Плата цифрового аудио вывода LData: i2S(hdmi), S/PDIF(RCA, BNC), AES(XLR)

Аналоговый выход требует управления ЦАПом. ЦАП должен управляться DSP C-media. Чуваки из С-media, на которой собрана LDATA, крайне слабо идут на контакт. Все закончилось тем, что они попросили тех. задание по которому они рассчитают цену за работу сделать нужную прошивку.
Мне это не подходит, так как я хочу оперативно устранять неизбежно возникающие в процессе работы недобработки и баги, а так же обеспечивать совместимость с разными ЦАПами, проводить эксперименты по улучшению качества звука.
Вследствие этого приоритетным был выбран XMOS, где есть хоть какая то документация и исходники выложены в открытом доступе, позволяют самостоятельную работу над прошивкой. Но это другой проект. LDATA пока ждет.

Владимир @Sozertsatel так и не отписался о результатах сравнительного теста плат LData и PinkFaun I2S Bridge. Александр, может вы поделитесь информацией?

Потому что у Владимира нет LDATA.
Мое мнение по пинкфауну простое - налепим кучу конденсаторов, авось более менее заиграет. Никаких особых технологий там нет. Играть будет и неплохо, но каких то “фишек” или схематехнических решений, способных выделить продукт по звуку перед конкурентами, нет.

1 лайк

Александр, здравствуйте.
Если возможно, поясните пожалуйста. Цифровая часть к плате MOD3, о которой идёт речь, будет выполнена в виде внешнего изделия с кабельным подключением к USB выводу компьютера и таким же подключением к MOD3. Т.е. для неё понадобится свой корпус и ЛБП? Или я ошибаюсь и как тогда будет организовано подключение к USB?
Спасибо.

1 лайк

План такой - сделать цифровую плату, которую можно будет установить как в компьютерный слот, так и во внешний корпус. Изначально будет плата для компьютера, корпус для неё будет чуть позже.
Аналоговая часть MOD3 сам по себе совершенно не привязана к компьютеру и будет установлена так же во внешний корпус вместе с цифровой частью.

2 лайка

Александр, я правильно понимаю, что разместив обе платы в корпус, Вы практически получаете внешний ЦАП с USB входом и дополнительным выводом на наушники. Блок питания планируется разместить в этом же корпусе или будет отдельный? Кроме USB, другие входы не планируются? Например, чтобы в последствие можно было подключаться через LDATA, когда она будет готова.

Спасибо.

P.S. Кстати, пользуясь возможностью, хочу искренне поблагодарить Вас за прекрасный блок питания LINEAR POWER 2 который уже скоро как год успешно работает в моём источнике, питая плату USB вывода Clonesaudio SHAAR Deluxe.

Планируется так же SPDIF вход, экранчик. Питание будет от внешнего БП 12 вольт. Корпус будет очень маленьким и прочным, можно будет брать с собой и слушать со смарта.
По качеству вопросов вообще нет. Звучит лучше моего ЦАПа, который переигрывает Рокну и иже с ними…

Рад, что БП нравится :slight_smile:

Огромное Спасибо за исчерпывающие ответы!
Прекращаю смотреть по сторонам, встаю в очередь за Вашим аппаратом.
Удачи Вам и новых интересных решений!!

Благодарю за поддержку! Боле полную информацию можно найти воспользовавшись яндексом. Ссылки не даю, так как не тема ветки.

Можно поинтересоваться, какая текущая ситуация по разработке девайсов?
Тихо что-то долго, а вещи интересные…

Запустите уже в тур, избавтесь от субъектевизма, темболее такого: “Референсный ЦАП тоже мной же сделанный на базе Thule Audio SPACE PR350B, играет на уровне, а иногда и лучше, чем аудиофильские ЦАПы за десяток килобаксов”… :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Прочитал ветку. Так и не понял, сделали в настоящее время эту супераудиофильскую карту вывода цифры с компа или нет? :thinking:
В инете нашел только такую инфу Звуковая карта Lisk Audio MOD3 — Революция в углу выставки. - DigiMedia.ru
Меня же интересует плата для ПК с разъемом PCI-E.

1 лайк

Как я понимаю, нет, не сделали.

10 лет уже бьются — Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun
и никогда не сделают! Ибо USB и PC не для музыки

1 лайк

А в начале ветки речь шла о варианте с S/PDIF(RCA).

1 лайк

Ldata делать не будут, будут ux3 и mod3.
Читайте на форуме ixbt.

1 лайк

А есть обоснование? У меня всё с точностью до наоборот.

3 лайка

А как у вас?

У меня USB играет лучше чем S/PDIF, причём существенно. Правда ЦАПы у меня не дорогие. Может с ЦАПом за 100500$ всё иначе.

Нет, цап не особо важен. Дмитрий имел в виду spdif с хорошего cd-транспорта.