🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

есть.
у @yakkii, например.

Замечательно что при сравнении 502 он показал такой хороший результат с D100 (даже опустим все нюансы по “раскрытию” потенциала D100 )

По поводу “длани музыкальности” у каждого она своя и я здесь говорить о глобальных преимуществах одного девайса перед другим очень субъективно. Кому хрящик свиной - кому что… :slight_smile:

На стороне D100 - известная “дорожная карта” по обвязкам и вживлению в сетап, юсабилити, допиленность и универсальность. Минус - цена. Хотя она и гуманная весьма в этом классе устройств.

На стороне 502 -низкая цена прежде всего, встроенный ЦАП (для спальни-кухни правда скорее), миниатюрность . На самом деле довольно интересное звучание в роли стриммера. По питанию есть требования - но они не заоблачные. Девайс по звуку приглянется любителям “акцентирванного” звучания, он не нейтральный совсем и таким и не будет. Аудионотчикам должен зайти , на мой взгляд.

Да - попробовал я 502, приносили готовый комплект с БП (и даже поэкспериментировали с питанием - благо всяких БП у меня есть сейчас) , иначе бы не стал писать тут. :slight_smile:
Для себя сделал заметки, полноценный тест делать для себя не увидел смысла.

2 лайка

Это у вас так. Просто примите за ориентир в своем творчестве, что это далеко не так.

1 лайк

На стороне 502 слабоцифритное звучание.

Очень сильно влияет, какой софт применён. Если бы я первым делом включил Roon , то и расплевался бы с этой шляпой. Но случилось так, что включил первым picorePlayer, и залип сразу и бесповоротно. До сих пор ничего лучшего для себя не нашёл.
По поводу законченности устройства - с тач скрином- гораздwe sw100 будет, да и по звуку - тоже. Время саундаваре прошло.

2 лайка

Поделитесь как пико завели , у меня не получилось , можно скриншот ?

Предохер, каболь и молитвы не те. А так бы забодал бы, чо!

1 лайк

На Ютубе по запросу picoreplayer есть очень подробная инструкция

Я правильно понимаю, что у дивайса “акцентирванное” звучание" и этим словосочетанием вы полностью характеризуете его звучание, по крайней мере для себя. Мне к сожалению это словосочетание ничего не говорит, не могли бы объяснить его в данном случае с помощью общепринятых и понятных для всех терминов аудиофилии.
PS мне интересно как звучит сей дивайс.

Да и у D100 не сказал бы. Просто он звук также как USB размазывает в части музыкальной идеи. Это если от СД отталкиваться. 502 в этом играет как СD, а D100, лучше конечно, но не сильно от USB в этом ушел. Я бы когда если с Сотмом сравнивал со своим - тогда скорее на нем и остался бы.

1 лайк

Кстати тоже хотелось бы объяснений в связи с тем же. Много встречал, но так и не понял, что это за звучание :frowning: (а хотелось бы).

Скорее осторожно соглашусь. Только с ремаркой что на акцентах строится в целом более и интересное восприятие музыки. Аценты тут более музыкальные, чем ритмические, как у Найма. D100 при этом метрономомично и нейтрально играет.

Да!

2 лайка

По этому вопросу желательно немного подробней.

не надо - это вопрос другой ветки, и всегда останется не до конца “раскрытым”

1 лайк

так относительно конкретного устройства 502dac вопрос.

Ах как я тебя понимаю!

фу, понял что про D100. Там тоже танцы с бубнами по поводу кабелей

Здесь можно долго писать про понимание “расстановки акцентов” :slight_smile: . Если попробовать упростить до самого главного, то получится что (просто пример) на одной и той же композиции одно устройство пробует не делать акцент на чем-то одном , а второе (пусть достаточно даже красиво и бывает что вовсе не портит общей картины) увеличивает внимание (акцентирует) на определенных нюансах в музыкальной фразировке. Например акцетирует на ударных долях, либо послезвучиях.
502 делает акцент на сглаживании общей неважной (с его точки зрения) детальности картины, за счет выделения определенных моментов и акцентировании внимания на них. Отсюда и будущая любовь к нему меломаноориентированной аудитории - но маловероятно признание у аудиофильствующей.
Это по сути “улучшенная плойка”. :slight_smile: Мессиж один и тот же.

Дело в том, что SW не какой-то уникальный продукт. Это просто “один из” , их всех объединяет общее свойство - быть на тонкой грани между “меломанностью” и “удифильностью”. Кто-то сползает в одну сторону, кто-то в другую.
502 не балансирует на этой грани - он четко на меломанской стороне. Даже акцентированно четко .

1 лайк

а что такое SWD100?

Это не дверной звонок, это Soundaware d100 (делаю как научили старшие товарищи :slight_smile:

1 лайк