🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Я не Даянке и нейм - вырос, а ты говоришь не слушал :wink: Сейчас пойду Diana Krall, Youn Sun Nah заценю на плойке. Видео не получится, семья спит уже.

Ну да. Я имел в виду на плейстейшон послушать. С найм все понятно давно.

Я когда плойку с 4310 получил, поставил этот диск со скрипочкой и потом выключил. Подумал, мужики то меня наеб@ли. А сейчас включил и понял что да цепляет. Хотя тут наверное на любителя. cd5i - играет тоже классно, но попроще чуток. А плойка - чуть живее, не по скорости а по эмоциям. Скрипка - плачет, когда слушаешь.

1 лайк

Ну так ты задайся вопросом - Зачем хайэнд, что он даёт с ростом цены до мегабаксов? Вот это самое, о чем ты написал.
Да и то, навряд ли, не всегда.

вот!
Плойка не играет отдельные звуки, там все нужное есть, хоть и с некоторыми недостатками, самое главное это эмоция и музыкальность, понятно что предвзято и по ютюбу тяжело это сразу признать, но струнные на ней просто горят а не играют, там вовлекатора вычерпывать можно, чтобы не накрыло

Ну и не надо забывать, что это на чужом поле. Если плейстейшон вписать в дружелюбно настроенный к нему сетап - будет гром и молния. Инфа - около 180%.

В общем небольшое резюме.
Sophie Zelmani - The Lord Четкий такой звук гитар. Слышно, как еще долго колышатся струны после ударов. Понравилось. Голос такой нежный, эмоциональный.
Agnes Obel “Philharmonics” - Sons & Daughters. Четко слышно размер корпуса виолончели. На cd5i она как то чуть уменьшена и играет поскромнее, меньше динамики.
Jan.A.P.Kaczmarek - Unfaithful - Рояль на переднем плане, на заднем плане оркестр, все динамично, все инструменты четко слышно. cd5i рояль и оркестр как на одной линии. Нет такого четкого разделения инструментов. Чуть проще играет cd5i.
Diana Krall Turn Up The Quiet - просто волшбно. Все лучше. Буквально, как будто мне поставили сидюк другого класса типа cdx2.2
Nina Simone - Wild Is The Wind - Пиздец, такого эмоционального исполнения этой замечательной песни я еще не слышал. Так конкретно пробрало…
Все Треки отыграли на маленькой громкости - отлично. Если бы не цак, цак, цак - вообще отлично.
В общем если любишь именно музыку а не понты и какие то железяки можно вопрос выбора сидюка закрыть. Плойка - недорогая, эмоционально - душевная, немеренно музыкальная альтернатива cd5i.
За cd5xs, cdx2.2 не скажу не слышал.

5 лайков

Раскрыл, Олег!
:slight_smile:
На самом деле по утуб хорошо слышно как скрипочка пела. Кто это не слышит тому медведь на ухо наступил. :sunglasses:

5 лайков

Я сейчас сам послушал через наушники с мак мини - если кто то не слышит - да жаль, копайте дальше NDS, Rokna, Berkley ну и всю остальную дорогую лабуду.

2 лайка

Может быть это прозвучит помпезно, но даже в устройствах за десятку баксов нет такого пластичного драматизма в сочетании с тонким разрешением в звуке. Обычно, или “музыкальное” мыло, или колючая проволока по ушам.

короче все @novickok-1977 потерян. накрыло. читая эту тему, погружаешься в сюр.

и да, борьба найм сдх2 -Х- плойка. ну даже не смешно уже, кодекс у которого перед большими полноформатными приборами все таки меньше харизмы, с плойкой не сравним потому что он ее лучше. и он таки имеет таки отношение к хай фаю, но это вообще другая история. ссылку на которую я позже дам.
но факт в том , что эта приставка не имеет отношения даже к хай фаю. короче проруха какая то на людей находит. может многим и не надо было лезть в многокомпонентное аудио?. послушайте её на телевизоре что ли, может новое откровение накроет? меня сам аппарат конечно же не удивил. а вот отношение людей к нему очень удивило.

вообще сони не виновата что выпустила такую штуку не до конца проработанную и кране своеобразную. и так же не виновата в том что людей стало накрывать.

звук там вообще опция, . ну а на что подсаживается народ в принципе понятно. это тупо тембральная окраска. и как бонус -мозги не пилит она. тем кто устал от своих мозгопилящих источников которые по видимому как то криво инсталлировал, плойка дает расслабление и бальзам на душу, благозвучие, полное отсутсвие цифрятины, зализвание острых и спорных углов, слабое разрешение тут идет как раз в плюс.
в принципе тот спектр её качеств который в ней есть поворачивает ключ в сердцах любителей в нужную сторону. . конечно же не у всех, но поворачивает. у меня ни чего не повернулось внутри уже какой раз.

у нас вчера пропала ритм секция на ритм энд саунде, исчез бас (превратился в облачко размытое воздушно разреженное) и верх пропал , вернее некоторые части верха. Хорошо хоть самые колокольчики и звенелки нежно переливаются, и видимо этого хватает любителям, но фактуры там нет тарелочной, даже 808 ритм машина со синтезированным своим цыком такая нежная становится и эфемерная, не говоря уже о её фактуре которая там вообще не приделах становится.

