🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Я слышу некий окрас или особенность подачи, которую трудно описать словами, и отношу это именно к искажениям.

Насколько понимаю звук мэджик был именно из-за процессора 4309AVM. Если делать Spdif, то он делается до 4309AVM, то мэджик исчезнет и к тому же это сново лишнее преобразование, те берем I2S to Spdif далее кабель и сновa в ЦАП и снова будет преобразование Spdif to I2S.
Думаю можно сделать интереснее.
Сразу нужно выводить из PS1 I2S и подавать в ЦАП. Чем сейчас и буду заниматься.
Те сравню I2S c выходами RCA от 4309AVM сделав аналогу апгрейд.

3 лайка

Ты ее так то и не послушал, пади?

Паша, слушаю второй вечер.

Скажи свое веское слово.

Пока вслушиваюсь, Паша. Не буду торопиться с выводами.
Но уже знаю, как не затронув мэджик улучшить PS1. Детали уже все пришли.
А может возьми свои пару дисков и если можешь качественную их оцифровку на USB и послушаем вместе на моем тракте?

1 лайк

Немец может иметь в виду что то иное, он же не дурик показывать два одинаковых по фазе и амплитуде сигнала, и что на выходе ?

На вид то же самое полностью.

Вот смотрите, там 5.5 клеток по вертикали на одной фото с двумя синусами.
И на второй фото 5.5 клеток.

В чем прикол ?

Дайте ссылку ) я реально скажу что там делают оперы.

Когда сделаешь, дам свою и можно напрямую сравнить :wink:

2 лайка

Поздновато ты мое сообщение нашел)
Как мы разобрались, он доказывал что дополнительный второй ОУ ничего с сигналом не делает и вроде как так лучше, поэтому графики одинаковые, один график вроде как вообще без ОУ или с одним а второй график с двумя ОУ

Мне тут Феликс в личке кой-какой твик подсказал :wink: приеду, затещу, отпишусь, если будет огого.

После атомно-космического клока нужно что-то забористое! Разорвать пространство и время инфо линией и вызывать к себе исполнителя, это подойдет)

1 лайк

Может быть стоит типа FAQ сделать по модификациям плойки?

2 лайка

Послушать их все и определить насколько каждый важен и нужно ли это вообще, будет полезно.

я за, обеими рукам и ногами))

Нашел вот такой привод для PS1. Самому заменить реально или нужен специалист 80 LVL?

Да, там все очень просто.

1 лайк

Дим, я в личку по лоту написал, посмотри пожалуйста.

3 лайка

Это PS1 с 12й платой.Есть, так-же, в хозяйстве переделанная Дойчеманредом.на 11Йой. 11я и 12 для классики и джаза 22 и 23 для рока

3 лайка

))))))))))))))))))))))))