Pioneer серии Exclusive

Я лично планирую к такому же мощнику регулятор громкости на трансах-Феликса ,пока со временем напряг как послушаю отпишусь.

1 лайк

витая пара - какашка. отвратный звук а ля американ рок.
могу вам свои сделать, ну или что то еще приличное поищите.

Как обещал послушал регулятор громкости Феликса, был приятно удивлён -тембрально очень не скучный звук, детальность и сцена на высоте ,чуйка у оконечников высокая поэтому с первого деления, но это на макете, а так приклепаться не к чему ,настроен его рассматривать в качестве альтернативы для смены активного преда.
Осталось завтра затестить с м4а, позже отпишусь о конкретной связке.

2 лайка

Скомутировал и послушал систему:
Speaker: Tannoy 15” Monitor Red;
Denon dcd-s10mk3;
РГ Феликса;
Exclusive M-4a;
Провода:
межблоки Феликса-rca; Акустический ноунейм;
Вердикт для владельцев м4а, проблем с нехваткой баса не услышал все что есть на записи в шикарном исполнении на акустике, правда комната 14м, объём и глубина сцены потрясающие, воздух и натуральность на уровне, одним словом если не нужна развитая коммутация и запись на несколько источников, то РГ Феликса достойный компаньон для этого оконечника, но уж с активными предами я бы не сравнивал вообще ни с какими.И ещё, я наблюдал некий ламповый, тёплый эффект в звуке , без потери динамики и с охрененным разрешением, одним словом лучшее от лампы и камня, редкое сочетание-это удивило, ведь это начальные трансы!

2 лайка

Себе взял? В каком исполнении?

В авторском ,взял десять лет назад у Сергея Полякова, не жалею ни грамма, но она не похожа на новый Tannoy ни разу, а от оригинальных отличает качественный корпус и хороший бас.

Да блин, в каком оформлении? У меня тоже Полякова, но Голд, ФИ щелевой.

Видимо в таком же как у вас:
DSC04519http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/2X/d/d1226961d7a4833d9cc3160a659a01b02d47a16b.jpg

1 лайк

А это Super Red Monitor, я думал старые Monitor Red :slight_smile: У меня чуть другие корпуса, но суть та же, отличное качество исполнения и звука, контрабас Пола Чемберса прям как настоящий в комнате играет
:star_struck:

1 лайк

где такие можно купить? лучше они чем танной d500?

Голды чуть прозрачнее для меня относительно Рэдов, в остальном тембрально и сцена в одинаковом оформлении практически не отличимы, а купить можно у Сергея Полякова:
https://tannoyaudio.jimdo.com/акустика/
Цена подросла вслед за курсом но на мой вкус если не думать о перепродаже а для себя надолго под не очень большую студию до 25м оптимальное решение, да с камнем на мой вкус под не очень агрессивные жанры просто деликатес, ну и провода по вкусу!

1 лайк

А что значит под восстановление ? Изначально убитые ?

Не факт , что они неисправны . Иногда япы не хотят морозится на проверку и пишут так , чтобы избежать претензий . Обратитесь к Олегу в личку , так быстрее будет . Лично у меня , по комплектующим , до сих пор нет никаких претензий . Все в режимах . Запас прочности там хороший

1 лайк

Думаю, что пионеры имеют запас надёжности намного выше сансуев. В последних заложено чудовищное быстродействие, соответственно, сами мощники очень высокочастотные. Отсюда получается, что они легко ловят возбуд, причём порой неуловимый. В М4 заложена почти танковая надёжность, так что, думаю, есть смысл с ними повоевать.

1 лайк

Ребят, я бы не был столь категорично позитивен. Проблем как может не быть вовсе, так и аппарат может не подлежать восстановлению.

2 лайка