Перун / Perun - электростатические наушники

Получил двое новых наушников закрытые и открытые до НГ.
Саша сделал их снова по новому, например заметно выросла чувствительность наушников.
Открытые стали лучше звучать, исчез окрас с СЧ, что очень порадовало.
Но появились другие вопросы, сейчас их решаем. Вроде все идет к получению топового звука.
Нужно подождать еще думаю около месяца.
Как все меня будет устраивать, смогу это объявить и желающие смогут послушать наушники например с Blue Hawaii после заметного апгрейда в сторону улучшения звука.
Проект очень интересен и заслуживает премии - Гремми)

4 лайка

Друзья,убедительная просьба ко всем не писать здесь про финансовые вопросы,а то получится то,что получилось на ДХ,снесут к чёртовой матери тему.

3 лайка

…разбудите, пожалуйста, когда будет финальная версия :slight_smile:
Если серьезно, двоякое чувство: с одной стороны, очень рад, что продукт у Александра с каждой, если угодно, ревизией, выходит лучше и лучше; с другой стороны - а когда же будет поставлена точка в совершенствовании проекта, чтобы со спокойной душой решиться на приобретение?

2 лайка

Проект авторский,по этому совершенствоваться будет постоянно и неуклонно.

6 лайков

Понятно, почему ДХ не стал торговать штучным товаром.
Цена по мере совершенствования будет меняться?
А то каждый обладатель будет думать: чтож я поторопился-то? мог бы следующие получше взять за те же деньги. :smile:
Или вы будете все наушники апгрейдить до последней версии?

Не нужно беспокоиться, уже сейчас можно смело заявить, что Stax 007 и даже 009 можно забыть и смело смотреть в сторону Перун)
Идет сравнение и вылизывание со Stax RS-Omega, а это уже не шутки.
Как все завершится сможете у меня обе версии послушать (открытые и закрытые) на хорошем усилителе.

5 лайков

Про тур мы уже обсуждали вопрос, я не сторонник подобной затеи. Наушники которые приходят ко мне - не мои, они автора. Усилитель аналогично. Я не могу их пускать по неконтролируемой траектории. У меня принцип: из рук в руки, сдал - принял. Если вы окончательно купили изделие - оно ваше и никто не запретит вам собрать у себя на квартире компанию энтузиастов для прослушивания Перуна. Могу и я с удовольствием присоединиться, если вы обладаете хорошим трактом. А если у вас вдруг дома имеется “Орфеус” или винтажные “Омеги” тогда не забудьте меня пригласить непременно! Напишем отчёт, фотографии сделаем.

4 лайка

А как дело обстоит с йфонами или компьютерами? Точно так же - через полгода всё обновляется и это будет всегда. Что делать - ждать самого-самого последнего айфона? Или сейчас купить что уже сегодня тебе сослужит добрую службу и сделает жизнь лучше, а потом, через пару лет, может обновиться по последней версии? Никто же не призывает каждый месяц теребить автора и слать посылки туда-сюда. Людям слушающим музыку вообще можно пока забыть про апгрейд. У вас и так уже наушники лучше самых старших стаксов. А много ли обладателей SR-009 среди ваших знакомых? А тут вам предлагают по совсем иной цене получить Звук существенно лучший. Я свои 009 храню для сравнения только, для работы так сказать и всё. Это прекрасно, что Перун развивается, я боялся, что после 4+ релиза всё упрётся и встанет. Ан нет! Значит будет и новый звук.

1 лайк

Ну, не знаю… КМК продукты совсем разные и по массовости, и по сервису, и по возможности продать предыдущее поколение. У айфона ещё добавляется “статусность”, “имиджевость” и подобная хрень, плюс дизайн (о дизайне Перунов я промолчу).
Но автор, безусловно, сам волен выбирать, как ему позиционировать, производить, совершенствовать и продвигать свой товар.
Я же лично в “секты одного мастера” (где нет стабильности, с риском не починить уникальную вещь, если что) ни ногой. Но это мои заморочки. Кто-то, наоборот предпочтет авторство и Bespoke со всеми плюсами и минусами (только не говорите, что минусов нет :slight_smile: )

Кто ж спорит. Но мысль была не об этом.

