Перун / Perun - электростатические наушники

Да, всё верно написано. Перун в разных релизах выдаёт один по характеру звук, что важно. Покупая Перун вы получаете гарантировано “перуновский” звук. Релизы, это нюансы, что есть свобода и предпочтения пользователей.

Очень понравилось - сетки - друшляки :joy:
Весьма информативно, возникло желание приколоться по друшлякам :joy:

1 лайк

Когда выйдет ххх ревизия что бы не выкидывать, а использовать как дуршлаг)))

Зачем вам столько? Вы - ОТК или дилер? Или они все разные или наоборот вы так себя убеждали в их одинаковости? В общем , зачем вам столько?)))

3 лайка

До лета 2017 года модель неоднократно совершенствовалась, это многократно обсуждалось ранее. В настоящий момент - финальная версия. Первый комплект я приобрел летом 2016 года, затем на выставке “Loud Head” в Сокольниках, осенью 2016, я послушал еще варианты, как и вышеупомянутые топы “динамов” и “статов”. Выбор еще тогда был сделан в пользу Перун, понимая их потенциал. Для того, чтобы полнее понять историю создания данных наушников, есть смысл ознакомиться с соответствующей веткой на Украинском форуме https://hi-fidelity-forum.com, а также на “Плеер.ру”. Крайне жаль, что гораздо более обширную ветку на “ДХ” - с развернутыми тестированиями, отзывами от многих владельцев и прочим, потерли, так как Перун - явно успешный прямой конкурент промышленным изделиям, а ребятам своё-то продавать надо ))). Я ни дилер, ни ОТК, просто энтузиаст хобби, как и вы.

3 лайка

Я так понимаю наушники в процессе постоянного обновления и каждый раз автор что-то совершенствовал. Ну и аудиофилы не отставали от прогресса чтобы всегда быть с актуальной версией. Это как с Айфонами. :slight_smile:

Еще раз подчеркиваю. Цитата: “До лета 2017 года модель неоднократно совершенствовалась, это многократно обсуждалось ранее. В настоящий момент - финальная версия”. Конец цитаты.

1 лайк

Тогда пишите попроще без фразочек кондового пиара… не, ну сам автор-производитель может такое себе позволять так как он един во всех лицах(и производит и продвигает и продает), но вот этот ваш продвиж в таком именно виде ну как-то “заказно” именно из-за штампов подачи инфы

Это у вас неубедительно получилось…т.е. лет 5 она в постоянном изменении, а сейчас 3 месяца и “все -финал”"… Логика тут иное подсказывает…

И да, собственно все что вы пишите: нами воспринималось-бы гораздо позитивнее если -бы нас информировал сам автор-мастер-производитель. А “простые пользователи” пусть пишут о своих личных впечатлениях без маркетинговых обобщений. Так что приглашайте “самого” и пишите подоступней-почеловечней

PS. И почему через вас за пару лет прошел почти десяток этих наушников я так и не понял… Кмк, для “обычного пользователя” это “в разы слишком”

3 лайка

Почему вы ищете везде подвох? ) Я не сказал, что был владельцем всех вышеуказанных комплектов. Несколько удалось послушать на выставке, несколько были у меня “проездом”, в том числе приобретенные моими земляками.

И, да, можно я САМ буду выбирать, ЧТО и как мне писать?

1 лайк

Не везде, а только там где странно…

Конечно. Никто так сильно не вредит делу как добровольные-энтузиасты-помощники…

з.ы. Вы не понимаете одного. У меня нет личной заинтересованности в приобретении Вами, либо кем-либо иным на данном (или ином) ресурсе, наушников “Перун”. То есть, мне глубоко “фиолетово”. Если Вы находите какие-либо “маркетинговые обобщения”, то это лишь Ваша позиция, а моя - лишь желание донести до сообщества свои личные, персональные впечатления от изделия.

Вы так все хорошо за меня знаете, что до себя у вас руки не доходят)))

я не знаю кто вы, Александр Карелин. но судя по манере написаний, вы на DA позиционируете себя как самый, самый…
могу ли я при высказывании мнения в этой теме, не отвечать на возможные ваши вопросы?
судя по опросу, ЭС Perun вам не интересны. но не понятно, почему тогда, пытаетесь узнать у vvar10ck нюансы, или это просто тролинг.

