🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Вполне возможно, хотя я бы полистал аудиофильский словарь, если есть такой, а то вроде бы и понимаю о чем речь при этом слышу что скорее края общего диапазона немного сглажены а между диапазонами нч/ср/вч как раз все более чем, а вот у X5000 наоборот, но это нюансы, там основная разница в другом, но надо еще послушать, я вчера был немного упорот и уставший.
Пока мое мнение если нравится X5000 то точно надо брать плейстейшон, зайдет просто на ура, особенно на мелодичных и при этом эмоциональных материалах.

1 лайк

У меня колонки как приедут если не против возьму у тебя послушать PS.
С нетерпением ждем продолжения не упоротого отзыва. Вечером ты устал и хотелось просто мыла))

1 лайк

ну относительно сидюков я писал уже свое мнение - тут пофиг какой цап дело все декодировании и интерполировании сигнала до цапа… и плойки это тож касается - не даром она играет на каком то пластиковом ksm)

1 лайк

А с ламповыми предами кто нибудь слушал плойку? У меня только буфер x-pre Musical Fidelity если это можно назвать лампой ) Вот на днях думаю достать свой старый Korting на германии 72 года - через него послушать)

Я слушал. Я вообще всё в основном сетапе через ламповый пред слушаю :slight_smile:

2 лайка

Через лампу очень хорошо, если она не темнит, нейтральная, детальная и по сути добавляет только немного мягкости и музыкальности, пробовал с темными лампами - по началу вау а потом вынимаешь без сожаления, и при переделке всякие знаменитые ретро конденсаторы и резисторы с темным мылящим звуком никак не вставали

Надо ещё отметить, что ламповые ОЧЕНЬ разные бывают.
Одно дело какой-нибудь крокодил из 60х, другое дело более-менее современный аппарат.

3 лайка

Мыла в плойке? Ха-ха))

1 лайк

Я тут вспомнил одну характеристику плойки из аудио журнала или портала, у нее есть одно очень хитрое свойство, она всегда выделяет только самое нужное и звучащее в записи, и очень умело обходит кривые участки, именно каждый трек и диск играет по разному, у нее нет своего особого характера или подчерка, каждую конкретную запись пропускает через себя, обходит косяки и выдает правдиво и верно но в своей интерпритации, нет однотипных коронных приемов, кажется ее нельзя поставить в тупик даже самой странной и нелепой записью. А вот некоторые аудиофильские она не любит, звучит все очень хорошо, но сразу выделяет то что это именно набор звука, просто извлекают звук сзаданными характеристиками, нет общего настроения, музыканты ничего не вкладывают в исполнение, особенно это встало в полный рост на переделанной

Так и есть. Она обязательно выделяет что-то главное. Иногда это не очень в кассу, но в целом я понимаю, что именно за счет этого все так хорошо раскладывает и никогда не сваливает в кашу.

2 лайка

Вообще, это забавное умение для приставки в том плане, что зачем детям это?
На днях послушал на ней впервые Oasis а там ад всегда на каждом треке, так нет, все шикарно снова разложила, я даже услышал реверб студии на треке Wonderwall. Все так четенько, красиво, что прям гордость взяла.

2 лайка

Всё жду-жду, когда же вы уже зацелуете ее в пупок до смерти?

1 лайк

2 лайка

Да нельзя остановится, наркомания какая-то, такая няшка )))) @DMITRISSD почти разрушил идиллию, но почему-то остановился на пол пути и не сказал какой чип внутри, а так был отличный заход!
Жили себе семейные люди спокойно, а тут неказистая милаха с богатым внутренним миром начала рушить сложившиеся отношения ))

2 лайка

4 лайка

По факту да, но тут проблема в том что это лотерея, как понять какой чип правильный если нельзя сравнить, а есть он только у китайцев к которым в плане оригинальности деталей доверия ноль. А несколько перепаек чипа плойка может не выдержать. Хотя если есть VM и сразу сравнить то даже холодный AVM будет звучать лучше по всем аспектам. В общем и там и там лотерея.

1 лайк

Пантомима Тузика

да это моя 2 я плойка без модов на том самом - я как заберу ее обратно сделаю фотки)



**

to be Continued…

**

2 лайка

Тогда вопрос снят, Дмитрий опустил ту самую плейстейшон, хотя я с ним мало где согласен в этом отзыве. Codex уложил плейстейшон а потом в теме Codex он частично был повержен полу. проф звуковой картой за сто долларов, тут похоже каждому свое

5 лайков