🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

:grinning:

С кем вы, мастера культуры ;)?

37! Я новообращённый. Не слушал ещё но меджиг уже вставляет.

Неофиты они самые ядреные. :joy:

37 Ронинов…

Нашел ответ в этой ветке.

Но не до конца понял, когда замыкать перемычку: когда используется переходник с bnc на rca?
Вид spdif-входа на цапе (bnc/rca) как то влияет на эту перемычку?

Перемычка замкнута, когда используется BNC (и BNC-вход на ЦАП), перемычка снята, когда используется переходник на RCA или BNC-RCA кабель (соответственно, вход RCA на ЦАП).

3 лайка

И как это связано с типом разьема?

1 лайк

Раньше вроде была инфа про бытовые и проф.интерфейсы, не?

В общем, не нужна перемычка для бытовых ЦАПов

чисто формально эта перемычка должна влиять на уровень сигнала.
т.к на выходе буфера делитель из 2 резисторов.
100ом и 536 или 300 (536 в параллель 681 )что соответствует стандарту

Все так. Кажется тут этот джампер уже «выслушивали». )))

девайс за свою цену очень хорош,
из коробки оправдывает каждый вложенный рубль.
ребята на волне эйфории нового девайса, перебирают в описание его уровня.
но это пройдет.

4 лайка

Все пройдет :wink:

1 лайк

Тут достаточно не бодать его с топовыми вертелками кружков. Как сетевой транспорт сложно найти что-то более интересное во вменяемой ценовой вилке. Особенно, если готов к небольшому рукосуйству и не падаешь в обморок от немножко линукса, настройки разрешений файловых систем и т.д.

1 лайк

Ох уж эти пресловутые “уровни”…
При разных разных предпочтениях и приоритетах в восприятии музыки.

1 лайк

@ff2005, как вы оцениваете уровень такой системы, например:
http://classicaudio.ru/articles/assystem.pdf

Дайте слово держать @ff2005
Выводи их на чистую воду :slight_smile:

Смотри раздел 4.2.1 WM8804 SPDIF TRANSMITTER NOTES

1 лайк

Ага, увидел. Спасибо.
ЗЫ: опять моя невнимательность меня подводит :disappointed:
ЗЫЗЫ: в свое оправдание могу сказать, что в разделе 8.1 на картинке этот джампер не подписан как P4 :wink:

Окей мужики, давайте отделим вопрос цены, как причину “класности” 502го. Скажем, если бы стоил как ультраренду, под штуку баксов, вы бы его купили, он бы оправдал тогда свою цену? Или хайп в первую очередь, что за 100 баксов можно получить что-то в районе ультраренды за штуку, пусть чуть хуже играет, но зато на все 101 бакс.

    1. Я готов 502 купить за $1000, он отыгрывает эту сумму и вполне играет на уровне с Sonore/Sotm стримерами
    1. Я не готов за 502 отвалить $1000, плата классная исключительно в своем ценовом сегменте
    1. Я купил/куплю 502 за $100(не больше), как основной источник и в моем сетапе он обыграл Sonore/Sotm/Berkeley, зачем платить больше.
    1. Я купил/куплю 502 за $100(не больше), просто из интереса к новому девайсу. Я гик, люблю железки.
    1. Я купил/куплю 502 за $100(не больше), потому что цифра не основной источник, не хочу больше вкладывать/для Tidal пойдет.
    1. Я НЕ куплю 502, пусть даже за $100, он не тянет мой сетап и проигрывает Sonore/Sotm/Berkeley.

0 голосов

2 лайка