🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Недавно получил часть заказанных деталек, основное это несколько стабилизаторов и наконец приблизился к пониманию почему раньше получал вместе с прибавкой разваливающийся по частям мейджик, японцы так четко все подогнали и столько наворотили что если лезть в какую-то часть то там надо менять все, иначе вместе с прибавкой формальных улучшений получим разваливающийся звук. Даже собранные из того что было два стаба сильно порадовали, наконец помимо прозрачности, локализации инструментов, детальности получилась цельная картина, теперь проще описать звук обычными понятными словами а не терминами, он стал живее, гораздо проще уловить не только общую эмоцию и посыл в музыке но и ее смену. В стоковой надо помогать себе это сделать, в целом это легко, но нужно усилие, она более созерцательная, можно отстранится и просто слушать, а в моей версии слушаешь спокойно и буквально за несколько секунд может накатить и холодок по рукам, думал получится обойтись без выкидывания части smd резисторов и покупки Black gate и AN Kaisei, но нефига, пути назад нет :slight_smile:

7 лайков

@novickok-1977
Англичане тоже умыли Naim CD5
http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=176023

1 лайк

Сделал простую версию транспорта из соньки, без буфера и каких либо манипуляций с питанием.
Можно сказать смело что мейджик там есть и пробивается, хотя бюджетный цап его заметно придавливает и цап сильно слышно. На этой неделе буду слушать туровый АН-1, можно будет протестировать по полной :slight_smile:

Экий затейник :smiley:

Все для того чтобы нормально АН послушать в общем то, а то через бюджетный usb конвертер в него джиттер заползет, не буду рисковать ))
Ну и вообще, почему бы и нет! :slight_smile:

1 лайк

Давно и с интересом читаю эту тему. Хочу сменить свой CD проигрыватель с 2-мя 32-х битными чипами AKM на что-то по описанию похожее на Play Station1. Хочется музыкального, вовлекающего, с приятными гармониками звука. Может быть с потерей детальности, но приятного и не утомительного при длительных прослушиваниях. В салонах плойку не послушаешь и есть шанс нарваться на убитый геймерами аппарат, но по стоимости риск не велик. В связи с этим возникли вопросы. Как я понял, любая модель 1002 будет априори с мэйджиком ? Что такое чипованная плойка ? Взломанная для определенных игр ? Как это отражается на звуке ? Можно ли такую покупать ? Ответа на форуме не нашел

Максим, достаточно пройти в ветку стерео-тура чтобы получить шанс ее послушать у себя:
http://dastereo.ru/t/snail-ps-1-burya-v-stakane-ili-ubijcza-pleerov-za-5000

  1. Нет, в теории, можно напороться на 4309VM
  2. Да, верно
  3. Никак, можно купить и потом снять чип, чтобы убедиться самостоятельно

Павел,
Спасибо!
Не понял только как снимается чип, и нужно ли его снимать. В некоторых объявлениях о продаже указывается о чипировании, поэтому и возник вопрос.
Тему о стереотуре читаю с самого открытия, думал что стереотур для давних постоянных участников форума, да и прочитал что плойка уезжает в регионы, но проголосовал сейчас

1 лайк

А вот вам в панамку от фаната PS1, он кипятит с плойкой. Это @mindesign и прочим, которые «да вы просто не слушали нормальных плееров»

I have listened to all the NOS dacs, audio notes, marantz’s many famous special edition and kens versions, all the original TDA cd players. Trichords and Tome Evans many jobs.I have the very first and second versions ever made when cd first came out. I have owned all of the Naim CD players from CDS1 to the 555. Micromega, Arcams, Muscial fidelity, pioneer stable platters (the best models), more recently Regas famous old and latest, fell in love finally with the Densen 400 440 and now the 475.If you look at Lampizator tried many of those he thought highly of. I think my CDS1 valve output was before he started out. There have been many others too many to remember all of which I have owned, not just listened to casually away from home. I have made DIY buffers, had ones from Musical fidelity x10 and Burson ones. Modified many of the famous cd players in all sorts of ways. Kenwood 3080 is the only one you mention I have never listened to so will try.

1 лайк

У тебя всегда козыри :muscle:

фантиков каких-то подсовываешь, кто он такой (для меня) и ващще…зачем это вот всё?

3 лайка

как запустить трек с джойстика?
Один раз запустил, а как - не могу вспомнить(((((

4 лайка

спасибо)
у меня не оригинальный джойстик (купил, т.к. не было комплектного).
он…хм отличается от оригинального. Похоже, что в мусор.

Проигрывание с диска оказалось заставка плейстейшОна.((

эхххх… “и вновь продолжается бой…” (с)

нужен телевизор(

П.С. 1
кстати самописные болванки СД-Р очень не любит - бьет, стучит, гремит.

П.С.2
карта памяти - она обязательна?

Включается собственно кнопкой старт/плей и еще какойто из четырех круглых справа,по моему зависит от прошивки биоса.
Лучше сразу купить пульт от PS2 с ИК приемником и переключать как белый человек, цена одинаковая примерно, хотя найти тяжелее

карта памяти не нужна

болванки не любит потому что привод не в лучшем состоянии или надо лазер подрегулировать

2 лайка

Ох, читаю я все эти жалобы и беды на CDr, гремящие приводы и понимаю, как мне повезло с первого же выстрела взять русскую 1002 на правильном чипе с до сих пор живым приводом, которому пофигу на болванки.

4 лайка

спасибо за советы.
Если хватит терпения запустить то барахло, которое у меня (2 шт (1002 и 5502), которые не в лучшем состоянии, но все на правильных чипах, хотя бы 1 собрать и довести до ума).

и меджик окажется именно МЕДЖИКОМ, то тогда и пульт и апгрейды и все остальное.

главное найти терпение))

А чип АКM4310VM уже не мейджик ? Никто не пробовал, не читал про него ?

Если вы ещё не купили пульт, купите сейчас

https://scontent-arn.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/11998878_10203660884601730_6034511342182696848_n.jpg?efg=eyJpIjoidCJ9&oh=f26d0fea3599074b3948e55802782e7e&oe=5A403738

10 лайков

Пробовали, Максим, но уже устали повторять по поводу джойстика и чипов. Пожалуйста, почитайте эту тему сначала.