Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

[quote=“dimian, post:68, topic:1799, full:true”]
RAL только недавно начали продвигать у нас в отличии от AZ, вот и нет их пока на вторичке. По памяти Acoustic Zen Silver Reference Il именно по басу прилично сливал Crystal Clear Audio Studio Reference.[quote=“OlegSA, post:43, topic:1799, full:true”]

Я спрашивал у Шумилова по поводу Crystal Clear Audio Studio Reference и АЗ, АЗ более басовит… Crystal Clear мне он советовал как раз чтобы уменьшить бас :slight_smile:Спросите сами у него. Вы что то путаете. Я вот замастырил такую чудовищную хрень… Джек примотал нитками к РСА разьему( в мониторах нет рса входа), поскольку кабель 1м и длины не хватает нарастил его проф Клотсом, припаял разъемы. Так студийные мониторы превратились из басовика 7 дюймов в восемь ! И бас такой что слышно как натянут барабан, в помещение вибрация басовой мембраны! Он и быстрый и его много, это редкое сочетание. Так что и Шумилов и практика доказывает что АЗ оч басовит. Например с акустическим АЗ Сатори я не мог использовать этот кабель, было но очень дофига его…Рвало хату.

1 лайк

Ядреное какое рукоблудие. :slight_smile:

2 лайка

[quote=“OlegSA, post:82, topic:1799, full:true”]
Ядреное какое рукоблудие. :slight_smile:
[/quote] Жить захочешь ни так раскорячишься ))) Это временная фигня, хотелось просто понять влияние кабла на студийные мониторы. А то пишут что типа кабели им пофиг. Как раз на студ мониторах и лучше слышно, все нюансы. Из рафинада и отстраненки,мониторы превратились в супер меломанские ! Буду брать ХЛР для моников. И собственно перейду на актив, студ мониторы можно оживить мультибитами и меломанским каблом. Я доволен экспериментом. И кабель остался в аутентичном состоянии, всё на временных скрутках)) недаром нитки использовал чтоб джек примотать :grinning:

Я слушал давно, и на наушниках, там с басом ситуация была противоположная, но было бы лучше сравнить сейчас конечно.
И какие у Вас мониторы?

У меня тоже мониторы активные, и МИТ пробовал и Стереовокс калибри и японские разные, если мониторы и источник нормальные то сразу слышно как кабели красят звук. :slight_smile:
Оно вроде да, эффект от смены кабеля слышно, но через месяц понимаешь что “красит” безбожно.
У меня товарищ давно студийкой балуется, говорит зря ты дорогие кабели покупаешь, мониторы не любят этого, лучше всего играют со штатными сетевыми и дешёвыми (типа канаре) проводами XLR.
После многих экспериментов я с ним согласен.
SSS, не подумайте что я против хороших кабелей, очень даже за. :slight_smile:
Но вот такой опыт присутствует.

2 лайка

[quote=“dimian, post:84, topic:1799, full:true”]

Я слушал давно, и на наушниках, там с басом ситуация была противоположная, но было бы лучше сравнить сейчас конечно.
И какие у Вас мониторы?
[/quote] Мониторы начального уровня,Yamaha hs 7 взял чисто понять моё или не моё.Без кабелей и самое главное мультибитного цапа, явно не моё. Скучный звук, преcный , никаких эмоций. Но вот с мультибитом подключенным дешманскими проводами , ситуация явно другая. А с добавлением АЗ вообще песня “вовлекатора” как на бытовых, разница ничтожна.

1 лайк

Это хорошо что с Ямами срослось, у меня с наушниками было по другому, кстати здесь не раз говорится об особо эффектном звучании баса на этих мониторах, может в этом всё дело?

[quote=“Yurez, post:85, topic:1799, full:true”]

У меня тоже мониторы активные, и МИТ пробовал и Стереовокс калибри и японские разные, если мониторы и источник нормальные то сразу слышно как кабели красят звук. :slight_smile:
Оно вроде да, эффект от смены кабеля слышно, но через месяц понимаешь что “красит” безбожно.
У меня товарищ давно студийкой балуется, говорит зря ты дорогие кабели покупаешь, мониторы не любят этого, лучше всего играют со штатными сетевыми и дешёвыми (типа канаре) проводами XLR.
После многих экспериментов я с ним согласен.
SSS, не подумайте что я против хороших кабелей, очень даже за. :slight_smile:
Но вот такой опыт присутствует.
[/quote] А какие у вас мониторы ? Я кстати не сторонник окрасок разных. И слышал кабели которые наряжали музыку как куколку Барби. Но зачем это всё… Приоритет у меня это либо честный кабель(главное чтоб грязь не тянул). Либо эйфоричный, выделяющий ноты которые давят на центры удовольствия. Пока таких медных я не слышал. Они просто тупо бас или вч или еще что красят, эмоций не дают. Другое дело серебро… Мониторы да, играют наверно не лучше а честнее, для чего они и предназначены. Мне это не надо, мне надо разрешение мониторов и “вовлекатор” . Окрасов я тоже не люблю сильных… Если есть окрас без вовлекатора, вон его…Не нужен мне такой кабель. Как то так )))

Принято считать, что с честностью у мониторов всё в порядке, работа у них такая, чего не скажешь про вовлекатор.

