Японские китайцы или китайские японцы — недорогие сетевые плееры Pioneer N50, Denon DNP, Yamaha WXC-50DS, Marantz NA8005 и Onkyo NS

Озадачился выбором сетевого плеера
Что смотрел:
Pioneer - 30N 50N и тп по линейке. Вроде ниче по функциям, но WiFi - опция, за отдельную плату. Да и стоит 30ый столько же сколько Onkyo (ниже по тексту), а доп модули докупать надо.
Yamaha - WXA-50 - Без Music Cast могу только по BT телефон слушать, остальное увы и ах…
Наткнулся на Onkyo NS6130/NS6170 (нашел что у 6170 какой то разделенный ЦАП, типа звук лучше от этого. Не уверен что за это стоит доплатить 25тыщ сверху. Как ЦАП они оба работать не могут. Но!!! WiFi есть, TuneIn Есть, Tidal Есть (пока не знаю что это, но вроде как современное что то :slight_smile: ) USB поддержка как FLAC так и Apple lossless.
Интересует звук Onkyo? Как он? Ни разу ни где не слышал его.

Использование:

  1. И-нет радио. ( у него и DAB и FM радио есть еще)
  2. С “флешки” Файлов много, не всегда хочется CD записывать…
  3. Если освоюсь, то можно прям с компа файлы по сети гонять. Хотя вряд ли, это ж и систему включать и комп, легче с флешки

Я возьму наглость шире вопрос поставить

Да мне тоже интересно. Про такие бюджетные сетевые плейеры. Обещают много но ставить в стойку с naim я бы не стал. Из за дизайна. Но может кто то слушал? Интересны отзывы.
Yamaha wxc -50 потдержиает UPnP, Spotify connect. Мне Апп не понравился и то что потдержка TIDAL не в планах фирмы.

Это о чём шире?

Да мне дизайн не так важен
NAD ресирвер стоит же (все продать не могу), да и Yamaha DVD тоже. А наверху на столешнице Pro Ject виниловый :slight_smile:
Думаю всяко лучше будет чем Ноут+U24XL и куча проводов

А ну когда такая солянка то да. Возьми яму послушай. Вдруг понравится.

Поправил заголовок.
Суть та же. Известные бренды делают в Китае под своей маркой недорогие сетевые штуки. Есть ли там звук вообще?

Может всё, но надо ли
http://athifi.ru/news/setevoy-audio-pleer-onkyo-ns-6130/

Тут про звук ничего. Чисто перечень возможностей

Про звук в этих устройствах и не говорят. Тут важны возможности!

Вот это поворот :).

Вердикт сего обсуждения - “тех возможности подходят можно брать”

звук только в старых британских аппаратах :wink:

1 лайк

Да послушать надо да и все. И определиться. Не думаю что и-нет радио прям блещет качеством.
И еще думаю что не будут эти сетевики на много лучше чем мой ноут+ESI карта. А вот удобство, лучше точно.

Был pioneer n 50. Радовал…Пока в комп не поставил Джулию и не взял с неё цифру. Пионеры темнят СЧ. Играют драйвово, басовито.

3 лайка

то есть выносная карта (ESI U24XL) вполне себе вариант. И “Сетевой” особо и не нужен

Нет, у меня внутренняя. И сетевой еще как нужен, влияет сильней чем в цапе. Поговаривают, что и выносной вариант годный(не помню как название)

Кембридж аудио 752-аналог оппы -103, но с российской прошивкой,читает практически все аудио и видео форматы, вайвай встроенный,.блюрей Из интернет сервисов, правда, только пикаса и ютуб.

1 лайк

Mне кажется Марантц 8005 в этой компании особнячком. Он на пол-головы выше остальной компании, не смотря на “разношенный” сs4398 внутри.

4 лайка

olmit, LBoutonnat
Благодарю. по цене не идет, не готов так тратиться.

Имею 50-ю модель Pioneer, для своих денег отличный дак, а если еще и замоддить питание, то вообще прекрасно. Не нравиться дурацкий и неудобный апп.

2 лайка

Беда многих китайских аппаратов. Брал онкио. Звук вроде ничего, но сеть по кабелю терял каждые 10 минут. Пока не перезагрузится. С последним Firmware. Ну и нах. такое счастье…