Пиво есть, а бургеры 🍔 и шаурма где? / Расширяем тему до еды в целом.

ты категоричен как плойковед. мир неоднозначен и не линеен. бывает и столовки придорожные сопли утрут пафосным и стильным местам.
а стильным всегда оправдание и отъезжалово. типа вы не поняли нашу ложку барабульки с посыпанной петрушкой. ну и идите до лагмана.

да и пойдем. а что? стыда нет ни разу. пойдем и найдем. его кстати тоже надо знать где добыть хороший, нажористый, наркотический и ядрёный.
стильные девушкины забегаловки типа дельмара и прочего хайпстерского попа и полупопа(поп-попкалча) близко не касались этой этой штуки. сытность и крышеснос. вот еда. в китае кстати так же богато окормляют. просто так и не просто так. доволен будешь

Всяко бывает, но столовки, выглядывающие из-под придорожной пыли, вытерут нос только кавказу, который готовит шашлык из обрезков свиньи на народных гуляниях.
Бывает, что и в стильных местах готовят скверно, но это меня мало касается, ибо если кухня меня не устроила, то я ищу другое место для трапезы.
Про Кетай не начинай даже, ибо там все очень не однозначно и вкусно пожрать можно только в местах для иностранных туристов. Сами кетайчи жрут все, что не приколочено прямо возле сточных канав городской канализации.

а ты знаешь где однозначно? а это где?

жрут все, что не приколочено прямо возле сточных канав городской канализации.

это хоть натуралочка.а наши бледнолиции со своими технологиями водку из нефти нальют, колбасу из пуговиц дадут, бургер из позапрошлогодней стопы. причем сами даже не поймут что сделали.

вообще есть и пробовать надо всё. не страшиться. коричневый унитаз в универе дружбы народов как бы намекает. не зайдет-выйдет.
главное в заведомый трэш и раздутую стильностями хукню не вляпаться.

Не надо думать, что китайцы пьют и едят не то, что отправляют нам, а что-то другое. Те же самые мыльные огурцы и безвкусные нитратные помидоры в их магазинах правят бал. Кислый Цыньдао и дешманская водка из опилок в тренде среди работников силового и интеллектуального труда поднебесной.

я вот недавно сходил в кое какое заведение с тёлкой-пожалел. как раз квадратные тарелки там были. больше не пойду. непонравилось ни кому.
даже фрейд говорил-беги отквадратных тарелок или сдавайся

и дискжокей крутил музыку из интернета по вайфаю, даже не делал вид что работает. просто заказ не несли и я изучил его повадки и что он там мутит.

пиво с чаем попили и два кусочека гриля на столовой ложке потом принесли через час. оставил им там отзыв в сети фламп как я могу навернуть.
приглашали на комплимент. но я не пойду. плюнут еще поди в отместку

зато я тёлок насмотрелся с прокачанным ртом и губами. столько сразу не видел

1 лайк

они условно ихные. у нас в парниках они растут. я знаю эти места. русские нашей земельки огурцы. их надо принимать как есть
по прошлой работе связанной с земелькой русской сталкивался. когда вскапывал и тяпал. сейчас уже маза не та. отдыхаю

Тут главное не кухня и не тарелки. Самое важное от таких походов, чтобы после посещения тёлка дала. Только так определяется годность/не годность.

1 лайк

в тот раз мне это было не надо. мы знаемся больше 10 лет. отношения клеятся так себе. тут даже вопрос дала - не дала не стоит. как бы это прикольно не звучало

но если в заведении все пойдет не так и потом тёлка не даст например юноше который выбирает цапы и надеется на взаимность, то это тоже беда.
окраска от не сытной еды и напускной стильности плюс задержки обслуживания на первом свидании будут не забываемы и ты будучи юным только и будешь помнить из всего этого неоправданный счет, ложку еды на квадратной тарелке и телкино лицо которая не дала.
крыша от еды должна быть снесена. только в этом случае дают. вернее ты сам присовываешь когда аут оф контрол случается.

знаешь, мы сковрнули большой пласт по обслуживанию и еде. тема это серьезная

1 лайк

Вот именно. Поэтому и не любят дорогие места с красивым интерьером, чистыми уборными и внимательной предупредительной обслугой. Какие воспоминания могут остаться от места, в котором просрал месячную зарплату на телку, которая закатала вату и не дала?

1 лайк

надо с этим бороться и озвучивать такие заведения. чтобы люди знали где подают на квадратных тарелках дезайнерскую ложку невнятной еды

Концепция ведь не в обожраться одним блюдом :slight_smile: У вас подход к еде как к водке :slight_smile:

Хотя обычно наоборот. К водке подходят, как к еде.

То ли дело в Турции - залил сливу не выходя из номера, заказал одно блюдо - его принесли на голове три наложницы султана - и обожрался им так, что больше ничего не лезет :slight_smile:

А что ещё тагильскому крестьянину надо?

1 лайк

Я, когда первый раз попал в Турцию много лет назад, по нашему обычаю заказал первое, второе, третье и компот. Это было опрометчиво, т.к. наелся до отвала уже первым :slight_smile:

Народ привык так отдыхать, его никакой фуа-грой от терпеливого мастера не проймёшь.

Дык, еще Гоголь писал:

Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа. Возьмите барана, - продолжал он, обращаясь к Чичикову, - это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом! Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят! Нет, это все не то, это всь выдумки, это всь… - Здесь Собакевич даже сердито покачал головою. - Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье - фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. У меня не так. У меня когда свинина - всю свинью давай на стол, баранина - всего барана тащи, гусь - всего гуся! Лучше я съем двух блюд, да съем в меру, как душа требует. - Собакевич подтвердил это делом: он опрокинул половину бараньего бока к себе на тарелку, съел все, обгрыз, обсосал до последней косточки.
“Да, - подумал Чичиков, - у этого губа не дура”.

Читая это по малолетству я еще не понимал, на что устрица похожа :slight_smile:

1 лайк

Да ну что вы. Есть блюда, которые не несут в себе никаких откровений, та самая барабулька - одно из них. “Обжираться” здесь - не то слово. Один пример. Париж, ресторан “Базилик”, недалеко от Сакре-Кёр (место хлебное, туристическое, на минуточку). Зашли туда пообедать, я был крайне удивлен порциями и ценником, ибо на тот момент пребывал во власти стереотипов, что французишки, тщедушные эти лягушатники предлагают микроскопические порции затейливой еды по весьма чувствительным ценам. Короче, там было вкусно, познавательно и уютно. Самое главное, это отсутствие чувства, что тебя где-то опрокидывают.
Я, кстати, в Турции последний раз был в 2006м что-ли. Из гастрономических воспоминаний запомнились вертикальные мангалы с шаурмой из говядины и баранины в открытом доступе. Алко я в тот момент практически не употреблял, плотно спортом занимался, мог пару раз в неделю красненького хлопнуть бокал-другой. Зато помню этот адский инвайт, который они фрешем обзывали. )))

я всё съем даже не устану. барабульку -нет. ложка еды для меня странная тема
смотри, люди считают что это хорошо
место называется beerman на речке

два кусочека колбаски у тебя лежали на столе. в сумме около двух споловиной-трёх штук

чувак кто держит эти места молодец. создал мазу по поводу культа и все прут. он даже в меню не пишет сколько в граммах. у нас это называется денис иванов-молодец. заинтересовал тёлок с модифицировнным ртом и губами и дебилов которые их обслуживают и стараются чтобы тёлки им дали.
а диск жокей даже в комп не тупит. просто зависает в лаундже скачанном из интренета

барабульки в меню нет

кому нравится, кому нет.

https://novosibirsk.flamp.ru/firm/beerman_na_rechke-141266769622798

вот мой отзыв по квадратным тарелкам

https://novosibirsk.flamp.ru/firm/beerman_na_rechke-141266769622798/otzyv-3235953#comments

1 лайк