🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

502й чисто как стример с выходом AES вместо ультры с беркли. Подключаем в Audio Note 2.1х signature

2 лайка

Просто потому, что они более акцентированы у 502 по отношению к “другим” ЦАПам. Но удовольствие же получено ( и доставлено, как у ПР) . А если то, что “недоложил” 502 и не особо нужно, то как раз будем иметь тот эффект, о которм я и писал. Не вижу противоречий совершенно.

Может и так не спорю , но в целом звук очень слитный пластичный и не надоедлив , это лучшее что слушал пока .

1 лайк

Давай так. 2,1 сиг мне знаком, хороший будет вариант для 502 и гораздо менее синергичный для ультры плюс Беркли.

В ответ я предложу Тоталдак, младшего или старшего ( Мейтнера можно тоже) Здесь 502 будет в совершенно невыгодном положении. А ультра и Беркли в фаворе.

Почему так, пояснять нужно ?

Открытка нашему слушателю

2 лайка

А если 502 прокачать. Скажем мезанин + питание раздельное малины и 502. Можно даже соноре ссигначе питание от ультры оставить и на малину LPS-1. Конечно не в коня корм, почти 2 штуки на питание, но уже есть в хозяйстве :slight_smile:

Если можно…
И могли бы ответить?

2 лайка

Не понимаю, о чем речь. Музыку слушать надо. И удовольствие получать. 502 как раз для того.

Вот тут уже я пас. Так прокачанный 502 не доводилось слышать.:wink:
Но суть в том,что есть разные архетипы звука и разные транспорты будут давать резонанс с ЦАПом.

1 лайк

Конечно могу ответить, если уточните вопрос. Равные в чем ? В цене, в нужном мэджике, удобстве работы, итоговом уровне звука, всеформатности, простоте обвязки?

Попробую описать требования:

  1. Звук, приближающийся к хорошему сд-транспорту (Если корректно так выразиться, то с филиплсовским характером. Мне по душе пришелся “родной” АН на cd-pro с “АН-мэджиком”).
  2. Поддержка Roon + AirPlay (опционально, но с софтом малины я это получил).
  3. Цена… психологически был готов потратить до 150 т.р., но предпочтительней около 1000€.


Upd-уточнение к п.2 Тидал ещё нужен (просто roon это подразумевает, поэтому сразу не отметил, но это важно).

В темечко!

1 лайк

Борис, а как у вас питание организовано? Линейное или от зарядки телефона?

Линейны от @esegan, одноканальный.
Попробовав зарядку от айпада перед ним, решил ограничиться одним каналом в шляпу и не морочиться подпаиванием к пинам отдельно на шляпу, отдельно на малину.

5 лайков

Втянули меня, блин, в этот лего! Теперь пытаюсь разобраться что куда и зачем :man_facepalming: совать, чем питать, разъёмы/переходники.
Ад блин.

1 лайк

Хочешь я тебе готовую сделаю в простом подходе?

В простом это с малинкой+зарядка от ипада?

Всё просто:

  1. малина
  2. 502
  3. линейный БП в шляпу со штекером 2.1 (хотя в мануале написано 2.5)
  4. карта микроSD

Ну и софт подобрать по душе.

Управлялка нужна ещё: телефон/планшет.

2 лайка

Да без зарядки Айпада меджика намного меньше , это точно . Так что Айпад придется купить вам !

Давай мне, если не поборет беркли, отправлю @ZAG-ушел