🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Не каждый спдиф одинаково полезен.
Рождённый USB, USB и останется.

1 лайк

В смысле такой характер подачи звука характерен для spdif в целом, а на 502 spdif проявляется во всей красе? :relaxed:

Да. для Спдиф, который минуя ЮСБ. Это еще на уровне Julii прошли, просто Джулька (по крайне мере без апгрейдов) сильно подсливает 502 по Звуку. И на мой взгляд, сильно интонационно ровнее. Похоже на D100 играет.

Совершенно непохоже. :slight_smile: Хоть с питанием жулька, хоть с чем.

502DAC играет как сидюк за сотку. D100 как джулька с басом и цифритом.

1 лайк

У всех свои предпочтения. Так же как и сравнения. :slight_smile:
Для меня в 502 есть свой “мэджик”, свое понимание. Но объявлять 502 очередным “мессией” сложно. Хоть за сотку - хоть за две.

2 лайка

Не знаю какие там у вас

но … 502-я по восприятию музыки (в качестве транспорта к AN цапу) прекрасно себя чувствует рядом с AN CDT2/II.

2 лайка

Опишите её звучание и с каким ЦАП используете?

А если вот даже AN нет в предпочтениях, то все совсем плохо ? :wink:

Выше я как раз отметил, что для любителей AN , 502я со своим акцентирующим характером будет очень интересной. При этом это совсем не плохо, но ведь это не единственный вариант, правда ?

Стоит напомнить как тини с жулькой был “эталонным транспортом” , на нем тестировали много чего и даже выводы делали далеко идущие. Ничего не путаю ?

В моей ситуации это и хорошо что за сотку прирост , на штуки полторы идёт !

1 лайк

Опишите её звучание и с каким ЦАП используете?

Ну почему же плохо… тут у каждого свои ожидания. У меня в “загашнике” такой пост есть для иллюстрации:

Ваших предпочтений я не усек, поэтому может быть мы совсем по разному музыку слушаем…

Не пойму, о чем вы. У меня джулии никогда не было.

Кстати, я могу предположить, какие выводы могли быть сделаны… и, наверное, правильные.

Олег, если сравнивать паровоз ультраренду + беркли и 502 шляпу, что можешь сказать?!

1 лайк

Да запросто у нас разные предпочтения. Даже скорее всего разные. :wink:
Здесь не о них разговор даже, а о том, что одни нюансы объявлять прорывом, а другие отстоем. Хотя это всего лишь нюансы. И у всех разное отношение к их “весу” при принятии решения о качествах устройства.

Мне 502 в качестве транспорта даже понравился в целом, я же писал выше уже. В качестве ЦАПа он слабее намного, ну и ладно. И транспорта хватит вполне (ЦАПов гораздо больше интересных).

Сравниваем с одним и тем же ЦАПом ? Ну , для примера, давай укажем пару, пусть дивизион любой. Иначе мы будем два разноцелевых устройства пробовать наугад.
Я пробовал 502 в довольно экзотичных для него условиях даже, было интересно как он себя поведет.

Согласен полностью.

А какие ещё есть “равные” транспорты ethernet2spdif/aes по вашему мнению?

C каким ЦАПом используете?

Я тут выскажусь от себя как у меня было , если сравнивать в лоб хоть с каким нибудь цапом , то боюсь что вы шляпу даже и не заметите , она легко сольёт , но если слушать без спешки дня три то начинают открываться ранее не замеченные тембры и детали и пассажи , целый пласт музыки не много и не мало . То при смене шляпы в последующем сравнении , уже что то не хватает в музыке а это уже хреново . Шляпа у меня три цапа уделала как ни как .

1 лайк

Классно, что PCM5122 уделывает именитые ЦАПы :zap:!