🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Совершенно новая PS1 c правильным чипом, всего за 86 тыс. рублей, доставка бесплатная!

http://www.ebay.com/itm/PlayStation-1-Launch-Edition-Console-SCPH-1001-Brand-New-Factory-Sealed-Rare-PS1-/272845292928?epid=112299620&hash=item3f86d8c580:g:Ql4AAOSwxeBZuMwJ

2 лайка

Прелесть… Для истинных снобов, коллекционеров и фантазеров…
Странно, почему без аукциона? :slightly_smiling_face:

Быстрее продать видать хочет.

2 лайка

Ну вот и все. Мифу плойки — конец!

2 лайка

В чём именно? Там 74 страницы.

Ну за то, что там не работают ссылки, я помочь не могу, открывай последнюю страницу, где-то в середине

1 лайк

Да-да, фанатик продолжает упорствовать

I still use it even though i have now been through AUdio Note DAc 5 special, Mytek Brooklyn and the Dendrips terminator amongst many others. Could still happily live with it even unmolested. one of the most enjoyable cd players a round still, it is just so musical. DImitres comments might explain the differences i noted from one to the other although the power supply caps also differ from the same model.

Отлично Юрий высказал. Отличный обзор. Сейчас я со своей пыль протёр тряпочкой, послушал диск Anna Luca да х@r я её кому продам.

3 лайка

Своими словами Юра талантливо подтвердил то, о чем на dastereo.ru уже не раз писалось. Казус есть, разрыв стереотипа есть, как он пишет “клевый курьез, который настигает вас внезапно, когда вы этого не ждете, и доставляет вам немного когнитивного диссонанса”, но… оставлять себе - не оставляет.

Не ну у него серая убогая с проводом. А вот такую с пультом грех не оставить.

3 лайка

Видно что понравилась, а что еще надо нам - свидетелям мейджика и плачущей скрипки.
А оставил или нет это дело третье, может быть был бы это цап и стоил 2k$ остался,у всех разные подходы к покупке, к звуку это не имеет прямого отношения.

2 лайка

Да у него вроде немного дисков вот и вся причина. Он всегда за файлы агитировал.

Милый “кунсткамерный” артефакт… Почему бы не оставить? И удивить слушателей - как фокус показать можно. И теплые воспоминания. И… друзей не предают. ))

1 лайк

Да везде компромисы, я бы тоже не оставил себе кассетник, даже если бы он отлично играл, у каждого своя граница.
Вот слушаю АН и уже второй день скучаю по плойке, скоро ломка, чувствую что АН уже не так вставляет :slight_smile:

3 лайка

Ваш обзор прилинкован. Позиция понятна. Можно не соревноваться в изощренном троллинге. То, что можно делать это тонко, я в курсе.

Дмитрий, печально то, что я написал то, что написал, без всякого намека на троллинг, а вы восприняли это как троллинг. Троллинг мне иногда может быть интересен только для троллинга троллей (к коим Олега не отношу), да и то, только в ответ на их троллинг.

Кстати, у Юры не самая трушная версия. Тру — это не с китайским трансформатором.

Интересный технический момент – консоль читает диски с эдаким тиканьем – цок-цок. На самом деле это дико раздражает, а самое смешное, что она тикает на фирменных дисках и почти не тикает на большинстве болванок. Но это все частности.

А у меня вроде и не тикает вовсе

1 лайк

Мне один музыкант жаловался, что после регулярных ночных кабацких халтур в ресторане, где надо не сыграть, а сбацать, он стал терять исполнительскую сноровку при игре в симфоническом оркестре. Приобретя привычки, мы становимся их заложниками.

Эта история также легко поворачивается против противников плойки :wink:
В то и дело что плейстейшон работает не на уровне привычки а на уровне эмоций, из вредных привычек у меня ничего не прижилось

1 лайк

Мне плойка не подошла исключительно из-за ее искажений, которые не мог не слышать. Но я не являюсь ее противником, а наоборот рекомендовал ее в одном из обзоров в качестве удачного интерпретатора мелодичности, к которой надо стремиться при выборе устройств и их настройки.

А вот насчет ПРИВЫЧЕК, то они, как правило, и формируются под влиянием приятных ЭМОЦИЙ, которые нам хочется повторить.

1 лайк