Pioneer серии Exclusive

Самый лучший пред за недорого - пассивный с коммутацией. В принципе - тот же сансуй, т.к. там есть пассивный РГ и для большинства ситуаций его даже в сеть включать не надо. Бонусом еще хороший фонокор прибавляется. Недостаток - в пассиве баланса нет. А так я сейчас лаксман 10 в директе пользую - удобная коммутация, баланс. Красота в общем. Но нет фонокора и это в общем то уже совсем небюджетно.
Denon PRA-2000RG был еще очень недурен. С басом там кстати все в порядке.

У меня недолго была пара с3а / м4а играли классно, породистый бархатный звук, не знаю может с другим предом было бы лучше, но мне все понравилось.

Пока предом не владею, очень интересуют разные мнения для выбора сего.М4а приобрел не так давно,очень впечатлила детальность но звук сухой показался вот и думаю чем разбавить.

Попробуйте преды Denon или Luxman мне они очень даже очень…
Ну или лампа но я тут не советчик.

Luxman смягчит . А ещё Sanderz делает преды с ламповых буфером , если не ошибаюсь

1 лайк

Если Эксклюзив м4а играет сухо - с ним явно что-то не то.
У него сочный бархатный теплый звук, сухости нет и в помине.
Он хоть горячий у Вас? Радиаторы должны быть очень горячие.
Если потрогать - руку можно удержать не более двух-трех секунд.

2 лайка

Визуально внутри выглядит без вмешательств,греется слева больше ,справа чуть меньше но ладонь терпит,это на металлическом корпусе(yamaha a 2000 грелась также).Слева где горячее играет похуже,если сравнить с правым,шероховато.Вообщем на профилактику.

1 лайк

Ну на корпусе ладонь терпит это нормально.
Если Вы в Москве - могу дать контакты мастера.
Он эти мощники проверял и ремонтировал не раз.

Я щупал м4а - он не очень горячий был. М4 - да печь, а м4а - уже как то нет. причем играл вроде нормально. правда в той системе его сложно оценить полноценно было.

У меня М4а - как описывает Виталий - очень горячо и долго не подержишь руку . При этом , технически в полном порядке

Подскажите, кто сравнивал M4A с такими аппаратиками как Accup P500 или Luxman M-05?

С luxman m-06a только

Каков результат? Звук?

Люксман имеет более тёплый , мягкий окрас . Что то ближе к лампе . Все такое округлое , обволакивающее . На тарелочках больше песочек . Аккуфейс, до того , показался более четким , несколько хирургическим , выверенным . Эксклюзив где то посередине

1 лайк

Спасибо за предложение,от Москвы далеко.

Подскажите пожалуйста номер модели предов Denon Luxman для Exclusive M4a.Низов у мощника маловато,пред может исправить нехватку низа?

Топовые преды у Denon и Luxman, можно посмотреть на Audio-heritage, но возможно проблема не в преде ,сказать точно можно сравнив несколько комплектов акустики и усиления, лечение по фото это не ко мне. В моем случае Accuphase c-275 неплохо справлялся. А причин для слабого баса уйма: помещение больше чем акустика способна прокачать-раз, источник не басовитый -два, в самой музыке баса нет -три ,да и провода под бас никто не отменял, ну и наконец сам м4а славится не басом а музыкальностью или вовлекатором, его хочется слушать, средина и верхушка очень вкусные, мне больше понравилась чем у м5. Если есть желание распутать клубок нужно идти поэтапно и начинать нужно с акустики, а вырваный вопрос из контекста- типа каким предом баску поджарить, можно ответить просто, любым с темброблоком или тонкомпенсацией.Если мой ответ вас не устроит можно в личку с подробностями, готов помочь чем смогу.

Шнурки помогут. Моножильные. На источник. Межблочники. Я своими дотягивал бас.
Неплохо сетевой моножильный басу поддал на преде. Кстати лаксмановском и в директе.

1 лайк

да согласен шнурки реально помогли, межблочные ,звук изменился ,прежняя сухость ушла.Шнурки спаял вчера из витой пары,но поиски преда продолжаются…

ну акустика вроде не плохая -pioneer s 955 (!!!)далее идет мощник exclusive m 4a.вот с предом вопрос открытый…что можно,на Ваш взгляд удачно вставить в эту систему?