Т.е. кабель который стоит сейчас 30 000 р. будет стоит 50 000? Зачем нам это покупателям? Это же наши деньги…

Эти маленькие фирмы особого дохода в гос бюжет не принесут…

Хотите поговорить об этом?:wink: