Плата цифрового аудио вывода LData: i2S(hdmi), S/PDIF(RCA, BNC), AES(XLR)

И еще по поводу драйвера уточнение. Сама по себе основа, драйвер виндовс отличный. Не бывает каких то глюков, самопроизвольных переключений, зависаний. Все абсолютно предсказуемо и стабильно. Я считаю, что данный DSP имеет наилучший драйвер из представленных сейчас на рынке, как в плане стабильности, так и в плане невмешательства в звуковые данные.
Что касается непосредственно панели драйвера - да, она убога, но для работы её надо открыть ровно один раз - поставить галку PCM, чтоб работал SPDIF. Все, больше она не потребуется никогда.

Чот как-то чересчур затейно, имо.

1 лайк

В плане?

Зачем лочиться ко входящим часам (фапч?) если можно просто реклочить по ним.
Не докапываюсь, ибо считаю межблочный iis изначально дохлым номером. Просто интересно.

А по мне так асинхронный реклок это дохлый номер :slight_smile:

Синхронный, почему.

1 лайк

Значит нужна ФАПЧ. Вся конструкция построена на основе ФАПЧ. Можно синхронить обе половинки карты (развязка+реклок и половинка с DSP) от вcтроенного клока или от внешнего. Больше никакой разницы в работе нет.

Это ясно. Вопрос осмысленности.
Впрочем, да, не мое дело.

По другому не работает. Это не джулька.

1 лайк

Ясно, что ни нормального драйвера под Win с годным управлением устройством, ни поддержки WC просто нет. Есть какой-то драйвер и какая-то типа синхра…

Володь, значит так и надо сразу заявлять - пользователи коммерческих ОС (и я в т.ч.) идут лесом. Мне, например надо иногда выводить AES из проф. приложений, которых в линуксе нет и не предвидится.

Оппаньки! А вы что, бесплатно платы раздавать собираетесь? Нет? Всё-таки продавать? Тогда это должны быть ваши хотелки, а не мои. Избавляйтесь уже скорей от комплексов наколенного самоделкина, продукт достойный (судя по фото опять-же).

Ви таки решили сделать мне весело! :slight_smile:
Что-нибудь про Lynx, RME, UA слышали?
Посмотрите что они делают в области драйверов - стоит поучиться.

И к чему такие претензии? Ну купите Lynx AES и не морочьте голову. Все эти профессиональные вордклоки сделаны для студий и сделаны не для качества, а для того, что тайминг у разных устройств не уезжал и звук синхронно шел у радиостанции или ТВ.

2 лайка

Дим, ну ты чего не прочитал вступление к этой ветке. Там об этом и говорится. Никто профи ничего не обещал, да и зачем им это. Разве мало специализированных плат с тем что тебе нужно.

Продукт такой как есть. Если другое сделать пока невозможно, то наверно этому есть причины. Пока внешний вид и стабильная работа в рамках имеющихся чипов и драйверов. Основная цель этой платы была хорошая совместимость чипа под Linux и обеспечение цифровых интерфейсов с аудиофильским качеством звука

2 лайка

Дмитрий, разработчик получил ТЗ на плату под linux. В перечень “хотелок” кошерные драйверы под коммерческие ОС просто не попали.

Мда, некоторых разработчиков на люди выпускать - только клиентов распугивать… Хорошо что есть обратные примеры.

WC - это стандартизованный и широко используемый (не только в про- секторе) интерфейс синхронизации.
А для чего и как он в студиях - мне рассказывать не надо.

Да я не про профи, я про нормальный драйвер под Винду. Ну нет, так нет.

Какой вопрос такой ответ. Наездов мне тут не надо. Вам все подробно объяснил как работает и для чего и вместо того, чтоб сказать: “спасибо, я все понял, мне это не интересно”, начались какие то непонятные нравоучения.
По вордклоку еще раз поясню тем, кто не в теме. Он нужен только для синхронизации устройств на студии, джиттер каждого конкретного устройства он не уменьшит и качества при скажем обратном преобразовании SPDIF в ЦАПе не добавит. Ну крайние случаи, если линия AES по 100 метров не берем, там может и будет какой то приход.

3 лайка

Да нормальный драйвер под винду. А под linux еще лучше :slight_smile:

Ну, значит косяк выдававшего ТЗ.

Основная цель это был интерфейс i2S, остальные делались как дополнительные, но получилось наоборот, что они оказались даже более востребованы. Плата планировалась к использованию под Linux, что в линухе не так с драйверами? Плата ориентирована на тех кто не будет морочиться с WC и цапами их поддерживающими. Т.е. плата рассчитана на более широкий круг потребителей.

1 лайк

Уважаемый, тут вроде не ваш личный форум, “не надо говорить что мне делать и я не скажу куда вам идти”.

Пока что я понял что в стандартных выделенных линиях синхронизации вы не копенгаген, несёте пургу про WC и попутно хамите незнакомым людям. Что в общем-то печально, но и показательно. Прощайте, тем не менее - удачного тура.

1 лайк

Конечно, я ничего не понимаю, и все люди, которые еще не накупили профессиональных интерфейсов с WC и не погрузились в нирвану от качества звука. Они тоже видно дурачки :slight_smile:
Счастливо. Спасибо!

1 лайк