🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шпяпа!

(Signalyst) #1359

Да жаль что в микрорендю нет цифрового выхода !

Дали трек 8 мая. До сих пор никак не изменился.

Транспортная
этикетка была подготовлена ​​для вашего товара в 10:03 8 мая 2018 года в CRANSTON, RI 02920. Это не означает получение по USPS или фактической дате рассылки.

(Signalyst) #1361

А у меня все также тишина , обещали к концу недели но видимо не торопятся ребята !

(Кирилл) #1362

Это создана накладная в личном кабинете, но посылка ещё не сдана в usps

сколько у тебя от эл. регистрации, до реальной отправки было?

(Алексей) #1364

Да, у меня та же история с треком. Не хотелось уже зраду разводить. Не успевает человек. Задолбали его. Ну и хрен бы с ним.

(Кирилл) #1365

Пара дней

(Radoslav) #1366

У меня та же история была. Но ещё раз, макет @dimas, по детальности моя нынешняя сборка по питанию так и не переплюнула. ОЧЕНЬ сильно влияют нюансы изготовления: питание, проводка, направление, пайка. Я все тщательно отслушивал по мере добавления. Когда мы с @dmitre первый раз услышали, - играло на аудиофильском уровне не уступающим моему полнейшему Сотму на серебряном usb (а это что-то значит). В музыкальном плане, как понимаете, было на голову лучше. Не знаю как @dmitre, а я слегка подох&$@л тогда.
Сейчас то что я собрал по музыке полностью устраивает, по Звукам слегка не дотягивает до макета , но не парюсь - незначимая потеря.
Что делало картинку - не знаю, или щепотка мэджика @dimas, или третья линия питания, которую он на usb разъем кинул, хз. Само питание (три линии) на одном трансе висело, сама реализация платы говорят не выдающаяся. Но факт есть факт.
Поскольку сам на очень неплохом БП, но на штатном проводе до гнезда, получал на 502 музыкальный, но плоский звук, предлагаю, ещё раз, быть внимательными к мелочам.

P.S. да, забирались все с NASа, поэтому (по идее) третья линия не должна была влиять

Если не ошибаюсь ethernet и USB в малине на одном контролере сидят, поэтому влиять может.

(Radoslav) #1368

Блин, знал бы прикуп. Шо, надо было трехлинейник делать?!

В идеале, да. И выкидывать импульсник с малины.

( Дмитрий) #1370

Это если с малины по юсб поток отдавать, тогда точно да. В случае с 502м разница похожа на ловлю блох, как по мне. Хотя возможно, что у меня с эзернетом все ок дома.

Тут об этом неоднократно говорили же. )

(Radoslav) #1371

Надо пробовать тогда. Если намучу ещё линейник - кину третью ветку на разъем , расскажу тогда (если с одним контроллером все точно). Но загоняться прям не буду - нравится все.

(Radoslav) #1372

Я первый был (ну второй после @dimas).
Я свой 502 ещё даже на Авито купил. Нах никому не нужен был тогда :slight_smile:

( Дмитрий) #1373

Тут же дело не в шляпе, сорян за каламбур, а в Малине. Я на первенство не претендую, но Хайфайберри у меня был ещё до того, как он появился. В ветке про арм я писал о своём сетапе, там наверное оно все и осталось.

(Radoslav) #1374

Для меня “дело в шляпе”. И цифровом spdif выхлопе. Я исключительно про топиковый 502.

( Дмитрий) #1375

Разговор же про общую шину юсб и эзернет? Какую нашлепку не посади, она не исправит кривую архитектуру rpi.

(Radoslav) #1376

Все, завязываю пиписьками меняться.

При этом, надо отдать должное, малине, за возможность достаточно просто организовать ей полное линейное питание, кто еще так может?

(Сергей Михайлов) #1378

Что значит полное ?