Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Ориентированные конечно, Юр, Ваттгейты то…Там как раз и основная фишка в том, что с фазой не промахнешься. И Дуплексов куча диофильских, у меня стоят Синергистик Ресеч.

Это ты о чем?

Двойные мамы на стену.

А, понял.

парни,
кто-нибудь использует внешнюю розетку США.
ковыряюсь на али и ебее - не могу найти внешнюю, может у них по ТБ запрещено ?
типа такой но по приличнее насколько возможно, и на две розетки

Я бы просто вилку поменял. Кстати, делал так на Emotiva, так как их комплектные шнуры выглядели намного солиднее офисных за 100р.

Друзья,
по совету из.др. ветки приобрел прибор для измерения напряжения в сети - вообщем напруга не прыгает ни днем ни ночью, и если Я сам себя не убеждаю - то все же некое влияние от времени суток в звуке есть. Самое паршивое с 19-21 часа, далее вроде нормально.
Регенератор значит мне не нужен. От фильтров думаю откажусь в любом случае.
WAF :slight_smile: дал добро на сверление стен - т.е. выделенку - 2 штуки.
Сегодня приедет электрик для оценки работ.
рекомендации Sagra не выполню :frowning:
ждать леграндовские штуки два месяца не хочу, шило уже в заднице…почти ЛОМ :slightly_smiling: начну с обычных автоматов.

Прошу Вашего совета, что лучше прикупить из доступного в электро магазинах:
1.автомат 16А
2.ввгнг 3х2.5 реально хватит или лучше сразу 4 квадрата положить?
3. ввгнг или NYM - есть реальная разница для звука или пофиг?
4. стоит реально парится по завода изготовителя кабелей?
легранд - хорошо но Я пока в продаже их только бухтами по 50 м видел - что для меня много…

Не автомат, а держатель плавких вставок Legrand, чуть позже скину номер по каталогу.

1 лайк

Я себе выделенку тащил кабелем 32,5, чтобы ерундой не заниматься.
Чтобы понять что я имею ввиду под ерундой - попробуйте купить 1 метр кабеля 3
4 квадрата и аккуратно его разделать в стандартную евро розетку :), а когда вы его туда на раскоряку как то таки запихнёте - представьте что оттуда теперь надо отпараллелить на соседнюю розетку…
Купил вначале NYM какой то особо правильный (уже не помню как там его правильно выбирать), подкупившись на более чистый звук с ним (это факт, звук с ним чище). В результате продал нафиг (после серии вдумчивых экспериментов) и поставил ВВГНГ, с ним правильнее звучит, хоть и чуть грязнее по верху (есть надежда что со временем прогреется, хотя если и нет то пофиг, там окрасочка совсем мизерная). Что за завод его выпускал - представления не имею. Просто купил кусок метра три и подключил через него мощник на послушать. Меня устроило, пошёл да взял бухту.
Да, плавкими вставками не заморачивался, меня автоматы Hager устроили, ничего они не портят (розетки возле аппаратуры влияют на порядок сильнее). У меня под аудио одна выделенка, и автомат на ней 16 ампер. Больше на кабель 3*2,5 квадрата ставить нельзя с т.з. безопасности самой проводки.

1 лайк

4 квадрата только ваши внуки “догреют”, простите…

1 лайк

1.+
2. 3х2.5 NYM (Севкабель) + 3х1.5(любая “лапша”)
3. С точки зрения удобства проводки в т.ч. в розетке NYM (лицензия) лучше чем ввгн. Достаточно в руках подержать оба.

  1. Севкабель - головное пр-во. Остальные - дочки, да и подешевле.
  2. Зачем 3х1.5 - могу объяснить, если не догадался. Но! от того-же автомата(фазы) и на другую группу розеток.
1 лайк

мужчины - всем большой респект.
и +100 в карму за помощь.

через час придет электрик - хоть понятно что вещать ему и что прокладывать в ближайшие дни :slightly_smiling:
Сергей, не ищи номер - он есть в этой ветке.
Их просто продают по 5 штук + 10 предохранителей и ждать два месяца.
Пусть у меня будет баргин выделенка :slightly_smiling:

1 лайк

Потом, когда 1шт. достанешь, поставишь вместо автомата. Раз плюнуть.

1 лайк

Пётр, самое главное, чтобы он правильно фазу и ноль к розеткам подвёл.

1 лайк

думаю да волне справлюсь. в трех проводах не должен запутаться когда по аналогии автоматы стоять будут.
Но скорее всего в этой квартире Я уже не буду ничего менять - оставлю как есть.
Я и в магическую силу выделенки не особо верю (возможно зря), просто у меня сейчас все на одной двойной розетке висит комп, телек, все аудио…
аудиофилы закидают камнями если узнают :scream:
Жена по WAF фактору мне минусовала несколько лет на счет розеток и сверления стены…

а тут как можно накосячить?
засуну в розетку шнур от компа, ткну тест-отверткой в одной загорится в др нет.
или он может ноль с землей напутать? :grinning:

Не в этом дело. Смотрим на розетку в стене - справа д.б. фаза(L), слева - 0(N).

1 лайк

электрик осмотрел все.

итого варианты:

  1. один автомат две линии две двойных розетки
  2. два автомата две линии две двойных розетки
  3. один автомат одна линия две двойных розетки

электрик и жена хором за третий вариант.
Так - меньше видно проводов (кабель-каналов) по квартире , меньше дырок в стене, не нужно заменять др. автомат в щитке, т.к. в нем нет места на два автомата.

По фен-шую конечно вариант №1 и 2.

Как уважаемая публика считает третий вариант подойдет?

У меня 2 линии, 2 автомата, 10 одиночных розеток. Считаю,что вариант вполне.

1 лайк

Долго смеялся:blush: