Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Красиво написано, но цена всё равно не радует.

83 Likes, 8 Comments - Rafe Arnott (@audiophile.gentleman) on Instagram: “Thanks to AudioQuest for loaning me a full range of cables for my reference system, and reviews…”
2 лайка

Добрый день, когда-то покупал у тебя concero hd, остались только приятные впечатления. Сейчас целюсь в моджо, для успокоения души хочу приобрести к нему usb кабель чтобы подключать к ноуту. Что-то недорогие, до 1-2-3к, чем короче тем лучше. Подскажи пожалуйста варианты (если промахнулся веткой или не туда пишу, прошу простить). Только вчера прошел регистрацию, разбираюсь что тут у вас и как :slight_smile:

1 лайк

Друзья, кто-нибудь в курсе что это за межблок?

Cтрэйт вайр-амер межблок,масштаб,окрас по всему спектру обеспечен…

1 лайк

Спасибо! Я так понимаю он из недорогих?

Из недорогих, у меня такой есть, ему около 20 лет уже если память не изменяет.

Да,недорогие.
Если треба придать мажора звуку,то велкам к стрэйтам!!!

кабели - это проводники, обладающие следующими характеристиками:
сопротивлением - активным R и реактивным (L, C) производители кабелей крутят/вертят этими параметрами с помощью производственных технологий, материалов, конструкций…

В классической физике под электрическим током понимается направленное движение электронов от плюса к минусу. Вроде бы, всё предельно просто, но, к сожалению, это — иллюзия. Что такое электрон, классическая физика не объясняет, за исключением того, что электрон объявляется отрицательно заряженной частицей. Но, что такое отрицательно заряженная частица, никто не удосужился объяснить.

P.S. хороший кабель - сложно услышать (обнаружить)
​многие отслушивают сами коннекторы, а не проводник…

В общем взял я этот Straight Wire. Две штуки, 0,6 и 1 метр (человек продавал только парой) за 1500 рублей. Послушал минут 40. Моему самодельному межблоку из моножильного монокристалла он проиграл. Глубина сцены стала настолько мала, что практически не заметна. Звук плоский. Всё на переднем плане. Ещё погрею, послушаю, вдруг чего поменяется.

Зря сразу с негатива. Продавать будет трудно:slight_smile:

2 лайка

Исторически принято, что направление тока совпадает с направлением движения положительного заряда в проводнике. При этом, если единственными носителями тока являются отрицательно заряженные частицы (например, электроны в металле), то направление тока противоположно направлению движения электронов.

_Теперь представим провод. _
Если на одном конце у нас получится сосредоточить отрицательно заряженные атомы (имеющие избыток электронов), a на другом - положительно заряженные (имеющие недостаток электронов), то электроны начнут перемещаться от одного атома к другому через все предыдущие атомы провода до тех пор, пока не наступит равновесие.

**B каком направлении пойдут электроны?**
Очевидно, от отрицательного конца к положительному.

Поэтому для провода можно написать определение тока:
Электрический ток - результат движения электронов, стремящихся восстановить электрическое равновесие в распределении зарядов.

Как видите ток идёт от отрицательного к положительному выводу… Ho в то время когда надо было установить направление тока его выбрали произвольно, от положительного к отрицательного, только потому что ещё не было электронной теории.
Электроны движутся от отрицательного полюса к положительного.
Движение совершают только отрицательно заряженные частицы - электроны.

1 лайк

Приехал:

Теперь надо слушать.

4 лайка

Они находятся рядом со мной. Позвонил им узнать что да как. Ну в итоге ловить там нечего. Сайт мертв, тот кто ответил на телефон говорит некогда общаться у меня руки по локоть в масле-машину ремонтирую, что из ассортимента есть тоже не знает толком и потом в конце прозвучал приговор - никакие кабели мы не даём под залог.
:expressionless:
Жаль. Интересные были кабели.

уверены что это вектор?

http://eti-audio.ru
Они?

угу …
а звонок заказывать пробовали?

Я и без сайта их нашёл. Есть телефон хозяина. Если надо могу дать. Мне обещали скидку 20% за то, что указал им на косяк с сайтом. Он у них уже прилично по времени лежит, забыли аренду домена оплатит. :grin:

да есть телефон хозяина
Eichmann ETI’s Express Power AC вот это интересно сколько стоит

Классно у нас дистрибьюторы работают :joy:

1 лайк