🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Надо будет подключаться на телефоне к вайфаю волюмио.

Если экран подрубить то можно и без телефона. Я так делал, но надоело на этапе макета.

Та же свой вайфай на малинке есть, к нему телефон и подключается.

в машину думал прикрутить именно таким способом. Отдельной системой . И с головным устройством вообще не связывать.

Почитал тут на досуге про эту шляпу и теперь не понимаю на фига я паровозики собирал?! А? :fearful:
Че реально паровозики в топку? :crazy_face:

Реально. Я сравнивал ( правда по памяти ) паровозик из микроренду и полного сотма.

2 лайка

Причем у меня сотм был с серебряным юсб и на обвязке со всех сторон БП от ТеддиПардо.
Но не так все страшно, под свою задачу паровозы оправдываются.

1 лайк

Спецы, пояните на будущее что брать в комплекте? Первое это Pi 2 Design 502DAC, а к нему еще что? БП?
Не совсем понял как все это использовать? Он как стример работает с компа или как?

А сотм это что в данном случае? Конвертер usb->spdif?
И эта связка рендю/сотм оказалась лучше для вас по звуку, чем связка малина/502 с питанием от одного небрендового (?) источника 5В ?
Может дело в комповом источнике (он очень важен, и не только с т.з. софта, но и железа) для рендю/сотм ? А не в рендю/сотм .

  1. Да, паровозики не нужны, экономия, в тч на кабелях. Тема стримера/источника закрывается.
  2. Малинку надо купить, raspberry pi, она сама миникомп, пк не нужен вообще.
  3. К малинке берете плату 502 dac с корпусом. На 502dac разъемы bnc и aes.
  4. Соединяете вместе, ставите готовый аудиософт для малины - волумио или муде аудио.
  5. Подключаете малинку к хранилищу музыки по сети или винт/флешку напрямую к малинке по юсб.
  6. Все.
3 лайка

В случае roon нужен. Кроме цены пока для себя больших плюсов не вижу, все жду, когда беркли столкнут со шляпой в туре.

1 лайк

про беркли не скажу, а вот сотма с ренду малина с 502 (далее an dac2.1sig) у меня вытеснили. не… у сотм звуки тоже красивые, но…
502-я рядом с an cdt2/ii трудится (там конечно всё лучше, но и малина не сдает).

да, нужен… софт на малину очень тоскливый :frowning:

1 лайк

Ну это если Roon нужен:) если не нужен, то за 10 тыр отличный сетевой источник да еще с цапом на борту. Альтернатив просто нет.

Плата вывода sotm стояла на внешнем БП. Но 502 по другому музыку формирует. Не через звуки по горизонтали, а более трехмерно. Тяжело объяснить. Это нужно вспомнить или попробовать СД плеер послушать. Очень близко к СД.
Тут мне одну аналогию хорошую предложили. ЮСБ звук даёт какой напор звуковой. Забивает все, не даёт время на разгрузку, нет звуковой волны, только напор. 502 в этом ближе к именно волновой природе звука, посылает импульсами, даёт возможность сброса. Совсем другое ощущение для мозга. Это в целом на spdif сразу работает. Но на 502 сильно заметно.

6 лайков

Хорошо сказал !

Есть такой музыкальный термин - грув. Вот 502й как раз groovy.

1 лайк

Кто нибудь покупал блок питания у pi2design ?

1 лайк

Кстати да, пробовали этот БП?

Он 12V 5A, не имеет к 502DAC никакого отношения.

так сотм тоже на выходе spdif дает