Перун / Perun - электростатические наушники

С 18 Гц уверенно,при том что ЭС очень точно интонируют самые нижние частоты,то есть слышим не просто какой- то гул нч,а можно по высоте тона чётко определить разность между,например 20Гц. и 21.
Такая же ситуация и в АС по точной интонации нч,что сами понимаете, недостижимо для динамика.

Как это недостижимо )))

Значит не поняли.

Реально не понял , так как там упоминали выше ESP 950 , вы хотите сказать там 18 герц играют ?

Тогда почему звук такой воздушный ?
Или я не понимаю где низ.

Я генератор включаю к наушникам , и все понятно что они играют и как.

Перун нужно послушать, это ведь не одно и то же я думаю. Поэтому я подписываюсь только под тем что слышал.

Смотрите, в принципе на изодинамике и на динамике разницу на нч в несколько герц вполне слышно. Так как это уже биения и там герц в одну сторону звучит одна сторона наушников , герц в другую картина вибраций может быть иная , мы же не отменяли резонансы самих наушников.

Сергею Бассону ждёт посылочка гонца от СДЭК,там две пары,одна его,а вторая может пойти “в тур” пока что по Москве,а дальше будет видно.
Сергей писал,что у него есть с чем сравнить,а это и легендарные Омеги и Абиссы и др.Так же как и первоклассная усилительная часть и источники цифровые.

7 лайков

Упаковка намекает, что это нужно отметить!

1 лайк

Просто работники служб и грузчики на подсознательном уровне будут осторожны в обхождении с такой упаковкой,даже зная что там не то что указано на коробке,работники СДЭКа сказали, после того как просил их запаковать в их фирменный пакет.По этому так.

4 лайка

Когда ожидаются отзывы слушающих?

P.s как будет именоваться новая версия? Так как уже есть Perun 4 и Perun 4+, предложу Perun 4s :slight_smile: Шутка.

А никаких окромя 4 и не было,все + это недосужие домыслы.

Sankutzo так именовал. За что купил, за то продал.

Это была внутренняя рабочая нумерация. В Москве побывало несколько релизов с малыми различиями. Поэтому мы в обсуждениях иногда уточняли подобные детали. В действительности финальный релиз был по счёту 4-м. С осени 2017 года и далее, если только не случится радикального поворота, все наушники Перун различаются только на две группы: с сетчатым открытым корпусом и с “дырочным” перфорированным. Первые классические ЭС, наушники для классики и другой сложной музыки и вторые, это адаптированные для рока и преобладания НЧ наушники. Сегодня уже говорить о релизах нет смысла и пользы: поиск закончен на 90%. Может только оформление, фактура, цвет и проч могут меняться по желанию заказчика. Перун нынешний, это 4-й релиз, наушнки с наиболее простой конструкцией, где удалось отойти от разных дополнительных сеточек, мембран и проч улучшателей звука. Звук сам по себе представляется без помех. В ходе развития были опробованы разные амбушюры, с ними поиск тоже завершён. На самом деле многие элементы оформления были изготовлены уже очень давно, просто проходила многократная проверка и перебор вариантов. Менялось что-то одно - требовалось проверить это новшество с набором имеющихся решений. Что-то выходило вперёд, что-то ушло в историю навсегда. Единственное покупное изделие в Перуне, это провод. Провода фирменные Stax. Они есть медные и посеребрённые. Цена их разная, звук тоже. Сегодня нет релизов, есть просто Перун, “классика” и “бас”, если хотите. Ничто не мешает предаться звуку.

2 лайка

Что-то затихла тема. Как там, добрались наушники до своих владельцев?

Еще как добрались!

Только получил вторую пару, сегодня с удовольствием отслушал.
Очень громкая отдача (РГ мах на 11.5), бас ядреный, хлещет, все на месте “по-частотке” под мой вкус для рока, отличная сцена, музыка не рвется на круги “лево-право-мозк” (как говорят буржуи “three circles”) ,но в то же время очень детальная подача, послезвучия на месте, микродинамика, серебро шепчет верхами, середина отменная, хрипотца вокала, натуральность струнных, одним словом, отличный продукт. Что хотел - то и получил. Минусов не обнаружено.

10 лайков

Теперь ждём отзывы про открытую версию.
P.s От себя добавлю: дизайн новых версий выглядит более завершенным и радует глаз.

2 лайка

А, как заказать новую версию Перун подскажите пожалуйста?

Написать в личку их создателю, например :slightly_smiling_face:
Ник havun.
Вне интернет жизни Александр.

В Москве я даю под залог на прослушивание. Пишите мне в лич.

1 лайк

Bason, sankutzo, что там по отзывам об обновленных версиях? Или отличий нет?

В последних версиях очень малые изменения, скорее в конструкции и отделке. Однако, звук мне понравился в открытых сетчатых наушниках. Рекомендую именно их. Более линейны и с басами уже нет вообще проблем, мне хватает с избытком. Нет яркости в верхней середине. Я считаю всем лучше брать сетчатые и для рока в том числе. Они универсальнее.

2 лайка

А кабель Вы какой предпочитаете?