🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Про эту штуку? http://www.ldovr.com/product-p/mpower.htm

Там опции module A, B, C… и можно еще какие-то платы выбрать. Я пока не врубился в суть этих модулей.

Если я буду малину запитывть качественным питанием, мне все равно мезанин нужен?

Смотрите тут. Настоятельно рекомендую прочитать всю ветку.

1 лайк

Ты можешь двумя БП запитать отдельно малину и шляпу.

1 лайк

И это будет лучший вариант!
Т.е. отдельное питание вплоть до отдельного трансформатора и для малины, и для шляпы. В Мезанине все питается от одного трансформатора (одного БП), а разные напряжения получаются от одного напряжения с помощью разных стабилизаторов - этого крайне мало; нужно хотя бы отдельные выпрямители на отдельных обмотках одного трансформатора (но лучше два отдельных трансформатора/БП) для питания компа (малины) и шляпы (502, где клок; особенно если использовать цап 502 для аналогового выхода).

проверим.
пощупаем.
потрогаем…

Нет. Лучше два отдельных качественных ЛБП (см. выше).
Если только вы не захотите сделать полное линейное питание малины, т.е. «обойти» импульсные конвертеры питания на самой плате малины, но для этого придется серьезно паять, вплоть до выпаивания чипов этих импульсных конвертеров - причем в случае использования полной платы Мезанина со всеми распаянными модулями все равно на плате Малины останется мощный импульсный конвертер, как я написал выше, и полного линейного питания все равно не получится - тогда стоит ли заморачиваться таким Мезанином ? Который к тому же в полной комплектации стоит приличных денег (далеко не копеечный).

2 лайка

Сложно и долго - придется много вариантов перепробовать. Лучше делать как я сказал ))))).

Господа гусары, будет тур - будет пища. Пока давайте попридержим лошадей и собственное эго.

3 лайка

капец, почитал, какой-то ад…))
В смысле, столько нюансов, читая тему словил на мысли, что это решение тоже потянет на штукарь.
Малинка ~ 35
Флешка ~ 20
502Дак ~ 125
Мезанин ~ 100
Корпус ??
Питание может сотку, может и штуку потянуть, если сильно заморочиться.

Еще услуги паяльщика, если двигаться по максимуму.

2 лайка

Все хотят готовое решение.
Вставил туда плату 502 и улетел.

ты брал максимальный мезанин и паял?

У меня вообще системы нет ;))

2 лайка

здравое решение :smiley:

Ну так это DIY. Руки приложить нужно :relaxed:.
Питалово за 1000 :open_mouth: Это черезчур. У меня БП на трансе талема со стабом LT1083. Делал его сам, обошлось по сегодняшним ценам тыщ в 6-8.

Я надеюсь получить от бутерброда малина+мезанин+502dac хорошее качество и отсутствие возни с usb.

А ад - он везде. С usb вон тоже люди маются, ищут.

Минимальная кровь это 15000, с отечественным тором и китайским “выпрямителем”)))

1 лайк

какая мощность тора?

ЗЫ: может я и наврал про 6-8 тыщ. Делал когда доллар стоил 35 руб.

Зачем мощность брат))) 2 вторички по 6в/3а

ну да, согласен :relaxed:
загляну вечером какая у меня талема

Это Вы наверное про стоимость питания для малины и 502dac без платы Мезанин.
А я упоминал 6-8 тыщ для случая использования Мезанина.

Бармен не должен пить - он бармен.

1 лайк