🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Вообще связка с тератек расбери мне кажется немного позорной я и помалкивал , ну чем тут делиться люди не поймут ведь . Но вчера меня просто бомбануло , как же так , жена очередной раз фыркнула .
502 запитан через расбери , ни чего не трогал на 502 ом , надел на расбери и включил через штатный разъем в малине , хотел линейным через пины. На малине , но тока наверно мало , даже не завелась связка со шляпой !

Нууууу что же Вы … Иван Иваныч …
На 502м же есть штатный разъем для питания и он сам через свой стаб питает малину.

Всякие пины это потом уже, когда раздельное питание и обход стабов малины

Вы хотите сказать питание линейное через разъёмы на 502 подать , а не через малину ?

Именно!
Еще рекомендую почитать инструкцию, про всякие там джамперы во избежание эксцессов. И в ветке есть замечание про перепутанную маркировку на разъеме - тоже обратите внимание.

2 лайка

не совсем так.
при питании через шляпу
стоит схема от переплюсовки .
стабилизатор стоит только на питание шляпы.
на малину идет напрямую.
но, при одном линейном бп разница между подачей через малину или через шляпу есть.
есть ли она на слух при использовании бп типа зарядка от телефона ?

1 лайк

Не ведитесь. Никакой разницы нет с какой стороны подавать питание 5В: со стороны малины или шляпы - они закорочены.

1 лайк

Что маркировка плюса и минуса перепутана на 502 , кто интересно это вычислил и как главное ?

А вот кому 502 без ожидания, сразу новое и в Москве

http://dastereo.ru/t/pi2design-502dac-aukczion-s-0-rub/18940/

Ну Вы тогда уже полную цепочку изобразите начиная с микроЮсб разъема малины …:grinning:

1 лайк

Разница в «пути» питания только самовосстанавливающийся предохранитель - полезная для безопасности вещь. Хотя может быть он ухудшает звук настолько, что малина-шляпа из топ хайэнда становится низкобюджетным решением? Тогда - да, надо питать со стороны шляпы :smiley: .

1 лайк

Заказывал 502 8-го мая.
Сейчас написал письмо в pi2design и получил ответ: сегодня проходят проверку свежеиспеченные шляпы, а завтра начнут отправлять.

Я могу назвать точную дату прибытия , 5 апреля купил , 5 июня получил посылку , все как сказал Дмитрий !
Два месяца , держитесь там !

signalyst
В место волюмио попробуйте dietpi или moode. Волюмио скучный, плоский по звуку. Пробовал его в неск заходов, не зашёл.

Moode как то ставил dietp , мне не освоить ,

Вроде пошол звук , подавал через шляпу питание играет но глюки заикается , переключил опять на зарядку слушаю так , но уже слушабельно .

Притащил SWD100.
По звуку то же что мой комплект 502.
Однако сильно механистически играет и идея размыта. Не так конечно как на ЮСБ. Но в 502 то за что я его полюбил - то что он похож на СД - есть в полной мере.
Ну и в итоге SW банально скучнее. Праздника нет. Хотя если не сравнивать, норм. Но 502 очевидный победитель. Fataliti.
Если бы не знал 502 - встрял. Уровень звука - достаточный, но 502 забарывает.

9 лайков

Не говори так ;))

Взял и убил легенду ))

Внимательный читатель заметит

1 лайк

Вернул все взад. Теперь и по уровню звука 502 выше . И эмоций на полцентнера больше передает. Всяких придыханий там в голосе больше слышно. Намного.
И самое главное идейно собрано. Все точка. Лучше файлтранспорта, чем на базе 502 сейчас не придумать.

4 лайка