Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Естественно об УМ. У моего чувствительность 775 мВ. При этом сигнале он развивает мощность 80 Вт на 8 Ом.

И что? У моего общая ёмкость 40000 мкФ.

Мой прокол.
Так все соседи должны иметь собственные фильтры или хотя бы разные фильтры на группы потребителей.

Вообще ничего не понял. Чувствительность - минимально допустимый сигнал. И, как при этом сигнале развивается максимальная паспортная мощность? Что при этом будет с УМ, если подать сигнал скажем 1500 мВ?

Можете спокойно включать в розетку. Хуже точно не будет.

Будет. В розетке 210 - 220 вольт + помехи + постоянка = ужас!
А мой любит 230 вольт, без постоянки и помех.

Для УМ чувствительность - это величина сигнала на его входе при которой на выходе получится заявленная в паспорте мощность.

Войдёт в режим ограничения.

Мощность в паспорте вероятно RSM, с допустимыми искажениями. Даже интересно - как и зачем разработчик привязал её к строго оговоренному входному напряжению (до единиц мВ)?
775мВ - это в паспорте?

Подождите, а как иначе? Как можно отвязать выходную мощность оконечного усилителя мощности (отдельного, а не в составе интегрального усилителя) от входного напряжения и конкретной нагрузки???
Ну хорошо, давайте считать.
Выходная мощность 80 ватт на нагрузке 8 ом - это указано в паспорте.
Коэффициент усиления УМ равен 29 Дб - это тоже указано в паспорте.
Переведём выходную мощность 80 ватт на нагрузке 8 ом в напряжение на выходе: P = (U x U) / R
Отсюда: U = корень квадратный из (P x R)
(P x R) = 80 x 8 = 640. Извлекаем квадратный корень из этого числа, получаем 25,3 вольта.
Коэффициент усиления нам известен и равен 29 Дб. Это равно 28,2 раза в переводе на обычные числа.
25,3 вольта / 28,2 раза = 897 мВ входного напряжения.
В предыдущих постах я слегка ошибся, так как ориентировался на выходное напряжение предварительного усилителя.

Что Вас ещё интересует?

друзья, кроме кабеля легранд ВВГнг 3х2,5, какой еще можно взять из недорогих и проверенных ?

0 058 00 - продают только упаковкой по 5 штук, ждать 8 недель.
кабель бухтой 100 м, а мне 50 максимум нужно .
Наверно 0 058 00 закажу 5 штук, или самому на др. квартиру пригодятся или с кем-нибудь скооперируюсь, но вот 100 м кабеля нафиг не нужно.
И заодно проверю напряжение в сети.

Можно взять NYM, но только от Севкабель, в метизах на отрез любая длина и сечение.

1 лайк

А, чем он лучше, скажем, этого?:
https://www.electro-mpo.ru/catalog/provod_i_kabel/p29_nym_nymng_a_ls_kabel_silovoy_mednyy_gost_rossi/p2907_kabel_nym_j_3kh2_5_kv_mm_gost_elektrokabel_k_U445177/
или этого?:
https://www.electro-mpo.ru/catalog/provod_i_kabel/p29_nym_nymng_a_ls_kabel_silovoy_mednyy_gost_rossi/p2935_kabel_nym_3kh2_5_kv_mm_gost_nexans_rossiya/

Джентльмены, на всякий случай.

Имеется кабель питания с таким разъемом:

Я правильно понимаю, что вот такая штука подойдет для питания от нашей сети?

Да, если межцентровое только не совсем точно встанет, возможно.

И еще. С обратной стороны кабеля с этой японской двухштырьковой вилкой обычный такой разъем IEC:

Верно ли, что этот японский кабель может быть благополучно заменен на такой же с евро-вилкой, например, от системного блока компа?

Да, но ПАПА без заземления. С напряжением не промахнись, входным у прибора твоего.

С напряжением все окей.

Короче, вроде такой кабель:

Я так понимаю, что задача стоит подать ему на 2 пластинки 220, и на выходе будет 220 там, где надо?

чистый японо/американец без заземления. Да, земля не используется, вилка не ориентированная по фазе (бытовуха).

А у них совместимые вилки? Япония/США?

Да, это так. У меня такие на Поверах стоят :grinning:. Спецпоставка от Эзотерики… Только там Ваттгейты с криогенной обработкой.

И тоже без штырька?