🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

в ноябре

Беру свои слова обратно. Если железо не убитое, то все как часы работает.

1 лайк

Заказал сабж.
Как сладок ожидания “миг” :wink:

Upd. Предзаказ на сайте по-прежнему открыт.

1 лайк

Да недолго, в августе получите.

:sweat_smile::grinning::joy: и не будет

Август - сезон бархатного звука :wink:
Если у Дениса @nasa.gov (или кого-то еще) выгорит двухканальный линейник на дискретном стабе, картину со шляпой можно считать окон(е)ченной.

1 лайк

У меня даже есть версия дискретного стоба на германиевых транзисторах)) так что неизвестно как далеко я зайду в своих извращениях и когда оно все закончится :joy:
на 502 пока не испытывал, но думаю будет интересно)

Далеко ходить не надо :grin:
Когда ожидаются испытания на 502?

Ради любопытства включал и напрямую 502 к усилителю , сначала казалось не много слаб уровень динамики , но потом на раз пятый или четвертый заметил подробности которые не надо особо вылавливать они есть всегда как оказалось . Даже матрикс цедил их с трудом , скорее корректировал весь другой диапазон или мне кажется . Yello переслушиваю с большим удовольствием .

2 лайка

через пару недель все детальки доедут и начну, в планах подтянуть звук по точности и добавить огонька,а там как пойдет)

1 лайк

А какая у Вас модель/марка усилителя?

Стародубцева на 33 !

шляпу можно запитать и от акб. li-ion напрямую,если кому такой характер звука нравиться.
собрал несколько стабилизаторов для шляпы и малинки .
для шляпы salas/adm7150/и разновидность янга.
сравню с туровым Mezzanine.
есть у меня некоторые сомнения по универсальности Mezzanine для всех.
4 стабилизатора на шляпу каскадом мне кажется перебор.
может и ошибаюсь.

1 лайк

А у меня когда слушал малину с выходом УСБ на цап , была разница в звуке с питанием а сейчас что линейное , что от зарядки не вижу особой разницы , специально прислушивался , она конечно есть , но звук не портит .

А выход также, по УСБ?

Нет слушаю с аналога 502 , и доволен как слон , сильная шляпа !

1 лайк

Получается, что особой разницы в качестве звучания получаемом с выходов RCA (аналог) и SPDIF у 502DAC нет?

Это два разных блюда
По РСА отлично выводит, но тягаться с крутыми цапами сложно, хотя в музыкальном плане, что удивительно, меня ВСЕ устраивает. Даже не верится.
По спдиф - это использование всего лишь как хорошего стримера. И вот тут он, ещё если и внешним питанием обложить, показывает эталонные результаты.

1 лайк

А к каким внешним ЦАПам Вы 502DAC подключали?

Пара-тройка Аудионотов точно проходила :slight_smile: