🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Все, завязываю пиписьками меняться.

При этом, надо отдать должное, малине, за возможность достаточно просто организовать ей полное линейное питание, кто еще так может?

1 лайк

Что значит полное ?

Без импульсных регуляторов/преобразователей.

Понятно. И как же его достаточно просто организовать, чтобы не осталось задействованных импульсных преобразователей?

Основные преимущества те же, разрешение по SPDIF только ниже.

Дмитрий,
Можно вас попросить выложить готовый образ флешки с dietpi под roon?
Проблемы с монитором, клавой и мышью под малину. Насколько я понял, они нужны для установки.
Спасибо заранее.

Не нужны, все действия по ssh, сеть главное, чтоб была.

Ок попробую.
Прошу прощения за ламерство.

Если не получится, сигнальте, сниму образ.

1 лайк

а чего гадать?
спросить у первоисточника.
там же и софт не стандартный.

Запело. Спасибо.
Поет хорошо. Но на первый “слух” отличий с ropieee не уловил. Слишком был “увлечен” установкой.

1 лайк

Играет второй день dietpi+roon, желания вернуться на ropieee нет. Но впрямую не сравнивал, лень.
Из огромных (для меня в юзабилити) плюсов: “поднял” и roon bridge, и apple airplay. Теперь пофигу откуда сигнал направлять, не надо переставлять флешки, переключать системы.

Если тидал накроется (а он уже у меня только через vpn), будет источник для ознакомления :smile:

3 лайка

Добрый день. Подключил 502 к собственному линейному питанию на винтовые разъемы, со снятым джампером W1, а она не заводится, не горит зеленый индикатор.

При замкнутом джампере W1 - загорается, работает.

Как ее отдельно запитать?

А Малинку-то отдельно запитали?

Да, оба блока питания одинаковые. Отдельно малина, отдельно - 502.

а наклейка с обозначениями земли и +5 у вас ечть? обозначения на самой плате перепутаны

Наклейки нет. Подключил согласно обозначению на плате. Спасибо за совет, попробую.

Поменял полярность, все работает. Спасибо.

1 лайк

502, подключенный по коаксиалу к ЦАПу проигрывает только 44.1, 48 и 96 KHZ.

192 KHZ “проигрывает” без звука
DSD и в режиме DoP и Direct - некоторые файл проигрывает как белый шум, а некоторые “проигрывает” без звука. Нормально ни один DSD не воспроизводит.

Как это исправить?