💊 Все включено — Vinshine Audio DAC-R2R REF LE — ЗАВЕРШЕН

Vega отправил, теперь будем ждать :hugs:
После прослушивания отправлю @SayaCe деловыми линиями, чтоб дешевле обходилось, если все согласны :slight_smile:

2 лайка

Рустем @vPENGuin , Деловые линии устраивают, вполне.
Но, возможно, будет нужно немного скорректировать расписание. Я буду в командировке с 10 по 18 апреля.
Без меня груз в “деловых” получат без проблем, но слушать будет некому :slight_smile:
Если несколько дней “простоя” не критичны для оставшихся участников можно отправить мне.
Но можно и следующему участнику, а я займу очередь после. :slight_smile:

Ок, без проблем :wink:

1 лайк

А я подумал, что шильдик как-то в пути отвалился, обыскал всю коробку, не нашёл, потом фото предыдущих обзорщиков глянул и успокоился :slight_smile:

2 лайка

не предупредили и все теперь ищут этот шильдик :joy:

Доброго всем дня!
Ну давайте попробую описать, что увидел-услышал.
Сразу скажу, что наушников у меня нет никаких, поэтому сравнить выходы под них нет никакой возможности.
Для начала система:
Источник Cayin idap-6, цап Accuphase dс-81L, пред Hattor Mini Tekman REX XLR, мощник Accuphase p-500, акустика Diatone ds-90c. Цапы были подключены одинаковыми балансными проводами Transparent Ultra MM. Далее от преда авторские к мощнику. От источника подключил сразу 2 цапа, тестируемый по RCA AQ Eagle Eye, мой Акуфейс оптическим Chord.
Было удобно переключая входы преда сравнивать цапы. Понятно, что идеальной идентичности тракта добиться не получается, но разница только в цифровых от источника до цапов. У Виншайна небольшая фора в виде более высокого цифровика. 
Цель: сравнить с существующим Accuphase dс-81L, расширить кругозор.
Внешний вид: Как и писал ранее, увесистый, с руках ощущается. Ну извините, но выглядит, как самодельный, имхо. Очень просто, с синенькими диодиками, торчащий тумблер. Ну не солидно для аппарата стоимостью 150 рублей. Нет оптического входа, может для кого-то важно.
И еще, ребята, он гудит. Да, я был удивлен сему факту. У меня раньше понижающий трансформатор был с 220 на 100B на 1,6Кв. Вот также приблизительно. Я такое первый раз услышал. Нет, конечно, не то чтобы очень громко, но все же. Очень даже слышно.
Звук: Слушали мои сборники, которые обычно использую для сравнения компонентов. Первое включение: звучит он лучше, чем выглядит. Ну сложно для меня описать звук. Очень сложно. Скажу сразу – мне понравилось. Похоже на мой Аккуфейс. По разрешению, прозрачности, динамике, построению сцены – паритет. Первое время, переключая цапы, вообще не узнавал где что. Это хороший знак. Но чем дольше слушал, тем отчетливее выявлялась разница. Тональный баланс немного смещен вверх, из-за этого натуральность страдает. Баса меньше и он более рыхрый. У Аккуфейса он более собранный. Сложные, динамичные композиции, классика с большим количеством инструментов Аккуфейс тоже прорабатывает получше. В общем Виншайн для меня не победил. С учетом того, что у этого аппарата, говорят, очень не плохой выход на наушники и достойный вход по usb , считаю неплохим решение в ценовом диапазоне до 100000 руб. Больше – это, по моему, уже перебор.
Вывод: По моему в этой ветке кому-то понравился этот Виншайн, поэтому я и вписался в этот тур. Но для себя я пока остановлюсь на Аккуфейс. Может мне просто попался очень удачный экземпляр.
Я надеюсь @sergey8256 мне тут поможет с отзывом, добавит что-нибудь. Он более продвинутый слухач.
Спасибо большое Андрею за предоставленный экземпляр для тура!
И всем удачи!

