🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Есть такое дело) У меня даже на одном цапе 4309avm 1002-я модель и 5502 по разному играют немного. Там блоки питания разные - я даже фото на днях сделаю. 1002-я жирнее мягче в тональном балансе звучит - даже глубже, 5502-более сухой звук я бы сказал сониевский фамильный больше.

Приветствую на форуме, Сергей!

Ай, не угомонишься все?! Специально для тебя готовлю обзор EMC1 MK3 vs EMC-1UP.

ждём-ждём, Сергей. Кулачки зажал. Знаю, интересно будет почитать, хоть и фирма на самом деле тухлая и шарлатанская в наше время

1 лайк

Вот про это Дима и расскажу. Как я услышал впервые 1UP лет 5 назад. Как год назад купил MK3, послушав сказки дистрибьютора о якобы еще лучшем звуке в сравнение с ранним. Ну и вот сейчас, когда старый наконец я нашел и послушал, мне есть что сказать!

2 лайка

Вот этим мне и разонравились сейчас все обзоры и отзывы, потому что в аудио все настолько вкусовое, что просто невозможно вычленить для себя правду. Ну вот нравится одному акустика AVA к примеру, а другому плееры EC-1UP и хоть ты засравнивайся против древнего T+A, а всяко выиграет 1UP и все тут. Или того хлеще — просто начнут описывать звук устройства без каких-либо сравнений, и выйдет очередной Ура-обзор.

Не знаю, зачем это написал, но хоть выплеснул наружу и то легче.

6 лайков

Да, Бар на клюшку закрывать пора. И пить.

2 лайка

Бармен, водочки!

кхм…

Замечу, что на игровой консоли даже надписи хай фай нет. Разработчики не вкладывали в консоль понятий - аудио высокой верности. К примеру импульсный бп банальный, и рядом стоящие игровые процессоры ))) никого уже не возмущают. Учитывая эти ваши посылы в пространство, приходят интересные мысли.

И да и вроде тоже да, но очень похоже, что и я могу оказаться с гнилыми зубами в данном случае, так что нафиг спор заводить…
Ранее мы же не сошлись по Ямам уже, так что в данном случае, я глухой получаюсь.

Открою страшную тайну! У меня ни на одном компоненте надписи хай фай нет.

там 1 класс написано на жОлтой нашлёпке, как на CDXе…))))))

1 лайк

Да я даже не про саму надпись. То уже понятно, что все хай фай уже. Я про то, что спец разработки топ уровня и прочие замысловатые хай енды по логике вещей должны … эту консоль оставлять в глубокой опе. Но как я понимаю, обилие различных факторов может просто иначе разыграть карты.

тут подумалось кое что.
если выбирать например холо и консоль, то я за неё

У меня была похожая мысль.

Саш, ну что, едет уже чудо транспорт?

Кстати, хрен его знает, как играет, но у ps2 есть оптический выход.
Жаль у меня кабеля нет.

Да сегодня отправили из Ярославля сдеком.

2 лайка

А что за компоненты? если не секрет конечно…
ps
у меня на акустике 90-ых есть надпись hi-fi