Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Мне нужно поднять т/баланс вверх. Можно от него ждать такой подачи? В нем вроде бы серебро.

У бюджетных моделей можно сказать что звук высветлен. Но у 88 (и у 80-го) нет такого. У него нет “верхних границ”, ВЧ чистые и прозрачные и не сверлят мозг. НЧ без бубнения, без выпячивания мидбаса, но с великолепной глубиной.
Это все касается только оригинальных кабелей.

Голубой лучше синего, заметно. Серебра не заметил, а оно там есть?

По описанию, - да. По факту - ХЗ. :slight_smile:

Голубой это третье поколение (G3), он был второй снизу (не самый бюджетный). А синий это самый бюджетный в пятом поколении (G5).

Оба серебро. Точнее смесь серебра и золота.

1 лайк

да и слушать музыку, а не кабелечки перебирать :hugs:

1 лайк

лучше и так и этак :grinning:

Товарищи, подскажите пожалуйста, в каком положении должна быть кнопка (нормал или инверт) с кабелем Ortofon Reference 7NX XLR:roll_eyes:XLR

Зависит не от кабеля, а от источника. Если он с горячей тройкой, то нормал. Если с горячей двойкой, то инверт.

1 лайк

В европейских и америкоских обычно всё правильно, второй плюс.
Это япошки в некоторых девайсах делали инверт по умолчанию. Пример: Денон, Тик, Люксман.

а у источника DAC Luxman DA-250 тоже есть возможность переключения фазы нормал/инверт с пульта

те выбираем, нормал на цапе и нормал на усилителе? или везде инверт?

Phase invert indicator (PHASE INVERT)

Lights up when the analog output phase is inverted by pressing the phase invert changeover switch (PHASE) on the remote control.
The following shows balanced output phases:

When the [Light is off] 1. GROUND
2. COLD (–)
3. HOT (+)

When the [Light is on] 1. GROUND
2. HOT (+)
3. COLD (–)

Both the unbalanced output and headphone output are in- verted.

Те, в люксмане по умолчанию горячий 3 пин.

RTFM

1 лайк

Понятно, значит везде нормал оставляем. Спасибо)

XLRpinout

Эта картинка не имеет отношения ни к источнику на первой фотке, ни к конкретному ЦАПу.

ок, ясно

А как Силвер референс по сравнению с медным братом Матрикс референс? Все таки попадаются отзывы, что если средних не хватает - лучше брать медную версию. К серебру вообще предвзято отношусь, чото пока не складывается у меня с ним - высветляет он звук как ни крути. (Мой сетап наушниковый с винтажным ЦАПом на PCM63-х.)

В догонку спрошу за Revelation Audio Labs Reference серебро (который как выяснилось ни хрена ни серебро). Был у меня такой цифровой. Неплохой кабель, ровный практически, мелодичный, но не тянет он прогрессив (я уж про тяжеляк не говорю). Он мне в этом плане сетевик Крина Асса напоминает - все хорошо, но на указанные жанры силенок не хватает. Как у межблока в этом плане по сравнению с цифровым?
Выбираю между ним и AZ референс