1 лайк

Beag Hec 45 Studio monitor
Винтаж можно сказать. :slight_smile:
Практически во всех студиях Советского Союза применялись.

[quote=“dimian, post:87, topic:1799, full:true”]
Это хорошо что с Ямами срослось, у меня с наушниками было по другому, кстати здесь не раз говорится об особо эффектном звучании баса на этих мониторах, может в этом всё дело?
[/quote] Нет. Я когда его первый раз воткнул в свой сетап в котором уже был АЗ Сатори акустический. Мучился от переизбытка НЧ. Продал его. Потом опять купил. Потом опять продал ))) Не мог уже без этого “вовлекатора”. И вот после смены Сатори на менее басовитый акустич кабель всё устаканилось. Так что продукция АЗ басовитая, знаю не по наслышке. Акустический Голограма еще басовитей ))) Не могу с АЗ реф расстаться из за того что магически наруливает экстаз. Это также как и мультибит делает магию вовлеченности в прослушивание. Это не ВЧ СЧ НЧ в мультибите, а просто де факто, необъяснимая магия. Давление на точки мозга. Так же и АЗ Сильвер. Вокал как вода в уши не заливается,а как бы вкатывается как масло… Густым нежным потоком СЧ. Вот НЧ я бы ему чуть убавил в сетапе №1 там огромные АС, а в мониторном №2 в самый раз пришлось. Из 7дюймовок мониторы без всякого преувеличения(были у меня 8ки Ямахи) превратились в 8ки…Только бас более правильный,быстрый и дерзкий. Но в тоже время и очень глубокий. После перехода на активный студ мониторы высокого уровня, у меня будет ХЛР версия этого кабеля метра по 2.

[quote=“dimian, post:89, topic:1799, full:true”]
Принято считать, что с честностью у мониторов всё в порядке, работа у них такая, чего не скажешь про вовлекатор.
[/quote] Мне от моников только сверх разрешение нужно. Честность мне не нужна, мне нужно удовольствие. И встроенный усь. Мультибиты таки несколько уступают современным цапам в разрешениии, но на голову превосходят в вовлекаторе, вот я и компенсирую этот пробел в разрешении мониторами. . Данный мой эксперимент на этих копеешных Ямахах это подтверждает. Да и товарищ мой юзает мультибит на активных мониторах за 500 000 доволен очень… И разрешение и вовлекатор, но это он еще межблоки и сетевые хорошие не купил…

Послушайте хорошую пассивную акустику с хорошим усилителем, там вовлекатора гораздо больше, чем на студийных мониторах, а там и кроме мультибита может что-нибудь понравится больше, и AZ может там просто не вписаться.

[quote=“dimian, post:93, topic:1799, full:true”]
Послушайте хорошую пассивную акустику с хорошим усилителем
[/quote] За скока денег ас+ усь ? Мультибит старый менять не буду , нажрался дельта сигмой, да и современными в кавычках “мультибитами”

Ну если “нажрался”:grinning: тогда вопросов нет, Ямахи за 400$ тут в тему, да.

[quote=“dimian, post:95, topic:1799, full:true”]
Ну если “нажрался”:grinning: тогда вопросов нет, Ямахи за 400$ тут в тему, да.
[/quote] Читайте внимательно…Ямахи куплены в качестве эксперимента. И на днях покинут мой дом. Так что под ипать не удалось. И если бы они не цыкотили на ВЧ, можно было бы остановится и на них. Мало хай фая и хай энда за вчетверо большие деньги так отыграют.

Это шутка была, без обид! И что планируете на постоянку?

1 лайк

Не знаю пока, Генелики, ЖБЛ, может Фокалы, но уже другого уровня.2-3т в ритейле.

1 лайк

Маврос - кабель безжизненный и сухой, AZ Silver лучше.
Argentum акустичечкий баса меньше чем у Сатори лучше разрешение, и более протяженный вверх, вектор тот же… Можнго сказать что Аргентум ровнее по тоналке… хорошее сочетание с АЗ Сильвер межблочникам…

Вообщем товарищи, я тут, так что можете спрашивать напрямую))

ССАС имеет меньше плато по басу чем АЗ, но у ССАС он глубже и острее на конце… ССАС более пространственный чем АЗ, строит сцену амфетиатром а не вперед как АЗ…
RAL интереснее обоих.