Pioneer серии Exclusive

Да , Моторола позволит цеплять 4 ом акустику , санкен -6

продайте его и купите другой. у меня был м4 - мутный. а у человека слышал м4 - ничего так, прозрачен. видимо многое от экземпляра зависит.

Во первых m4 и m4a по звуку как раз и отличались мутностью , во вторых вы предом убили звук а грешите на оконечеик…
Да и транзисторы моторола ещё добавили вкусности это правда!
Нужен хороший пред адназначна.

2 лайка

Заглянул под крышку стоят sanken :четыре 1116 и четыре а747 транзисторы.Характеристики поскромнее чем у 1117 и 2608,от этого и звук не очень.

1 лайк

Это на одно плечо и столько же на второе . Я бы не стал делать вывод , что звук похуже из-за применяемых моделей транзисторов . В пионере не дилетанты сидели , когда подбирали комплектуху . Поменяете - звук станет другой . Понравится или нет - вопрос другой . На pioneer m-22 игрался с тремя вариантами , мотороллы понравились меньше всего . А двум другим товарищам - больше . Профилактику , по хорошему , сделать надо .

2 лайка

В Pioneer конечно не дураки но современные транзисторы в начале 80х были наверное не доступны…

Может и так . Но м-4а тоже начало 80-х. По сути - не важно , хорошо то , что есть возможность апгрейда, не сложного и дающего результат

Вадим а Вам приходилось делать профилактику?Пропайка была или только чистка смазка.Может кто знает какие есть уязвимые, от времени, места у этого аппарата.

Я отправлял свои эксклюзивы ( мощник и пред ) в декабре Олегу ( Bigman ) . Он вам корректней сможет объяснить . Стучитесь к нему в личку

Здравствуйте Олег можно вашу личку ?

Олег здравствуйте.Я купил на днях мощник exclusive m4a,хочу спросить Вас как специалиста транзисторы 2sc1116 и 2sa747 соответствую заводской комлектации M4A или может их прежний пользователь поменял?А так же какие места на платах нуждаются в пропайке,хочу сделать профилактику .Заранее благодарю.

Саша с акустикой у Вас ямаха играет?

Добрый день. Транзисторы на 100% соответствуют заводской комплектации. Конкретно по м4, скажу, что охлаждение усилителя организовано хорошо, и каких либо особенных, “слабых мест” свойственных именно этому аппарату, я не увидел. Процедура профилактики, абсолютно такая же, как и у других подобных усилителей.

Спасибо ,левый канал не так прозрачен и индикатор отстаёт от правого посчитал что нужен пропай.Транзисторы соответствуют с М4А(у меня такой)они ведь разные с М4?

Если сами с руками - поищите в зоне коммутации плат, там скорее всего подкисло что то, надо почистить просто. Либо дедовские методы - плату с лупой и постукиванием проверять.

Сильно звуком не избалован, то то что слышу просто отлично.

Здравствуйте.Вы пишите что родной пред.С3А откровенный нафталин,с чем тогда слушать этот мощник ?С каким предом Ваш exclusiveM4A обыграл М5 моноблок,после замены транзисторов(motorola).

Я слышал несколько раз, что родные преды у них офигенные. Как пример - тот же сансуй - вполне прозрачен и по современным меркам, только немного кушает бас. То есть, тогда вполне умели делать прозрачный звук.
В том, что М4 может обыграть живой М5 сильно сомневаюсь, т.к и то и другое было, М5 есть - очень прозрачные и вкусные по звуку моноблоки. М4 как минимум сливает М5 по степени демпфирования - у М3, М4 оно вообще никакое.

Слушал с Accuphase c-275 и трансформаторный пред Павла, по поводу C3a перебрал полностьюю всю элементную базу вложения по деталям 1,5т$ А звук так и не заиграл. Я не совсем понимаю такой пристальный интерес к С3а, уже четвёртый человек настойчиво пытается мне что то доказать, я же совсем не против если вам он по вкусу мне показалось спрашивали мое мнение. Если честно интереса кому то что то доказывать нет ваабще, для меня достаточно поставить одновременно в систему несколько железок и послушав выбрать, единственный перекос я почти не рассматриваю новодел.

1 лайк

Дружище если есть сомнения никого слушать не надо, у меня сейчас одновременно и м4а и м5 и преды были и с3 и с3а и с5 последний самый интересный. Пред Сансуй отличный аппарат но кушает бас если так посчитать то это родовая болезнь винтажных предов для меня это критично а для некоторых с КДП 12-15 метров не заметно вообще! Опять разговор ни о чем , коллеги выдергивают инфу из контекста с вопросом Какой пред самый лучший? А ответ зависит от многих персональных параметров- жанровые предпочтения, размер КДП, параметры акустики, источника- лечить по фото не мой вариант. А всем сомневающимся из поста в пост сообщаю готов встретить с пирогами гостей и сравнить железяку и если я в чем то заблуждался изменю мнение.

2 лайка