🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Лампа та ещё кривая (и с косой), приукрасит что угодно.

У меня до лампы сколько всего было? Эта лампа не кривее студийных активов.

Но не было плойки

А аудиофилы то как удивились и перестали пить по утрам
http://www.6moons.com/lettersfeedback/lettersfeedback_18.html (искать Playstation)

Many people don’t want to try the playstation or just discuss its capability - right from the start they decline the possiblity to use the PS1 as an audio source. Most probably this is due to fears that this cheap little thingie may outperform their expensive (and socially approved) gear.

@Paul

Вот здесь ссылочка из стереофила со всеми измерениями плойки. Автор пишет, что по тех параметрам даже самый дешевый CD- плеер лучше в 10 раз, но играет при этом. Магия в кривизне:))

2 лайка

Если приставка не играет-вы играете не в те игры.

Прикольно, полный плеер сравнивают с цапоусилителями.
Давайте автомобили с мотоциклами сравнивать, а чо?

Да слушал я Октаву!..Если бы проникся-оставил дома))
Она-в системе координат ПС1…Как ЕДИНСТВЕННЫЙ источник цифро-аналогового -не оставил бы…Или-вся музыка в её подаче)…Хреново у неё с Атакой(о чём Дмитрессс и пишет,обличая ПС1…А на римических инструментах-это плохо…
Тебе ,кстати,если для СД-ПС1 зайдёт…Но-вроде ЦАП другой,а не Октава сейчас?)

У меня 8-ки по бассу-уже слишком в помещении(брал 4-х полосный проект домой…8-ки-Визатон))
Опять же-у меня помещение в точке прослушивания-имеет 30-в ноль,50-в Ноль,а 38-до +10 Дб…Куда мне 18-ки))…
И да-Эти 6-ки СканСпик-играют бас интересно и глубоко…пробовал “сшивать” с 2-мя 12-ми сабами(они у меня в кино)-не то пальто((…скорости нет…
Опять же-я забраковал 1-несколько источников(как не дающих бас(А280 один из них)-несколько С\Пдиф проводов(по этой же причине(сейчас от ВИДМИ)…
Так что и на моих 6-ках очень заметно басовая составляющая и проработанность-атака в басе…что и люблю(и хочу в устройствах)…

У меня и сейчас октава. Второй год сталкиваю её с разными даками и проигрывателями, но менять пока не нашёл на что )) Твик источника и октавы, для меня, все вопросы закрыли)) Попробуем и плойку, - посмотрим.

1 лайк

I like that definition.

2 лайка

А что в октаве твикал?..Наде тебя затащить ко мне -у меня не у Марата))-лаборатории-Ноль-КпД-более менее))(Хотя желаю Марату СКОРЕЕ сделать Кинозал!))(ну,и пригласить попробовать его волшебство!)

@nasa.gov Денис, сегодня продолжишь или передышка после моральных потрясений с китайскими понтами?

Да Сергей, я в небольшом ауте, послушаю я с удовольствием, но слова не подберу, пока китайский дарт вейдер рядом, надо сначала с ним, а потом можно и хайпануть немножечко:joy:

Я в волшебство больше не верю )))
Есть тут тема про мою системку - там все подробно.

Всем-почитайте мой экспириенс по АРМ компам…(это я к тому-что слушал дома вершину от ПС1-плеер от Павла…

Роман, роспберри в любом случае не чета спецкомпам типа microrendu, который был у меня.

4 лайка

плойки и самоплеты пора переводить в закрытый форум :grinning:
иначе скоро китайские цапостроители тебя закажут русским хакерам :joy:
а там еще глядишь и производители сметаны-творога подтянутся, захватив отечественных производителей акустики…

Не факт. Есть мнение, что уровень в данном случае определяется в основном качеством ПО. К примеру, мне из простого NAS от Synology (кстати, на ARM-платформе сильно устаревшего поколения) удалось сделать источник, не уступающий мощному настольному ПК с топовыми комплектующими. А получилось это благодаря спец-сборке линуксового Album Player под платформу ARM, сделанную по моей просьбе автором плеера. Правда, упомянутый microrendu слушать не доводилось. Однако, практически уверен, что вся его “фишка” лежит в плоскости качества ПО, а не железа.

1 лайк