🤜 🤛 Стерео-батл: У нас было 6 ЦАПов, 8 межблочников и 3 акустики — как мы угорели на выходных

Найди плойку на битстриме

Не забываем, Hilo опять не удалось записать. Взяли mp3-плеер

1 лайк

Hilo ловко уворачивается от ударов :blush:

1 лайк

Как это Hilo не записали?!

А завтра вообще скажут, что Хило на записи слил… ОБС(одна бабка сказала).

F-яркий, все казалось, что левый и правый канал перепутаны,
H-мертвый,
J-понравилась подача, тёплая, релаксная.
Выбрал G.

Я, я, можно я переиграю, всё!?! (можно ведь, до 8-и, да? :relieved: )
Так прослушивание на разных динамиках (а оценивать надо на разных - шансы что попадешь на нужный диапазон намного больше (а там материал кстати неск. специфический, не такой яркий чтоб его мог зацепить “любой”), на одном можно и не попасть) — оценивал по первым тактам в композиции, вступление — привёл к иному результату.   Так вот Ге хоть и явно ярче и детальнее по вч звучит (на что многие и купились (и я в том числе)… видать сказывается острая нехватка кальция высоких в организме), проигрывая на нижнем диапазоне голосового тембра (с этим еще можно было бы мириться, но…) но при этом голос звучит “на полтона выше”, по сравнению со всеми(!) другими фрагментами, да — а это значит это уже неправильно…     J же обеспечивает точное тембральное соответствие/соотношение между перебором арфы (или чтотам) и голосом певицы, давая еще и послезвучия на нижних обертонах. Высокие великое дело, но точность таки важнее, поэтому Йот.
Йот, только йот.

зы: оно конечно хотелось бы чтоб “и высокие все слышно” и “бархатистость голоса” присутствовала, но…-( видать в нашей Вселенной такое (пока) недостижимо. приходится выбирать
но впрочем есть надежда на прилет инопланетян. они-то уж должны привезти соотв. аппаратуру

При желании можно и в таблице переголосовать. :slightly_smiling_face:

да, раньше видел эту кнопочку, сейчас же уже смотрел - нихт не видно, видать срок вышел (наверное то же ограничение что и на посты)

Надо сначала нажать на кнопку “Скрыть результаты” (внизу таблицы голосования) и все появится.

а, таким методом… ок

А где результаты ?

Подошло время раскрыть карты…

Итак буквы в названии треков распределяются следующим образом:
H - Lynx Hilo ADC/DAC - дельта-сигма CS4398.
G - Harman/Kardon HD7725 - 4х мультибитных PCM61P-K/KSS-210.
F - Apple PowerCD - однобитник Philips Bitstream SAA7310/CDM9.
J - Коаксиальный цифровой выход HD7725.

Комментировать особо не буду, но меня даже не удивляет, что хорошо реализованный полный CD-проигрыватель рано пока списывать со счетов :slight_smile:

6 лайков

Ждал Пётра, но усилия мои и надежды были тщетны :frowning:

1 лайк

Весьма странно. Hilo так не подрубает послезвучия, как в записи H. Мне звук H представился по послезвучиям похожим на PS1. Я даже об этом писал в посте и это некоторое время висело на форуме, пока не убрал, дабы никого раньше времени не смущать. :thinking:

Опыт не пропьешь. Плойка животворящая!

Пётр решил не подставляться :wink:

J и H одно и то же? Что значит коаксилтный выход?

Прямая запись цифры без аналоговой конвертации с коаксиального входа.

1 лайк

А в треке J они есть?