Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Так и должно быть.

Да, да. Мне еще сами по себе розетки нужны были это в принципе не в пустую…
С кабельками силовыми посмотрим что будет.
Это наверно будет крайним экспериментом. Затем уже только аппаратуру менять.
От этого наибольший профит но сильно дороже такие эксперименты ставить

Надо определиться с силовым кабелем и замутить совместную покупку бухты по добрым ценам

1 лайк

В бухте много. Типа не всем может еще и подойти. Но идея хорошая.

Так это не к спеху

Я тоже не так давно кинул выделенку, правда не по “канонам”, ибо всего 2х1.5 мм2. Но у меня, во-первых, земли и нет (дом старый), а во-вторых, прокладка кабеля велась в плинтусе и один дверной проем пришлось проходить, пряча кабель под наличники, то есть, толстый бы мог не уложиться.
Я разницы в звчании до и после не искал, мне другое было интересно - в этой квартире все торы гудят. Вот сколько бы я не подключал усилителей, ЦАПов - все тихонько, но гудят. Розетки все опущены на современный стандарт, в них медь, то есть, были нарощены на алюминий, кто и какими руками это делал не известно. Но выделенка ничего в этом плане не изменила, увы.

А ведь на “соседнем форуме” акролинками линии тянут, розетки фурутек и прочий фен-шуй.
Наверно мы все не правильно сделали :wink:
… протянешь выделенку стоимостью как один из компонентов тракта не заиграть просто не может :slight_smile:

1 лайк

Буду вредным, но на мой взгляд прежде чем проводить эксперименты с аппаратурой, попробуйте заняться расстановкой акустики в комнате, вы можете очень удивиться, но эффект может быть поразительным, попробуйте расставить акустику настолько оптимально и правильно, как только возможно, пусть это будет временным вариантом и совершенно неудобным для проживания, но только так вы сможете действительно оценить потенциал своей системы. Я один раз расставил в своем маленьком пространстве свою скромную систему так, чтобы акустике было место для свободной игры, так вот никакой кабель, ни выделенка, ни что другое, не давало такого эффекта.

4 лайка

Иван, все верно говоришь. Я такие экспермменты проводил на всех своих колонках. Недавно упоминали акустику на шкафах. У меня так s90 стояли :slight_smile:
По факту акустика в итоге стоит там где лучше для звука и по расположению, некий компромис.
Очень сильный эффект от смены расположния напольников.
Но экспериментов с питанием еще не было

Поддержу Ивана. КДП, расстановка акустики, подбор компонентов, сигнальный тракт (кабели), чистота питания, а потом… кто-то и до леек на компонентах доходит)))
Тоже руки чешутся поэкспериментировать с расстановкой, но твиттеры новые покупать не хочется))

Тоже буду вредным. Мне кажется, что рано Петр ждет эффекта. Вся эта фигня еще должна прогреться. Через месяц можно поговорить на тему “лучше/хуже/также”

1 лайк

“там” Есть целая ветка "эксперименты от… "
Думаю да такого не дойдет.
Здесь противоположная ветка есть ее @DMITRISSD ведет. А то можно легко в ней стать героем дня :wink:

Это будет супер если за 3 рубля я получу не только розетки удобно расположенные для аудио но еще и звук. Но я пока скептически к этому отношусь. Когда межблок меняю сразу слышно что не так играт и со временем устаканивается или привыкаешь… :wink:
А тут как то сразу без изменений как было играет.
Но мы надеемся… :slight_smile:

Всё к лучшему) Нормальная проводка никогда не была лишней)

2 лайка

Слова не мальчика, но мужа!

1 лайк

Чтобы новая проводка нормально “заработала”, ее обязательно надо “обмыть”… и лучше с друзьями-аудиофилами… Эффект “последнего стакана” еще никто не отменял…:grinning:
У меня сейчас заканчивается ремонт - проводка везде новая… Эффект: как играло, так и играет, но! сердце спокойно, что в электрике ничего не накроется из-за перегруза, а это уже улучшает восприятие музыки… :slight_smile: Единственно когда лично ощущал эффект улучшения звучания тракта было, когда “испытывал” в Москве, дома, купленный для дачи стаб. напряжения со встроенной защитой от наводок. (Стабилизаторы здесь уже где-то дискутировались…)…

1 лайк

На необмытое оборудование гарантия не распространяется))
А что за стаб? Какая модель?

Вольтер 2000

Установка собственной ЛЭП

1 лайк

Прошу помощи: Есть кабель-выделенка нум 2x4 от общего щитка, где хол 4 квартиры-теперь завожу все в квартиру-провел nym 3x6 и хочу выденку запитать от общего кабеля внутри квартиры-как думаете будут ли потери… (Буду сравнивать, но тяжело это сделать…)