все что не слушали превращалось в какой то елей и кисель вялопульсирующий. и много звуков вообще попарападало и куда то делось. засыпать под это думаю нормально будет. привлектор сна работает хорошо там.

манго драйв превратился просто в манго а ритм пропал а саунд видоизменился . и качалово ушло.
это касается не только таких записей, но даже и джазок и то не тянет в полной мере, тк тарелки и там есть, и атаки ни кто в джазе не отменял и басы итд… просто не все я думаю доезжают до понимания основняка из за влипалова в тембральную окраску от которой затмевает сознание. причем сложностей в расшировывании звука плойки и каких то хитростей вообще нет там. тупо включаешь и вот тебе-печалька , или -радость. зависит от индивида.

на самом деле даже айпод больше отношения к хай фаю имеет чем это игрушка ипод -этоследующий тренд будет кстати, можно же раскрутить), главное было чтобы чем занться. про сдх2 я уже говорил,но СД5i тоже не догонит эта приставка. хоть он и попроще. звуки он не потеряет и с динамикой там все ОК и частотами высотами-низотами и серединами тоже.

в общем я не знаю что с вами происходит ребята. хотя догадываюсь почему все это так.

вот например этот номер превратился просто в монотонную гуделку. то что внизу происходит плойка не выдает. полностью пропала ритм машина которая по глубине записана за пределами её возможностей

конечно ни кому не запретишь слушать такие “сидюки” дело молодое и добровольное.но я пас. хорошо что форум дает возможность обкатать всеобщие тренды благодаря турам и так же общедоступности подобных девайсов. конечно от этого увеличивается разночтение и разрозненность людей, но это и хорошо. игра -гадалка глухой-не глухой приобретает большую глубину и резкость. пронзительность и драматичность.

специально ни чем плойку мучить не планировалось. завели первый встречный диск, который попался под руку. эта музыка- классика.
я знаю что спорить бесполезно, можно меня как угодно называть. но я от своего этого мнения не откажусь.
мне в принципе все равно , что кому нравится слушать из техники, в этом плане у нас свободная страна. но себе бы я такое как" плэйстейшон "не хотел бы.

короче первый отрицательный обзор готов. теперь осталось самое непомерно сложное. написать положительный. может нанять кого из любителей плойки?

9 лайков

К “плойке” претензий нет. Это устройство чтобы играть в игры. К Hi-Fi или высококачественному воспроизведению CD она не имеет ни какого отношения. “Мыло” по всему диапазону, сами края диапазонов завалены. Смазано все и вся. Ни ритма, ни четкости. Я не знаю что на ней можно слушать. И не знаю с чем ее можно сравнить, может с китайскими подделошными магнитолами 90хх годов, купленными на вещевом рынке.

4 лайка

А вы не пробовали её на тумбу ставить, а не на ковёр?

ну да, можно еще покаверзней вопрос задать. а подключать вы её пробовали? но на снимке она уже отключенная стояла и мы переключились на кодекс.
для кодекса ковер ни чего плохого не дал. вообще на этом ковре было много разных устройств. и филипс 104 и фостекс D15 и ленко 75 итд…может он и влияет чем то не так кардинально. чтобы можно было всю ночь не спать и думать.
у меня она стояла и в стойке и на усилке. а звук все равно остался не сгинаем.

Ну вот и злопыхатели подтянулись. Вас ждали, вы не могли не прийти.

я не запрещаю же слушать ни кому вашу прелесть. даже дураками ни кого не обозвал :slight_smile: и тем более глухими.
просто сказал что это за аппарат и как я к нему отношусь.
неужели надо было сокрыть, то что у меня появился дома неожиданный тренд который набрал уже обороты снова после стольких лет тишины.

ведь после моего текста всё равно вряд ли кого из влипших плоечников отдерешь от устройства. и так же поток новоприбывающих тоже не остановить. я же не отговариваю ни кого. даже сказал что слушайте и радуйтесь, но без меня. себе такого я не хочу. и написал почему не хочу.

мало того, большую часть недостатков которые я описал, многие уже сформулировали тут до меня

Я все равно не понимаю, почему.

потому что ритм энд саунд превращается…

И тем не менее-ну не ставят аппаратуру на ковёр.
Вы же не арабы какие-то.

я тебе еще раз повторю. у меня дома она и в стойке стояла тоже, стойка фирмы таргет. и тот же самый эффект был муть вялота туман и все остальное, что я выше описал. как эти вещи все влияют я думаю ты сам должен знать.и границу и силу влияния поди за столько лет мог бы вычислить.
влияние есть, но не такое чтобы все с ног на голову перевернулось и кардинально переменилось. если аппарат что то умеет в плане динамики и скорости, то это не задушить, но как то ослабить можно, но он все равно будет двигаться уверенно.
а плойка это вообще не хай фай девайс, и нянчиться с ним по аудиофильски даже японцы которые его сделали не подозревали что люди так будут.

1 лайк