🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Я конечно не хочу злорадствовать, но и молчать тоже не очень могу.
Есть такой альбом Fink - Hard Believer, который записан совершенно отвратительно, Вега на нем просто подыхала и сыпала цифирью, слушать дальше четвертого трека было просто невозможно.
Соня все прекрасно раскладывает, да, муть и срань на записи, но музкально и без цифрита абсолютно.

3 лайка

Дремучесть наших “экспертов” поражает.

2 лайка

А ты пойди и сходу найди ту играющую.

Не особо сложно.
Статей-вагон.

Ага-ага. Даже пример этой ветки показывает как тут все просто.

1 лайк

Я почти на 100% уверен, что с этой плойкой действительно все просто. Что-то вроде монков среди наушников. Стоит символических денег, а играет прикольно - именно такое слово тут просится. Только не понимаю, почему здесь столько панегириков. Это просто недорогая и достаточно прикольная игрушка, скоро все поутихнет, потом мода вообще пройдет. Будет у вас как сувенир дома стоять. Опять же, ничего против не имею, это тоже прикольно, это тоже нужно в жизни. Я и сам обожаю прикольные безделушки. А вот еще второе предположение: плоечка просто подкрашивает звук, и у этого оттенка нашлись свои адепты. Тоже прекрасно понимаю, поскольку у самого, например, в обиходе одни только “фриковые” наушники (что обе пары Градо, что Деноны, что АТ, что Стаксы даже). В общем, жизнь с плойкой прекрасна (как прекрасна она для меня с моими странными наушниками и какими-нибудь сувенирчиками), ни в коем случае не спорю и не смеюсь. А вот задротство в стиле “играющая/не играющая” и “я все продал, потому что нет ничего лучше плойки” вызывает улыбку.

5 лайков

Все говорят «купи слона», а ты купи слона.

1 лайк

Нет конешно. Это редкий случай, когда устройство не звучит, а играет музыку. Подавляющее количество сидюков и ЦАПов всех без исключения ценовых категорий проигрывают в этом аспекте плейстейшон горячему и тяжёлому. Папа неправильно тебя ориентирует в данном случае.

Кстати, вот вам яркий пример того, как аудиофилы дают советы, рулят и разруливают звуковые дела. “Сам не слышал, но думаю, что это не играет”. Не удивительно, что в интернетах сплошной бардак из множества подобных мнений.

10 лайков

Я уже сам сориентировался. Рендю + Кодекс + наушники. Эта связка для меня “играет музыку”. Все ништяк. С момента покупки ни разу не возникло желания куда-то дергаться в аудио дальше.

1 лайк

Да, и это просто мое предположение. А когда у меня спрашивают именно совета, то я даю его основываясь исключительно на собственном опыте, а не на предположениях. А за все “интернеты” я не могу отвечать.

1 лайк

Видимо, тебе никогда не приходилось слышать звука третьего дня. Такое моё предположение, которое основанное ни на чём.

Ну как не доводилось-то, вот же:

Ну ты то куда со своими теориями?

2 лайка

Не получается навязать всем свои личные открытия. Каждый в итоге всё разруливает сам. Я пробывал и бросил это нудное занятие.

Зачем “навязать”? Не надо “навязать”. Но поделиться надо.

1 лайк

Вот я с вами и делюсь - пользуйтесь.

И плойку тоже бросили, я смотрю :grin:

Не плойкой единой!

1 лайк

Да, спасибо. Изначально же идея ваша была? Я про плойку.

Так и я о том же. Просто прикольная, приятно звучащая штука, не более. Таких до хера. Равно как и до хера “плохих” аппаратов.