🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Согласен в целом с постом @Ol21728400eg опять же с учетом поправки на индивидуальную систему этот +/- может быть туда или сюда больше выражен. Только вот у меня в системе и аудиофильская составляющая на 502 выше получилась хотя зависит это от реализации БП в первую очередь
Но посыл верный у Олега. Они такие как бы.SW удобный универсальный по звуку продукт, правда без ярко выраженных для меня преимуществ, кроме этого. Удел аудиофильности - это USB через Сотм/Berkly. По меломанству - у вех свои точки отсчета

1 лайк

И ты согласен, что «упрощение звука = любовь меломанов»?

Аудиофильские бубенцы лишь предлог мозгу зацепиться за сей прекрасно звучащий объект. Музыка не нравится, смысл её потерян. Одна надежда на бубенцы.

не согласен, но часто наблюдаемое явление, и как правило приводит. На мой взгляд одна из причин любви к винилу и “эффекта плойки”. Меньше всего доносится, но что доносится - отлично. Мозг меньше, да, страдает.
но это - не про 502! :slight_smile:

И одна из причин моей любви к АН. Там все на музыку нацелено. Все подробности. Поэтому мозгу тоже проще. Искуственные украшательства отсутствуют как класс.

Они просто сделаны по другому варианту. :slight_smile: Как без них-то. Мэджик сам не придет, приходится тащить на разных веревочках.

ну или так, ладно

1 лайк

Может я что либо упустил, проясните пожалуйста, в каком режиме работает плата 502DAC, в MASTER или SLAVE ?
Контроллер (PCM DAC 5122) переключает PLL и малина тактируется генераторами стоящими на борту 502DAC (22/24)?
Да, чем отличается старая версия платы 502dac от новой?

p.s. Нашёл на официальном чайте, что PCM5122 работает в режиме Мастер.

Сейчас подключил шляпу с вольюмио по коксу к хегклю и в противовес к хегклю же подключен комп с фубаром по УСБ, те в обоих случаях используем встроенный ЦАП хегеля, погонял лирику Кузьмина, abba, boney m… Крис ри и нофлера, нету ращныэицы, ну или она практически не ощутима, может надо кокс долго слушать, а потом на УСБ прыгнуть, незнаю, короче говоря оба варианта достойно играют… что скажете по этому поводу?

Вчера поздно пришол с работы ,включил что по списку Чили по моему , и каждая песня зазвучала с такой экспрессией и чуть ли не выкриками певцов , я понял на что способна зарядка от Айпада , шутка конечно , и вот через силу выключил через пол часа ,пол первого ночи , нет больше переборов треков , слушаю с удовольствием что раньше не нравилось .Кокс это сила , УСБ дрянь , как это ровнять или сравнивать не могу понять .

3 лайка

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму…
Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

Но… сравнив запах двух одуванчиков и выбрав лучший, вы еще не знали запах роз. :slight_smile:

4 лайка

5 лайков

Ну вот !
А сколько было сомнений, метаний, подозрений в мировых заговорах …:grinning:
ДаСтерео возвращает … !

3 лайка

Когда не звучит usb, вы в начале пути.

2 лайка

Usb никогда не звучит. Он только если играет.

1 лайк

Звучит, но оооочень дорого )

2 лайка

Грей!

3 лайка

питание у шляпы от малинки, БП - оригиральный малиновый…

Знаю как он звучит , это вам надо Во первых не ламповый усилитель , желательно цап с балансный выходом , соответственно усилитель с входами не меньше , дорогие шнуры и да вы услышите монументальные басы слоями присутствующими в комнате , более широкую панараму и ещё кое что , итог белее 700 тысяч на круг , если зазвучит конечно , вкусы у всех разные , короче это другие деньги совсем !

Сейчас смотрю на pi2design в store насчет 502dac. Написано Sold Out.
Что это значит? Можно ли будет заказать через некоторое время?

1 лайк