4 лайка

На сегодня надо знать:

  1. Перун в развитии достиг определённого уровня и более не меняется. Разве что можно заказать: кабель - медь или медь серебрёная и выбрать цвет корпусов.
  2. Есть два релиза Перуна: “классика” и “рок”. Условно примерно так: много баса и проще тембры; больше тембров и тоньше бас.
  3. Нет никаких дилеров и людей продающих Перун. Если Александр решит, то продажа пойдёт через ДХ - умножайте цену на два. Пока распространение идёт стихийно. Купившие дают слушать заинтересованным людям в своём регионе и потом случается заказ автору.
  4. Никакого “маркетинга” и прочей ерунды нет. Продать хорошую вещь - лишних людей не надо, она сама найдёт себе покупателя. Успевай только пилить и клеить. Автор уже загружен работай до предела.
  5. Никаких особых секретов в конструкции нет. Электростатика описана много десятков лет уже. Есть ЭС АС, раньше многие производители разрабатывали ЭС наушники. Перун - это просто результат огромного труда и терпения, ещё интуиции, конечно. Кто в теме, тот понимает все сложности электростатики. Есть человек, который взялся и последовательно решал все проблемы, наконец получился результат.
  6. Лично я в Москве постараюсь максимально продвигать Перун, как получу наушники - дам сигнал. Я тоже в очереди.
5 лайков

Только пункты 1 - 2 информационно полезны для заинтересованных в сабж. И то по п 1 несколько странно про кабель читать в 2017г, когда вообще стандарт де-факто в хедфае это отсоединяемый кабель…покупатель сам решает какой кабель ему подключать в зависимости от настроения… Ну да ладно, есть надо чем работать значит)

А вот интересно другое: а как сделать больше баса в вобщем-то объективно небогатой на бас технологии? Не делается ли это как при регулировке тембра на технике 70-80ых когда выкручивая ручку “прибавить НЧ” на самом деле “убирается ВЧ”? Естественно, речь не о “ручках” , а о том что при настройке “более басовитая” модель - эта та, у которой притушены сч-вч… Ну собственно, пмсм, японские собратья из Stax в основном именно в этом ключе оперируют выпуская поочередно то типа “басовитые”, то “светлые” модели…не ну под разговоры про толщину мембран и прочую…)))

2 лайка

С интересом слежу за проектом уже некоторое время, послушать пока не представлялось возможности. Мое мнение, если наушники приносят радость их владельцам, то автор уже заслуживает уважения. Переигрывает ли сабж стаксы, и какие из них, это может решить только каждый слушающий для самого себя. К слову, на дх том же кому-то нравятся ялтинские наушники, кому-то нет. Упрекать владельцев Перунов, которые предпочли эти наушники каким-либо другим и/или высказали своё мнение по проекту, в пиаре это, как минимум, безосновательно. Тут форум, каждый делится своим собственным мнением. Не вижу, чтобы кто-то кому-то пытался что-то впарить.
Автору и его изделию желаю всяческих успехов.

Вопрос к владельцам электростатов. Слышал мнение о недостаточной весомости баса в наушниках этой технологии. Так ли это?

1 лайк

не так.
я басхэд. в прошлом году выкупил, как писали, самую басовитую версию из серии 007 , это SZ3.
баса оказалось даже многовато, пришлось покупать для убавления посеребрённый 925-й кабель.

p.s. в ЭС применяют шестижильный кабеля из бескислородной меди или с серебряным покрытием.
разьёмы в чашах не применяются, и за биаса 580v

И что вы ожидаете услышать? Большинство тех кто владеет ЭС - скажут, что им хватает - это и логично иначе зачем они тратили-бы немалые средства на ЭС…и что из этого? Ведь остальные 99,999% хедфайшиков которые не владеют этими наушниками, так они и не владеют потому-что их что-то в звуке не устраивает, в т.ч. , например, “мало баса”…
А тут некоторым и в ve monk всего достаточно и ваще хиэнд

Вы нам не про себя напишите а напишите с какими динамическими наушниками по количеству баса вы можете соаоставить ваши ЭС))) мы тогда сразу поймём какой вы “басхэд” )))))

после появления Perun, JVC Victor DX 700 и LCD-3 пошли на продажу. были и денноны 7000, тоже к нейтральным не относятся. на улице пользую Audeze Sino

1 лайк