🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Новые приводы нннада?

Как-то уж так повелось, что аппараты с громким выходом лучше звучат.

Это bam.

Обновил первый пост историей восхождения.
Пик был 10 лет назад, бояре.

jonathandupre.fr/articles/13-console-playstation/91-la-playstation-scph-1002/

1 лайк

KSM-440AAM (caca)
KSM-440ABM (caca)
KSM-440ACM (caca)

caca

:joy:

http://www.methe-family.de/cd.htm

2 лайка

Первое знакомство прошло успешно, CDP-X5000 прямо сразу располагает к себе своей лаконичностью и утонченностью, верхняя загрузка с отъезжающим приводом, он весь состоит из мелких деталей и продуманных решений, которые сразу нравятся, они не лезут к тебе, не напрашиваются, очень вежливо заходят и остаются, это не Pontus, смотрящий на тебя из черной дыры корпуса тремя красными лазерными прицелами :slight_smile:
Сегодня решил начать и завершить знакомыми дисками с поющими девчонками, все разные и интересные: Tori Amos, Sonya Kitchell и Наташа Imbruglia. Незнаю что там с остальными Сонями, но эти две явно сестры, тут нет полярной разницы как с Найм, открытая объемная и нейтральная подача, без перекосов в излишне темную или светлую. Сразу после включения X5000 был явно не в форме, я даже успел ухмыльнутся, что слился прямо на старте )) Но после пары часов работы он приятно удивил обьемной и слитной подачей, сразу заметил как он полностью обволакивает тебя, стоковая плейстейшон в этом плане немного сглаживает края сцены, а тут полное погружение. Начал с простого, бас гитара, вокал, рояль. Сразу бросается на слух прекрасно проработанный бас, он берет внимание на себя, слитный, плотный и музыкальный. Подача кажется более эмоциональной, более резкая, периодически удивляют не от куда взявшиеся детали, X5000 выделяет со смаком перебор струн или другие второстепенные музыкальные пассажи.
Все хорошо, до того как я поставил диск Наташи Имбруглии - Male. Это отличный диск, который я очень люблю, но записан для авто магнитолл и телефонов. Первый трек и X5000 начал сыпаться, не спасает дополнительный объем, выделение второстепенных деталей, он просто не может выделить главное и переварить напор звуков, все косяки лезут на первый план,он играет более жестко и сжато, хотя есть дополнительный обьем в сцене, но основа сдержана и не заполнена смыслом, он не знает чем его заполнить и лажает, звуки отдельных источников упираются в стену, плейстейшон не имеет границ, каждый звук свободен и летит в бесконечность, выделяет главное, вокруг этой основы строится все остальное, X5000 теряется при большом количестве источников и звуков, второстепенные детали начинают звучать как издевательство, зачем слушать перебор струн, если вокал провален и нет полета и вовлеченности. И тут клубок начинает распутываться, начинаешь замечать и в остальном сжатость и жесткость, эмоции крикливы, а второстепенные детали не имеют особого смысла, что сказать в заключении, первая попытка была не плохой, но монументальность и происхождение не спасают когда включается меджик плойки, и тут уже не важно что ты втыкаешь диск в игровую приставку, проникаешься к ней таким уважением что даже вертикальная загрузка плеера модельной внешности уже не производят на тебя такого впечатления.

9 лайков

Уносите. Заносите Pontus.

1 лайк

С X5000 я еще не закончил, через день вернусь, буду пытать его на японском прог-роке, который нашел тут в баре и с межблоками Михаила, которые пришли с Понтус, они звучат прямо сильно по другому чем 47labs. А завтра да, надо аккуратно протестировать Pontus, он реально страшный, сканирует меня красными лазерами и на передней панели прорези для микрофона, похоже еще и записывает!

2 лайка

Миша не позволит так изгаляться над потусом , ту понимаешь мечты рушатся , я в шоке !

Я думаю понтус не сдаваться без боя, по крайней мере в тандеме с X5000, я послушал пару секунд их связку при прогреве и там что-то есть, но если вдруг что, то придется подключать тюнингованную плейстейшон, и когда Понтус скажет наконец сдаюсь то можно похвалить кабели от Михаила, они очень интересные:joy:
я уверен только в одном, плейстейшон не сольет вчистую а будет бороться до последней капли мейджика!

Объясните мне тупому, на кой болт мне сдался девайс, который нужно греть 2 часа для того, чтобы поиметь эрекцию и испытать поллюции? Очень терпеливый аудиофил пошел.

Кстати на чёрную у меня пока один заказ есть. От серьезного интересующегося человека а не охотника за баргинами по 20€.

а я пожалуй возьму за четвертачок

1 лайк

Вот так и с девушками бывает: за модельной внешностью порой скрывается зажатость и жёсткость натуры…

2 лайка

Имхо, ценность отзыва снижается сразу наполовину, увы.

Он пол года стоял выключенный, прально что хоть погрел немного) Струнные это хорошо, значит мой любимый Аллан Тейлор зайдет :slight_smile:) PS: для слушания с аналога выключай все цифровые порты. Сетевик для интереса ставь тот же что и на плойке включаешь и межблок. Но я бы моножилу на межблок не ставил бы. Где плойке хорошо, X5000 может быть перебор.

На этом материале плойка показала себя лучше как понимаю? Как раз для нее и записано - нет? Или я чего-то не догнал из отзыва?

Из многих описаний звучания плойки напрашивается вывод, что любой муз материал она преподносит одинаково без смены темпа ритма настроения и эмоциональности - “все одинаково приятно”. Разве это хорошо?

PS: тестирование на наушниках, каких?

На эту штучку еще покушения не было?

По описанию звучания плойки напрашивается аналогия с плеерами на TDA 1540, 1541, 1543
Аналоговые, музыуальные, естественные, натуральные, эмоциональные, чувственные, утонченные, сбалансированные :slight_smile: