🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Не было и не будет.

с pi3 b+ работает, как уже написал Кирилл.
карту 10 класс. я брал 8 и 16 гб, какие попадались.

Антон расстроится :frowning: .

Народ, в закромах нашлось несколько б/у родиевыех коаксиальных разъемов Furutech FP-3-117. Монтировались один раз.
Прогретые, массивные, тяжелые. Царипин и следов окисления нет. Возмездно. В личку.
Модераторов прошу извинить.

1 лайк

Что то не нашел…

Поверните в планшетный режим. Тогда маленькая зелёная полоска, слева от красной, станет кнопкой Setup.

Точно подметили :grin:
На сундуке пара упоминаний, на доктор башке - одно.
Здесь - приличная ветка обсуждения.

ЗЫ: Я вот тоже поддался искушению - заказал в начале мая.

Тут самая передовая ветка в мире.

2 лайка

И те и другие - маркетинговый инструмент. Вторые им были всегда, первые давно им стали. Смысл им двигать прекрасный, но дикий АРМ? Кстати, SBAF и, особенно, CA тоже достаточно ангажированные сообщества, но там очень богатые ветки по диайвайному АРМ, никаких истеричных воплей от псевдогуру. На Сундуке можно ради эксперимента оживить тему, и засечь через сколько подбежит пара-тройка знатоков дабы вылить немного грязи и пульнуть видосом от Юрия. На ДХ вообще скорее всего тему закроют, а отписавшего забанят “за рекламу”. )))

1 лайк

Ну так как ответа не получил, отвечу сам: организовать не так просто, как может показаться на первый взгляд, во всяком случае Мезанин не позволяет организовать полное линейное питание для Малины, потому что на плате Малины все равно остается самый мощный трехамперный импульсный конвертер для питания проца VDD Core (версия малины 3B; а для версии 3B+ Мезанина нет).

Сергей, поясните, пожалуйста, подробнее по питанию 3В и 3В+ через Мезанин.

Не совсем понимаю зачем питать всю малину от линейных БП …сигнал ведь берете с 502 его и питайте отвязав от питания малины, а цифровые данные с малины для 502 гальвпнически развяжите оптоэлектроникой или трансформаторами

Нет, в общем случае паять ничего не надо. Просто ставишь между малиной и шляпой.

Про эту штуку? http://www.ldovr.com/product-p/mpower.htm

Там опции module A, B, C… и можно еще какие-то платы выбрать. Я пока не врубился в суть этих модулей.

Если я буду малину запитывть качественным питанием, мне все равно мезанин нужен?

Смотрите тут. Настоятельно рекомендую прочитать всю ветку.

1 лайк

Ты можешь двумя БП запитать отдельно малину и шляпу.

1 лайк

И это будет лучший вариант!
Т.е. отдельное питание вплоть до отдельного трансформатора и для малины, и для шляпы. В Мезанине все питается от одного трансформатора (одного БП), а разные напряжения получаются от одного напряжения с помощью разных стабилизаторов - этого крайне мало; нужно хотя бы отдельные выпрямители на отдельных обмотках одного трансформатора (но лучше два отдельных трансформатора/БП) для питания компа (малины) и шляпы (502, где клок; особенно если использовать цап 502 для аналогового выхода).

проверим.
пощупаем.
потрогаем…

Нет. Лучше два отдельных качественных ЛБП (см. выше).
Если только вы не захотите сделать полное линейное питание малины, т.е. «обойти» импульсные конвертеры питания на самой плате малины, но для этого придется серьезно паять, вплоть до выпаивания чипов этих импульсных конвертеров - причем в случае использования полной платы Мезанина со всеми распаянными модулями все равно на плате Малины останется мощный импульсный конвертер, как я написал выше, и полного линейного питания все равно не получится - тогда стоит ли заморачиваться таким Мезанином ? Который к тому же в полной комплектации стоит приличных денег (далеко не копеечный).

2 лайка

Сложно и долго - придется много вариантов перепробовать. Лучше делать как я сказал ))))).