7 лайков

С одним усилителем аккуфейс показался предпочтительней, тембры вроде как более натуральнее и он был по темнее, не таким ярким, а с другим уже аккуфейс был словно глуховатым а китаец добавлял динамики и разрешение, поэтому было интереснее его слушать. (Это я о своем сравнении именно этих аппаратов.) Поэтому соглашусь - на одном уровне цапы с нюансами у каждого своими…

Артем, сейчас после прогрева он звучит еще лучше.:grin:
А при сравнении на разных усилках мы использовали разные выходы, регулируемый и нет, не забывай.

Так мы и акустику меняли, пенаудио каризма мне более быстрыми и детальными показались чем Виктор, поэтому с каризмой китаец более аналитично и ярко звучал чем аккуфейс, а на викторе уже наоборот китаец мне больше понравился.

Ещё добавлю. При нерегулируемом выходе, по громкости выхода Виншайн погромче. Поэтому при простом переключении на преде он кажется почётче и поярче. Но если предом выравниваешь громкости, то есть чуть увеличиваешь громкость, то паритет получается.

Да, не стоит забывать, что у меня не Vinshine, не известно что они намутили в фильтре.

В соседней ветке прочитал, что одновременно было три цапа и один из них эксимус. Присоединяюсь к просьбе сравнить с ним. Может быть хозяин эксимуса @sergey8256 поделится. У самого такой служит,задумываюсь о замене. Хотелось бы понять как точка отсчета, в чем он уступает или не уступает тестируемым цапам.

1 лайк

Добавлю к отчету. Vinshine показался странным аппаратом. Производит впечатление полукустарного производства, начиная от дизайна. Отсутствующего по факту. Взяли платы, разъемы, воткнули в корпус с Али. Но неожиданно тяжелый, чувствуешь, что начинка внутри есть.
Прослушивание было сравнительным, за точку отсчета брали Аккуфейс 81-й. Сначала кажется, что звучат на одном уровне, мне Vinshine показался даже немного более четким и более объемным. Потом начинают проявляться нюансы, и главный из них - приподнятые края диапазонов. По сравнению с Аккуфейсом, бас становился более густым, но хуже управляемым, даже начинало подгуживать. Та же история и с высокими, они становились ближе к сибилянтам, еще нет, но на грани. Вокал был помолодевшим, фортепиано ненатуральным, с каким-то стеклянным призвуком. На мой взгляд, это главная беда этого ЦАПа. По другим аспектам звуковоспроизведения было все хорошо, разрешение, сцена, динамика в порядке.
По Эксимусу. По сравнению опять же с Аккуфейсом, он был более простым, менее интересным, было меньше ощущения “потрогать руками”. Вроде все на месте, а цеплял меньше. На нем сравнили два межблока, коаксиал и оптический. На Аккуфейсе они были практически одинаковы. На Эксимусе разница между кабелями была сразу видна, не в пользу оптики. А лучший выход у него - USB, но подключить по нему возможности не было. В моей системе по USB он был интереснее, чем по коаксиалу.
Ну а в данной системе из четырех ЦАПов лучшим оказался Аккуфейс.

9 лайков

У вас 81l с родным силовым кабелем?

Мне один небезизвестный профессионал установил терминал фурутековский. А кабель японский один с родиевыми вилками.
Но при данном прослушивании использовал сенергетик ресеч.

1 лайк

Виншайн приехал, пойду забирать)

1 лайк

Поставил прогреваться, но как-то не привычно что жужжит

1 лайк

Прогревался он у меня 3 часа, только сейчас послушал… Пока чувства смешанные, дам ему еще прогреться, но сомневаюсь, что дела станут сильно лучше
В обход преда слушать просто невозможно с наушниками, сплошные искажения

Жесть какая то…

1 лайк

Я в своём обзоре об этом писал и предупреждал тех кто будет далее в туре тестировать.

Цитата
сложилось ощущение что он не откалиброван по максимальному уровню. На самом громком выставленном уровне, у меня, во входном каскаде моего усилителя пошли сильные искажения - очевидно выходной сигнал с цапа был слишком большой. Пришлось выставить примерно 60% общей громкости, что на слух соответсвовало 100% выставленной громкости с цапа Comet. Тем кто будет тестировать цап далее в туре - совет лучше не выставлять сразу максимальную громкость.