🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Меня вообще просто смутить))
Подначиваю @Paul к экспериментам, пока моя плойка едет. Тут вообще не известно, что может повлиять позитивно, а что негативно. Но можно предположить что в отделе разработки ps был отдел по отслушиванию разъемов питания, фурутек же не зашел:slight_smile:

Короче, подошел таки кабель питания. Добавил глубины и пространства сцене. Второй Хай Файделити показал, что Соня останется у меня.

Мое личное мнение: это один из очень и очень хороших источников. Лучше я слышал пока только вчера у Марата, но там совсем хай энд для многих недостижимый как по ценнику, так и по схемотехнике и хитроумности самого изделия.

Бас - один из лучших что я слышал, вч и воздух чуть задавлены, но есть идея как это исправить. В целом, это шикарный источник музыки. Можно совсем закрыть вопрос, если не парит ее приставковость.

6 лайков

Про вч-это скорее всего привет от сони.
упопщем надо рабочий пульт, да?

Пульт едет, да, надо.
Марат вчера глянул ее внутряк: похвалил транспорт, поругал б/п, пообещал собрать ей правильный линейник.

1 лайк

Про БП предсказуемо.

В общем, ко мне в марте приедет недорогая про сонька в ценовой
около штуки баксов в 90е. Обошлась порядка 200-250 баксов.
Посмотрим кто кого. У про соньки огромный плюс по выходам-есть всё и балансное и нет. Правда тоже пульта нет :frowning:

По поводу твика плойки, я бы наверное делал
-пульт
-норм питальник
-и всё-таки корпус (с возможностью всё пересобрать, ибо модульная) Транспорт с пластиковым корпусом это странно. Люминь, даже нетолстый, должен быть лучше.
-Ах да! И цифру бы вывел. Вот теперь всё. А конденсаторы допаивать на мат. плату-это уже дрочево.

1 лайк

Смотрите, магию только не убейте. Аппарат явно магический, играющий вопреки.

2 лайка

Снять сигнал пока он не дошел до АКМ сони, чтобы вывести на другой цап?

Повторюсь, сонька модульная.(мат.плата-питальник-привод)
Если не выгорит, подключить обратно импульсный питальник
и пересобрать в старый корпус с одной рабочей рукой в пьяном виде дело получаса. Питание, разумеется, надо не паять, а делать на разьёме.

1 лайк

Изначально я хотел себе недорогой, легкочинибельный (а привод там меняется без пайки (2 разьёма)минут за 10) транспорт.

Я бы наоборот хотел бы сделать у сони цифровой вход и попробовать как цап, но в транспорте и цапах не силен, не уверен что это просто реализовать.

2 лайка
6 лайков

Раз так, то не покажу красивый корпус для соньки :unamused:

2 лайка

Вот как standalone цап там как раз ничего интересного нет на мой взгляд. Если хотите недорого хороший цап-могу список в личку выслать :slight_smile:

Yamaha и Apogee?) Прям тайна))

Мне кажется, что Соня по частям не интересна никак. Это как считать ее блок питания намоленным. А вот все вместе дает просраться много чему.

Yamaha D2X :)))))

Apogee не особо недорогой.
Кстати, могу удивить acurus act-3 на удивление неплох.
И даже на авито по-моему один висит.

Нет такого цапа у yamaha, садись, два.
Есть da2x и есть dx-u1 :grin:

Пробовать надо.
А вообще, если сильно чешется,
то можно из плойки даже транспорт с винчестером
слепить, но там возни много. Если грузят игры с винчестера,
то можно и транспорт сделать. Но тут возни будет РЕАЛЬНО много.

Кстати, я на свою плойку, похоже, хиракаву нашёл.
Слава ямахе и проводам её слава!

А по поводу просрать синергию-ну можно и просрать.
Мнение теоретическое и нужно проверять эмпирически.

Я пока не готов, разберусь с остальным и тогда сам напишу, а то понесется не остановишь! Тем более у меня есть легендарный цап от @yurivv69 :joy:

А по поводу соньки, как я понял сам привод роли не играет и вся магия как раз в цапе, или я не прав? Тут еще дело, что диски писать лениво))

Всех напрягает “копание” в звучащих изделиях, я не вижу в этом криминала, просто надо признаться самому себе в нужный момент, что звук стал говно и вернуть все обратно, а не привыкать, тогда проблем не будет, во многих случаях тяжело это сделать тк вроде бы купил аудиофильские штуки, выбирал их неделю, ждал месяц, старался делал или отдавал кому-то а оно взяло и не заиграло, тяжело взять и вернуть обратно или начать все по новой.

корпус из бюджетных и симпатичных:

4 лайка