🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

У Россиян увы 4310 не заходит.

Ув. продвинутые плойкопользователи, где у нее предохранитель и как правильно выбрать фазировку?
А еще при вращении привода должны быть слышны посторонние звуки, будто что то задевает? Причем если чуть приподнять правый край звуки пропадают. Привод кончается?

Предохранитель внутри. В б/п нужно внизу 5 болтов открутить. Снять крышку осторожно. Звук от привода у меня тоже есть. Нервирует конечно на тихой громкости.

1 лайк

Спасибо! Не понятно только почему тихо когда приподнимешь правый край. Олег, а фазировка в сетевике какая правильная?

Тут не подскажу у меня другой разъём на плойке
IMG_1401

4 лайка

Выкладываю фото своей PS1 как обещал. Справа- блок питания.

7 лайков

3 лайка

Там тетрис что ли есть? :slight_smile:

1 лайк

На таком знатном экране и doom можно запускать…

4 лайка

вот плойка штрих
Philips Bitstream SAA7310/CDM9

2 лайка

Хорошо бы @Max Максим тот же трек записал тем же образом, проигрывая на PS1.

Так я давно говорю, что у меня своя замена плойки имеется :slight_smile:

К сожалению обе моих нынче мертвы. У SCPH-1001 биос не грузится, а у SCPH-5502 сдох привод :frowning:

Вообще по разному играют, слышно даже по записи, у плойки есть читерская фирменная подача - слитный звуковой поток, каждый следующий звук вытекает из предыдущего, думаю наврятли вообще где-то еще есть похожий почерк, если только у пленки

1 лайк

Ты Bitstream у себя слушал?

Поэтому и надо записать, чтобы всегда было под рукой для сравнения.

1 лайк

Дайте правильную рабочую плою, запишу сравнение :slight_smile:

1 лайк

Я только по записи, сразу слышно в сравнении двух записей даже разных песен, плойка дает мелодичный флоу, яблоко просто мягкий приятный звук

1 лайк

Привет ребята. Есть у меня Playstation 1001 с AKM4309VM, Слышал что 4309 AVM лутше. вопрос такой могу ли я поменять 4309 VM на 4309 AVM без кокого либо дороботки ? Будет ли работать если поменят просто чип? (у меня еше ест две 5502 с 4309 AVM).

Второй вопрос про ДВД пулть. Дело в том что пульт для пс2 работает без проблем на всех моих 5502, а не хочет работать с 1001 моделью. Кто нибуть сталкивался с токой проблемой? Катроллер работает без проблем, но пульт с ресивером для ПС2 не работает на 1001 вообше:

заранее спасибо

Да, все отлично работает

Возможно что там было несколько модификаций пультов и какие-то не работают, у меня пульт работает на всех 1000-х версиях ps1

Какая модель у вас пульта и ресивера? у меня пульт SCPH-10420 и ресивер SCPH-10160