Борис тут вы не правы.
Вы держали в руках посл варианты наушников? Качество изготовления, сборки на очень высоком уровне. Амбушки мягкие большие, одно удовольствие их трогать и использовать.
А как наушники сидят на голове и тем более, как звучат, что говорить…
Но что бы их в поной мере раскрыть нужен очень хороший усилитель и источник, те тракт.
А по поводу ремонта или гарантии - это вы зря и очень, я правда о таком не слышал, Саша думаю легко с этим справится.

c[quote=“Bason, post:376, topic:6285, full:true”]
Борис тут вы не правы.
[/quote]
Я не понял, в чем неправ… уточните, пожалуйста.

В “массовости” или “статусности”? Вы хотите сказать, что количество желающих Перуны соизмеримо с количеством пользователей айфонов или компов?
Или
В оценке дизайна? Это вещь вкусовая, мне не нравится. И дизайн нельзя назвать “нейтральным”, привычным для аппаратуры, что сужает круг приверженцев. Заметьте, я ни слова не сказал о качестве.
Или
Гарантия/ремонт? Такое устройство “жестко привязано” к автору. Не будете же спорить?. Справится или нет автор, покажет только время.

Вместо ПС.
Большого внимания на меня обращать не надо. Интерес у меня “остаточный”… Думал об электростатах, но, как выяснилось со временем, к ушному тракту у меня требования сууущественно ниже, колоночного. Да и… мне Аудио Нот нравится (похоже на то, что я привык слушать в зале), а его характер далек от электростатов, КМК.

Борис не правы во всем.
Но это не тема для спора.
Такого разрешения, как дают Stax или Перун вы никогда не AN не получите, никогда.
Это разные подходы, я напиример ушной фанат, но АС люблю, но стоит один раз услышать, что могут наушники ( большинство этого не могут раскрыть) и все… попал)))

Ну… «отличный» разговор… не прав и всё…

1 лайк

Трудно говорить, если вы звук не слышали и тем более спорить. Sorry…

трудно, действительно…
я о звуке ни слова не сказал. и вашей логики я тоже не понял. как звук, может повлиять на дизайн и прочее, о чем я писал?

По поводу АС хочу сообщить, если кто не в курсе - Александр начал свой путь в DIY со звуком как раз с производства ЭС АС систем. И не без успеха, включая ЭС басовики. Фотографии соответствующие есть на странице автора в FB https://www.facebook.com/havun67/photos?pnref=lhc
И ко всему прочему он профессиональный музыкант. Но он молчит всё время. Сидит делает…

3 лайка

Борис,смотрите ширше,да,дизайн выпадает из круга обилия ПВХ,металлоконструкций и цыганского золота на голове в стиле “роял-принцесс”,но если присмотреться,то в нём тоже имеется своя идеология,начиная от самого названия))).

3 лайка

Последние вести с "полей"
Очень долго (2-3 дня назад) беседовали с Александром о звучании его последних наушников, в основном высказывал ему недостатки звучания в сравнении с SR-Omega.
Сегодня Саша сознался, что после разговора в его голову начали приходить идеи), он не удержался и ночью побежал в мастерскую.
Знаете такое бывает, когда делаешь, стараешься, думаешь и всё вокруг да около, а потом приснится или прозрение наступает, раз и получилось…

Ребята!

Со слов Саши случилось “озарение” в звуке, сумашедшая детальность, глубочайшие низы и никакого окраса СЧ! Разговаривая сегодня с ним даже через телефон чувствовалось, что он “светился” от счастья - полученного результата (звука).
Лично я хочу верить Саше, но что-то меня сдерживает), уж больно фантастично всё.
На сл неделе эти “чудо” наушники будут у меня в Москве и я сразу напишу о их звучании.

3 лайка

Ну ей богу, закрою.

3 лайка