Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

С AZ Абсолют может и так, речь шла о Референс - он пониже в грейде. А Аркана очень даже неплохо, только ситуация тут прямо противоположная с AQ - аналоговые кабели хороши, хотя вот Олегу не понравились, а по цифровым, как и с AQ , почти консенсус - не фонтан.

1 лайк

Есть смысл присмотреться к RAL, у них и цифра, и аналоговые кабели очень неплохи.

1 лайк

[quote=“dimian, post:62, topic:1799, full:true”]
Есть смысл присмотреться к RAL, у них и цифра, и аналоговые кабели очень неплохи.
[/quote] Ну да если только присмотреться ))) При цене межблока 50тр у Шумилова…:grinning:

AZ ничуть не дешевле, но у Вас то он есть?

На вторичке АЗ сильвер 25-30. Рал я вообще еще не видел БУ ))) Будет за 25-30 возьму на тест.

А где ищете б/у? Заграницей интересные и выгодные лоты пробегают на
http://www.audiocircle.com/index.php?board=106.0


а вы где присматриваете?

2 лайка

Шож ты делаешь-то… ирод… не заходите туда по ссылкам. Это вредно для семейного бюджета. :wink:

1 лайк

RAL только недавно начали продвигать у нас в отличии от AZ, вот и нет их пока на вторичке. По памяти Acoustic Zen Silver Reference Il именно по басу прилично сливал Crystal Clear Audio Studio Reference.[quote=“OlegSA, post:43, topic:1799, full:true”]
Верхние акро - одни из лучших медных кабелей в природе.
[/quote]

Из медных очень неплохи Атласы (акустические), и стоят подешевле Акролинка.

Да, атлас неплох. Но уступают акустическим акро, особенно на больших длинах. Я пробовал атлас, хороший кабель. По цене разница очень ощутима, тут не поспорить.

1 лайк

А межблоки Атлас? Ну и цифровые заодно :slight_smile:

И речь вообще идет о топовых или средних-низких тоже?

Если на вторичке (там) найти Маврос по “вкусной” цене то вопрос с ак. кабелем можно надолго закрыть.

Опять же есть фактор длинны. Акро на длинну очень слабо реагируют, атласы сильно. Но если этотфактор убрать,то борьба будет интересной. :slight_smile:

1 лайк

Судя по отзывам акустические у Атласов самые удачные, про межблоки часто пишут, что бас приподнимают хорошо.

Надо запомнить! Т.е. Атлас колоночный чем короче, тем лучше?

А я чего-то Атласы никогда даже и не рассматривал. Начитался где-то про то, что сухой колючий и испугался :slight_smile: Надо будет посмотреть, что там у них в межблоках интересного есть.

По межблокам пробуйте то, что описали выше: AZ Silver Reference - очень удачный в целом кабель, серую Аркану - отличная середина и вокал, Crystal Clear Audio Studio - этакий более басистый и ритмичный вариант AZ Silver Reference, с не столь широкой серединой, но зато лучше проработанными краями диапазона, имхо.
По Рал межблокам пока мало отзывов.[quote=“mishka, post:75, topic:1799, full:true”]
А я чего-то Атласы никогда даже и не рассматривал
[/quote]

Там чистейшая медь в тефлоне, по материалам близко к Акро, колючести и сухости быть не должно.

2 лайка

Да. Так у меня получилось.

1 лайк

А как же ж www.hifishark.com :slight_smile:

1 лайк

Это агрегатор лотов с разных ресурсах, в том числе и вышеуказанных.

Именно так, потому и привожу :slight_smile:

Хотя не раз замечал, что не все он агрегирует. Скажем поискал по нему что-то — нету. Вбил сам на еБее — есть. А жаль.