🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Да ладно вам. Все уже послушали сами и убедились. Просто вам не повезло, или что-то там ещё в глубинах сознания.

выражение звучит как вид сексуальной ориентации.

на самом деле пол сам по себе уже хорошо для техники. а если мрамор подложить под усилитель еще лучше будет, хотя придут люди и скажут только не мрамор, только стекло, а другие нет мы за дерево.

чтобы ни кого не возбуждать поставили на пол. но пришел Бато и возбудился

Доказывать никому ничего не собираюсь, техника у меня дома далеко не ширпотреб. И усилки были на разных постаментах, в том числе и этом же самом полу - паласе. Звук кардинально не менялся, все было на грани нюансов.

1 лайк

Зачем мне что-то вычислять особо?
Я послушал p2200 на каких-то деревянных стойках,
смекнул и мрамор запилил. Всё. Со стойками под ас
то же самое, только там стальные.
Про плойку-отзыв принят. Не ваше. Ну ок.

1 лайк

то немногое, с чем согласен полностью

1 лайк

да конечно, когда нет аргументов можно свалить это на личную шизу индивида.но это тоже сложный и неподдающийся пока даже научному объяснению вопрос.

да , с глубинами сознания дело обычно такое. касаемо музыки я понял как устроено восприятие.по крайней мере нарисовалась вот такая модель:

больше всего в мире людей музыку воспринимают через определенную прорезь. типа как будто ты едешь в танке и сморишь в щель. это не значит что ты не знаешь куда ехать и по кому стрелять. при определенной сноровке танкисты героически валят и уничтожают врага.
но все равно лучше чем щель-полный обзор, однако для военных условий это смертельно. танкист сконцентрирован на враге, всякие деревья и природу, речки итд он тоже видит, но главное для него враг и его уничтожение. вся концентрация сосредоточена только на этом

в аудио так же приблизительно, разве что оно не так опасно для жизни как война на танке, а только для кошелька опасность там есть.

у многих своя щель и свой зазор через который они смотрят на музыку. например все говорят о динамике и всем она нужна хорошая не дефектная и не тормозная, чтобы все было как налдо чтобы на переходах все отрабатывалось из спокойного в буйное и наоборот с мелкими нюансами в правильном балансе микро-макро итд…

. но по факту понимают под этим каждый свое. динамика может просто не войти в эту щель или войти в нее как то криво или неполностью.
через щель индивид высветляет нужные ему участки музыки. это не значит что остальные части музыки он не видит. они могут быть просто не так важны или вообще не важны для него. и являются как бы завуалированными или черно-белыми не такими резкими.

в этом вся и беда и возникающие споры. потому что часто народ не понимает размеры своей щели восприятия музыки и считает что она для него самая широкая и самая что ни наесть информативная. а фактически чуваков интересует только определенный тембральный окрас несколько звуков и виды построения стереоэффектов который они называют сценой. и что из этого состсоит музыка что ли вся? этого достаточно? ну выходит что для многих вполне достаточно и они рады. мало того из за окраниченой видимости и высветления ряда участков музыки и задвигания других, могут возникнуть даже ряд эзотерических и потусторонних оценок. типа внутреннего ритма в аудионоте, который надо понять воткнуть и дорасти …

все вот эти споры возникают из за несовпадения щелей. и преломления через них музыкальной информации. неронные сети тут становятся более всего важны, но как это все формируется там в нутри и как вообще слух устроен не в плане уха а вплане расшифровывания звука, тут даже ученые тебе не подскажут пока . наука нейробиология очень загадочная сложная и малообъяснимая

14 лайков

именнотак

  • еще она ничего не стоит (оч важно для восприятия музыкального материала)
1 лайк

Да просто достаточно послушать ролик Олега с хорошей записью и сразу станет понятно, у кого какая щель в восприятии. Тут же идёт игра в открытую - все можно проверить, перепроверить и проявить перед людьми свои вкусы и систему отображения реальности в мозгу.

да там все понятно. по мне подтверждает то что я сказал. я его весь конечно не слушал, но мэсадж и звук сам за себя говорит. чтобы не париться слушал через складные сенхайзеры PX200 и выход ноута. короткий и народный тракт ни когда не врет

Вот этот ролик и подтверждает то, что я сказал. Членораздельность и благозвучие. Вы настоящих скрипачей с контрабасом в переходе хотя бы слушали?

2 лайка

Олегу понравилось,это уже хорошо,правда на ролике,кроме синтетики, нихера не слышно…но,если говорит,что плойка бьёт 5i,то Найм в окно.
Реально,как можно именно плеер оценить по инету-загадка.
Так же есть и противоположные мнения пользовавших сей “шедевр”.
Цена,точнее отсутствие её,конечно же играет большую роль на подсознание “верующих”…
Если кто одолжит в москве тру плойку,то с удовольствием протестю и зарезюмирую…
Но,ролики повторюсь ни о чём.Так же можно записать с любым двд плеером.

1 лайк

Шта? Андрей, вам в ветках с хайэндом скучно что ли?

шутки шутите???:grin:

@DMITRISSD потрошки сфоткай.

А так вообще круто. Все.

А,ну конечно…:grin:
Ладно,тогда я ушёл.

в туалетных переходах гулких мраморных и кафельных. я их слышал, как и все. только не надо их ставить в пример. там гулко и играют они часто так себе. практически по динамике как плойка. студенты всякие часто там у них еще ручки слабые , не натренированные. вообще сравнение с классикой и натурживым, это уже старая песня которая я думал уже потеряла актуалку. мы же слушаем дома записи , на звуконосителях , а делаются они так , что лучше бы ни кто из аудиофилов не знал чтобы сердце не прихватило.

а вот, еще, как же я забыл то. егор летов добрый такой на плойке пел. бархатисто. прямой конкурент джодасана подумал я. жалко что плохо записывался и пел совсем не девушкины песни без романтики. хотя смотря какая девушка и романтика русрока в принципе она есть…

могу еще записать речь адольфа гитлера на компкт диск. уверен его ласкающий и нежный вкрадчивый и приятный голос удивит тембральным богатсвом :slight_smile:

Синтетика? Не, не слышал.

2 лайка

Сделаю позже . Вечерось. но меня хозяин уверил там самое тру внутри.
Разбирать разрешил. Я так понимаю тут бьез разборки аппарата отзывы недействительны считаются, Ну что ж, сделаю

3 лайка

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

3 лайка

Тут считаются действительными только хвалебные отзывы.

5 лайков