🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Курочить Фадель Когеренц под нужды плейстейшон (с) :scream:
Что твориться!?
Паша, отдай его мне, обещаю еженедельно вытирать с него пыль, холить и лелеять.
:grinning:

2 лайка

Надо дотянуть до лампового выхлопа!)
Но и без него я бы с интересом послушал соньку с хорошим питанием и выходом напрямую от чипа без штатных усилителей

Не верное слово в отношении Coherence. На него исторически все ставят разные вилки/ложки от Furutech.

Там весь кайф в родных аналоговых выходах. Не надо чинить то, что не сломано.

3 лайка

Уже не первое такое мнение, и я его поддерживаю

1 лайк

Ну, мир не без умных людей

Звук не туда загнул?
Так это не переходник, а разьём?

Да, разъем.
Странным образом он сделал не то что от него ожидалось, поэтому пока поставил его греться до воскресенья на роутер. Родной подходит пока лучше.

Забавно.
Бывает.

Я не вижу проблемы сделать такой выход и оставить штатный, если вообще возникнет такое желание. Сожжение на виртуальном костре выдержу:joy:

Там нет штатных усилителей, там линейный выход.

Насколько я понял на аналоговых выходах там стоят ОУ NJM2100, их цена меньше доллара, вполне возможно что с ними звук будет нравиться больше и так сложилось что недорогие компоненты так хорошо сыгрались, но сравнить очень интересно. По идее можно подключиться к AV выходу, там нет этих ОУ, но есть тоже много чего еще на пути сигнала.

То есть качество переходника вас не смущает, а операционники смущают? :grinning:

Меня вообще просто смутить))
Подначиваю @Paul к экспериментам, пока моя плойка едет. Тут вообще не известно, что может повлиять позитивно, а что негативно. Но можно предположить что в отделе разработки ps был отдел по отслушиванию разъемов питания, фурутек же не зашел:slight_smile:

Короче, подошел таки кабель питания. Добавил глубины и пространства сцене. Второй Хай Файделити показал, что Соня останется у меня.

Мое личное мнение: это один из очень и очень хороших источников. Лучше я слышал пока только вчера у Марата, но там совсем хай энд для многих недостижимый как по ценнику, так и по схемотехнике и хитроумности самого изделия.

Бас - один из лучших что я слышал, вч и воздух чуть задавлены, но есть идея как это исправить. В целом, это шикарный источник музыки. Можно совсем закрыть вопрос, если не парит ее приставковость.

6 лайков

Про вч-это скорее всего привет от сони.
упопщем надо рабочий пульт, да?

Пульт едет, да, надо.
Марат вчера глянул ее внутряк: похвалил транспорт, поругал б/п, пообещал собрать ей правильный линейник.

1 лайк

Про БП предсказуемо.

В общем, ко мне в марте приедет недорогая про сонька в ценовой
около штуки баксов в 90е. Обошлась порядка 200-250 баксов.
Посмотрим кто кого. У про соньки огромный плюс по выходам-есть всё и балансное и нет. Правда тоже пульта нет :frowning:

По поводу твика плойки, я бы наверное делал
-пульт
-норм питальник
-и всё-таки корпус (с возможностью всё пересобрать, ибо модульная) Транспорт с пластиковым корпусом это странно. Люминь, даже нетолстый, должен быть лучше.
-Ах да! И цифру бы вывел. Вот теперь всё. А конденсаторы допаивать на мат. плату-это уже дрочево.

1 лайк

Смотрите, магию только не убейте. Аппарат явно магический, играющий вопреки.

2 лайка

Снять сигнал пока он не дошел до АКМ сони, чтобы вывести на другой цап?