Перун / Perun - электростатические наушники

Обьясню почему.

  1. когда говорят мол мало баса в статах, то приводят в сравнение стаксы всегда. С чем я отчасти согласен.
    А так как говорят что “перун” в дырочку который по басу лучше стаксов или в этом духе, то сразу вспоминаем абисс , где все говорят что вот там конечно да.

  2. Абисс считают правильными изодинамами, чего не скажешь о аудзи и тем более хифимен.
    В этом ключе их бы сравнить ради интереса.
    У кого что лучше , что хуже… Даже просто технологию.

Abyss не правильный, там порой звук удивляет. Это наушники совсем другие, сильно вкусовые. Для классики я не знаю кто их использует. Это не мое в основном мнение, а людей с консерваторским образованием.

2 лайка

Правильный или не правильный но сравнить стоит, для понимания.
Я к примеру не понимаю какова между этими и теми разница и в чем.

В принципе то почему именно они, много кто считает что именно Абисс как более ровные изодинамы и хорошо работают со многими стилями музыки.

Ведь наушники не создают для классики, или для рока, просто так частотка выходит порой…

Чем к примеру может удивить Перун, в чем именно.
Нужна ясность в этом вопросе.

1 лайк

Я вот тоже считаю что хорошие наушники должны играть все, при условии, что это самое всё хорошо записано. Когда слышу фразу “эти наушники подходят для музыки А и не подходят для музыки В”, между строк читается “эти наушники кривые”.

1 лайк

хорошие наушники играют всё, проблема - DAC/усилитель.

1 лайк

Не музыки а ЗАПИСИ )
Музыка вообще к записи не имеет отношения.

Тут нужно сменить смысл, ведь сводят на разных мониторах, потому вы слышите разные виды и разные стили сведения и звучания.

Я сейчас вообще для себя открыл стиль который никогда в жизни не слушал, и этому поспособствовали в основном наушники.

Некоторые другие стили вообще не играют ну не идут вообще, собственно та же ситуация и в Перуне, иначе смысл делать сеточки и отверстия, это влияние на окраску звучания, акцентирование одного и фильтрация другого, а это РЕЗКО меняет восприятие одних треков и затенение других.

Смелое заявление. Обоснуете? Спрашиваю потому, что придерживаюсь мнения о жанровых предпочтения наушников. Типичные наушники для классики - hd800, совсем не играют рок и тд… Кривыми hd800 тоже назвать? Тогда в чём прямизна?

1 лайк

HD 800 на транзисторе - не играют, только на лампе…

У меня прекрасно на транзисторе играют ( двух блочная бетта от энергетика). Не совсем полная бетта, а вариация какая то , Paso Doble называется.

на пентоде EL 12 их послушайте, будет открытие…

А какие усилки с таким пентодом?

как правило это кастомное исполнение, мне сейчас собирают однотактный усилитель для Abyss 1266/HiFiMan Susvara (вес 50 кг) на топовом железе и на лампах 30-х годов
Бета - это начальный уровень…

4 лайка

На фото выше , там выход на трансформаторах ?
С Сусварой это не будет работать на мой взгляд )

это кастомные английские трансформаторы (моточные) на м4 железе и дросселях Audio Note…
Ultra HiEnd.

2 лайка

20 ватт дает в нагрузку чистого синуса с каждого канала ?

в марте обещают собрать и дать более детальные характеристики, сообщу о результатах.
для однотакта/однокаскадника в классе - A (это не проблема)

Я уже слушал один очень дорогой усилитель ламповый серийный.
Когда подключили тяжелую изодинамику он ЛЕГ полностью, и звук превратился в ватное подобие для скрипичных партий. Ручка громкости в предел а звук никакой. Это при огромных трансах и здоровенных триодах на выходе.

Подключили к усилителю с очень низким выходным сопротивлением - все ожило и заиграло.

Поэтому я не верю в такие схемы.

Разве что прямо на выход 100 ваттному ламповому двухтакту или гибриду.

2 лайка

Это Олег Lukich с ДХ проектирует /собирает, Дорого, но этот парень говна не делает)

1 лайк

У меня, как у простого потребителя и логика простая. Все звенья цепи должны быть ровными в плане воспринимаемой АЧХ. ЦАП должен четко переводить цифровой сигнал в аналог, усилитель, собственно говоря, усиливать. Все это без отсебятины, красок и прочего. А излучатели как можно точнее воспроизводить. Вот и все. Лично я не сторонник идеи собирания тракта под что-то отдельное , как делают владельцы хд800 например, потому и отказался от идеи их приобретения заочно.

совершенно верно, вот такие ламы будут применены…

3 лайка